xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
маман всё тот же из подписи.
Да мне нечто среднее будет с головой. FX-6100. На 4700-4800 должен будет нагрузить карту уровня 970-470. Мне хватит
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383:avtoelectrik
маман всё тот же из подписи.
Да мне нечто среднее будет с головой. FX-6100. На 4700-4800 должен будет нагрузить карту уровня 970-470. Мне хватит
думаю на свежем 8300 ты на ней возьмешь 4.4-4.5\2600\2600\2133 без кукурузы и хватит на года 4-5 еще легко :D
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

avtoelectrik:sarge8383
иногда бывает,но и много чего полезного тоже говорит :D ,маман подобрал под фикс? да и я бы лучше на твоем месте брал 8300 16го года они все обкатанные ,да 8мь потоков это как не крути а запас ,смотри в ттаблице 6300 уперся уже в 100% а у 83хх есть еще свободные ресурсы для чего нить,например свернутый браузер там... кстати в ветке елементаллер говорит что его 2600к в таких ситуациях фризит ,а при кодинге видео вообще не реально по интернету лазить ,а с фиксом как будто и ничего там не напрягается ,кодит быстро и свободно лазит по кучу закладок,короч спечефический камень ..более под серверные задачи заточен я так понимаю,но уже раскрывается и в мультимедиа.
Да именно. Думаю что xeon x3440 в новых играх себя хорошо покажет. Ну а разгон до 3.8 не даст ему просесть в старых 4 потока играх
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

L5420 заработал на 3.2 на номинале1.1 в (430х7.5) и 3.265 ри 1.2в (435х7.5) большее поднятие напруги и больше частоту он не покорил.непрогруз винды или синие экраны температура макс 47
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

В общем добрался я наконец до своего ПК с ксеоном.
Из-за унылого чипсета (очень жалею что материнка на П35 сдохла) никаких высот в разгоне достичь не удалось.
Все, что смог выжать это 360 мгц ФСБ при частоте ПСАЙ 105. Выше ни тот ни другой параметр увы не идет. Буду рад услышать любой совет, как можно поднять частоту.
Побегал в единственной установленной на данном пк игрульке - ВОВ. При, грубо говоря, средних настройках видяха (В усмерть разогнанная 650 ГТХ) грузится на 99% почти всегда. Все ядра грузятся равномерно (на ай5-750 почему-то одно ядро 60-80%, а остальные 3 по 25-35%, но там и видяха мощнее раза так в 2). Температура выше 50 градусов вообще не подымалась. По сравнению с прошлым К2Д Е7300 - небо и земля. Все двигается намного плавнее и нет таких рывков и скачков как раньше. ФПС тоже крайне высокий, чего не ожидал.
При проходах в линксе температура была 51 градус чему я рад :super: (2100 частота оборотов при 3800 максимальных)
Кулер стоит Scythe kamaboko z. По сравнению с профильным гавном - просто бог кулеров :laugh:
спойлер
Изображение
P.S. теперь на этом пк можно слушать одновременно проигрыватель в мозиле и играть в ММО :rotate: Раньше был выбор чего-то одного! :-/
В планах теперь купить себе нормальный ссд на 250-480 гб, а профильный засандалить в этот пк, так как нынешний самс 2006 года выпуска уже хрепит и жужжит как ржавые качели!
P.P.S. Слышал про карандашные моды. Сможет ли оно помочь в разгоне?
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Пушкин:Сможет ли оно помочь в разгоне?
только мать менять на Р35/45
sarge8383
Member

Сообщение

Кароче получилось разогнать до 4800 e5450 на P45T-UD3LR. Работаю над стабильностью.
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

rage11:
Пушкин:Сможет ли оно помочь в разгоне?
только мать менять на Р35/45
Тогда либо пытаться восстановить П35, либо сидеть на попе ровно и не рыпаться.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383:Кароче получилось разогнать до 4800 e5450 на P45T-UD3LR. Работаю над стабильностью.
маньяк :D
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

avtoelectrik:
sarge8383:Кароче получилось разогнать до 4800 e5450 на P45T-UD3LR. Работаю над стабильностью.
маньяк :D
:super: За то зимой не холодно будет точно. Прогнал linx 30 минут и тепло в комнате :idea:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
А я буду пробовать 1156 сокет. Проц заказал, жду. Кулер тоже заказал Zalman CNPS10X Extreme

Теперь мать ищу под все это дело и память. Вот не знаю что лучше 4 по 4 поставить или две планки по 8гб ?

