Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Ответить
Автор
Сообщение
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2024 23:01, всего редактировалось 160 раз.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

freedom2686:RomanLV
alexmaj467
Нужно напрямую модеру писать в ЛС. В моих случаях проблемы решались максимум сутки.
Хм... модераторы там даже правят датабазу? Я думал этим админ занимается. Хотя вобщемто я не знаю кто там админ :)
А вообще, непонятно тогда зачем эта тема http://forum.hwbot.org/showthread.php?t=40867&page=17" target="_blank Я туда все пишу...
Надо мануал по пользованию ботом сделать :)
А куда жаловаться на результаты? Может я тоже внитуда? Бо я как дурак жмакаю кнопочку справа в верху
Report or moderate

Do you spot an error in this submission? Do you suspect anything is wrong with the provided verification? notify the moderating staff of this submission and report by clicking the button below.
Report this submission
Точнее опять таки - уже не жмакаю а пишу в коментах. Пусть хоть читают и знают все раз модераторы не реагируют на жмакание этой кнопочки (ну, так я подумал в свое время и стал делать вот так) Но может это и правда не хвбот виноват, а я сам идиот потому что мануалы не читаю... :shuffle:
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RomanLV: Хех, день. Через месяцок может и добавят :)
PS А вообще я бьюсь с ними уже не один год. Постоянно подначиваю. Сначала нормально просил, а теперь тупо тролю при каждом удобном случае. Своим они добавляют и категории с другим размером памяти. А вот если не в "компашке" то можно не дождаться чтоб и другой тип памяти в категорию вынесли.
вообще согласен,хоть мне железки добавляли за 1-4дня,но вот проблемы фиксить это да месяц и более

alexmaj467 посмотри там же чуть ниже мою тему,уже месяц прошу поправить отображение материнок от асус ,ну там глюк при переходе по ссылке...толку нуль

Добавлено через 3 минуты 45 секунд:
freedom2686: Нужно напрямую модеру писать в ЛС. В моих случаях проблемы решались максимум сутки.

у меня такое не работает,ответа нет...массману писать вроде не могу личка выключена,кристиан ней молчит,вебсмайл ответил какую-то фигню и в конце сорри-короче видимо он этим не занимается...
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Remarc:уже месяц прошу поправить отображение материнок от асус ,ну там глюк при переходе по ссылке...толку нуль
Ну материнки то быстро добавляют.
А глюк думаю не быстро править так как эта чёрточка не только как текст так ещё и в ссылке присутствует.
Её можно было где-то в коде вынести что это текст и она не учитывается, но как же быть когда она не текст а ссылка?

Нужно изначально без неё делать а текстом добавлять.
Как вот между prowifi нет ни чего а если перейти там есть текстом.
http://hwbot.org/hardware/motherboard/p ... rowifi_ap/" target="_blank
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Мне добавили карту.
Remarc:посмотри там же чуть ниже мою тему,уже месяц прошу поправить отображение материнок от асус ,ну там глюк при переходе по ссылке...толку нуль
В вашу влез и написал как мог,если он поймёт то что я написал то он всё сделает там легко пусть сравнит как добавлена та материнка и поймёт все надеюсь.
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmaj467
кстати тоже как вариант-спасибо может хоть так они попробуют сделать) вообще я ранее на 1 стр ему предлагал сделать вместо слеша просто тире,он сказал что не хочет так делать тк оно и со слешем может работать,а массман может это по править,вот только прошло уже 4 месяца...
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Народ, у меня сдвиг парадигмы, благодаря некоторым личностям :gigi:
Сделал пару набросок об особенностях разгона и бенчмаркинга каждой существующей платформы. Пока это заметки, но я хочу их переработать в гайды по методике оверклокинга каждой отдельной платформы (BIOSы, чудо-программы, комбинирование комплектухи, процесс разгона, экстрим-режим охлаждения и т.д.).
Накидайте свои наблюдения, режимы, методики, готовые конфигурации для перелома рекордов, или просто для получения сильных результатов на отдельных платформах для доработки имеющегося.

Также что скажете по актуальности таких гайдов:
- Джентльменский набор массового бенчинга систем (что при себе иметь, чтобы не застрять, или ВНЕЗАПНО остановиться в середине процесса)
- Интересные решения (PCI видеокарты, процессорные переходники, системы дополнительного питания)
- Виды охлаждения, их эффективность, денежные затраты и расходные материалы.
Пытаться что-то обобщить?