Добавлено через 51 секунду:
Сорри что в этой теме пишу, но 1156 непопулярная тема, мало кто отвечает
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

тут то точно мне помогут :gigi: , дано ex58ud-3r + e5630 = вечный бут луп на биос лого.
стартует только на последнем F12Q бета биосе, если приноровится и словить паузой до момента резета то видно что проц занюхался память опредилил. на остальных версиях квадрат малевича хотя микрокоды для данного цпу в них есть.
пробовал добавить к последнему биосу самые свежие микрокоды, опятьже если словить паузой то видно что он их принял но толку 0 все тотже бут луп. Собственно к чему я чего ему еще гаду надо ? :lamer: (п.с. извините что не по адресу но думаю тут шансов больше всего по приращиванию инородного :beer: )
den2451984
Member
Аватара пользователя

Сообщение

minato87:
avtoelectrik: маньяк :D
:super: За то зимой не холодно будет точно. Прогнал linx 30 минут и тепло в комнате :idea:
Я как бы тоже очень рад, но шо-то скринов так и не видно, в подтверждение такого разгона :popcorn: :dontknow:
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

[quote="den2451984"][/quote]
да не будет скринов, какие 4800 ?! вы плату видели ? обрубок. Разве что под фреоном или азотом. Там очепятка скорей всего 3800
sarge8383
Member

Сообщение

den2451984
Death
Плата действительно только один раз завелась на 530+. Потом дальше 510 не пошла. Может в биосе причина. В любом случае уже ушла в другие руки. На подходе максимус экстрим. Надеюсь она возьмёт 500+ с 5460
den2451984
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Death
та то понятно, шо какая-то дичь... ну просто подумал может для подстёгивания холивара в теме, хотя уж совсем плоско))
максимум шо я встречал и до скольки сам разгонял этот проц так это 4.4GHz, но потому как мать GA-EP45-DS5 и кулер Scythe Mugen 2 Rev. B, память тоже для разгона G.SKILL (F2-8500CL5-4GBPK). Скрины в теме есть.
Возможно стоило побаловаться с биосом ещё и выжать каким-то чудным образом плюс 100-200мгц... но не думаю.

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
sarge8383
Скрины, скрины... не слышал? А так, типо: "да вот я ж говорю... но показать не могу" то такое... как минимум не на форуме оверклокеров.
sarge8383
Member

Сообщение

den2451984
Ну вон на 3 фазах до 4600 дошёл. За счёт большого множителя конечно. Но всё это балавство на таких шинах. Нужно 520 и выше и обязательно на DDR3. Обязательно, так как только на ней не будет упора в память на шинах выше 500-520.
Почему? да потому что к примеру с 530 ну какую частоту памяти ты сможешь выставить? На DDR2 - 1060Mhz или сверх высокую для Cl5 - 1270Mhz. Вторая отпадает. У первой нужно выставлять Cl4, чтобы хоть как-то приблизиться задержкам КП, которые возможно на DDR3
А P45T-UD3LR норм была. Но что-то после наскока на 530 сдала безвозвратно назад до 510. Только сегодня была в руках P5Q Deluxe. Зиона на руках не было, а был q9400. Во первых слетал биос зиновский раз 15 за один вечер (видимо из-за очень агрессивных крутилок в биосе - пробовал 400 страп), во вторых то ли fsb wall на 495-500 шине у проца, то ли слишком нагибал память настройками биоса.
спойлер
cachemem500.png
Добавлено через 9 минут 55 секунд:
den2451984
Я привык делать скрины хотя бы теста памяти аиды. Результаты на P5KC на 4600Mhz (я уже не пишу про проц, так как то тест был именно платы :lol: ) есть в этой ветке чуть ранее И больше не буду трепать нервы недоплатами типа P5KC и этой гиги. Гонишь и боишься за неё, какой бы колхоз у неё не был. Поэтому отдал P45T-UD3LR по-быстрее, пока не улетела в космос
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

sarge8383
какие 4600 ?! скриншотные или биосные ?!
den2451984
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sarge8383
По прежнему много слов, много цифр, а смысл и суть одни: "да вот я ж говорю... но показать не могу..."
sarge8383
Member

Сообщение

Death
В смысле? В игры гонял на 4600, причём полностью нагружал его видиком 280"1100/1400
В ветке есть все скриншоты, например скрины в томбрайдере на 495 странице, http://www.3dmark.com/3dm/15093543" target="_blank, начало результатов на 484 странице. Но там на 4560Mhz. Только потом накинул 40Mhz
Есть результат в cinebench 15, где скрин сразу после теста - надо искать
Вложения
увоть.PNG
den2451984
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sarge8383
Ну так то ж другое дело, надеюсь не фотошоп))
Я уж думал что такие частоты этому семейству ксеонов не под силу... ан нет...

Удивительно, что X-серии проц способен на 4.6, температуры какие вообще?
Ответить