Ну и как показывает практика Google-документов - все желаемое туда не запихнешь, скорее всего я перекину все материалы куда-то в другое место :spy:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

StingerYar:(BIOSы, чудо-программы, комбинирование комплектухи, процесс разгона, экстрим-режим охлаждения и т.д.).
Да это не то что в гугл документ - для этого отдельный сайт выделять надо )))
У меня в голове столько всего... намешано, сам давно хочу в гайды оформить (для себя хотябы, про удобочитаемость я вообще молчу :) ) но... Каждый раз в гугл лезу ))) Кстати кусаю локти - был класный сайт рамлист (ramlist.i4memory**** чегтотам не помню даже) - сайт умер и потерялся, по инету только остатки-ошметки от него в разных местах. Там самая полная инфа по DDR1 и DDR2 была. Сохранял его себе гдето стопудово, но среди хлама теперь не могу найти.
StingerYar:Также что скажете по актуальности таких гайдов:
Аналогично - думаю очень нужное, но там работы еще больше :)

Вобщем любое обобщение это ИМХО супер, поэтому если хоть чтото получиться то это будет очень хорошо.
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StingerYar
AM3
Для достижения максимальной частоты обязательно использовать плату на DDR2 и чипсет 790, новые 8хх/9хх чипсеты для этих целей не годятся.

можешь плз этот момент пояснить,из-за чего так?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Remarc
Всему виной процессорный контроллер памяти DDR3. Он провоцирует этакое подобие FSB Wall на частоте шины около 350-360МГц.
Это актуально только для азота. До 5ГГц в принципе это не имеет значения.
Лично я на Crosshair Formula не смог пробить потолок 5.3ГГц на Athlon 440 и на Sempron 145 (в биос то можно и на 5.5ГГц зайти, но это не считается :) )
Еще для макс. частот подходят Nforce5/6/7, но правильная плата это еще пол успеха. Пробив 6ГГц еще придется мучатся с планками памяти.
Весь секрет разгона по шине с DDR2 заключается в D9GMH на 2,4V + SPD от крашала. @Ananerbe
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StingerYar
интересный момент спасибо,я уже и забыл что там 2 контроллера...на счет памяти ранее тут видел писали,но я не понимаю при чем тут спд...чем это поможет и на что влияет?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Remarc
Позволит гнать дальше. Чем поможет и как повлияет пока что не знаю, ибо мучал на запредельных частотах только FXы.

Народ, вы тоже с мыслями соберитесь, и подкиньте информации для заметок
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

StingerYar
http://greentechreviews.ru/2012/12/16/r ... edeleniya/" target="_blank
+ там есть и по другим, коротко

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
А вообще, надо было у Олега\Саши на Сее спрашивать и на диктофон записывать :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

prosha_evolist
Та меня ж не гайды интересуют, я охочусь за точечной информацией, вроде
...LLano имеет дырку в шине, 155-161МГц старт есть, 162-165 нет, 166 есть, 167-169 нет, 170 есть. Связанно с множителями SCLK и UVD...
Чипсет P965 включает VDROP при превышении напряжения 1.6V на CPU, лечится Pencil mod'ом...
Ну и информации про сабзиро-режимы очень мало.
А насчет диктофона ты как узнал, я же был аккуратным вроде :gigi:

Добавлено через 48 секунд:
ой, вот и спалился текстом выше :lol:
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

RomanLV:Кстати кусаю локти - был класный сайт рамлист (ramlist.i4memory**** чегтотам не помню даже) - сайт умер и потерялся, по инету только остатки-ошметки от него в разных местах. Там самая полная инфа по DDR1 и DDR2 была. Сохранял его себе гдето стопудово, но среди хлама теперь не могу найти.
Он писал в Августе что пытается восстановить информацию выйдет или нет не знаю.
DDR2 осталась в гугле

The-ultimate-overclocking-DDR2-memory-list
Корсары DDR1-выше по ветке остальные
Форум i4memory DDR3
guru3d ddr1
overclock.net
occlub

Это что в закладках есть но можно ещё найти. :)

Добавлено через 12 минут 6 секунд:
StingerYar:- Джентльменский набор массового бенчинга систем (что при себе иметь, чтобы не застрять, или ВНЕЗАПНО остановиться в середине процесса)
Это так можно растянуть на ого-го. Что иметь при условии готовых модов или иметь знания чтоб без даташита найти ногу Ilim или нечто похожее (лёгкий путь нафиг знания-нафиг дросели-Epower и OCP побороли)
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StingerYar:Народ, у меня сдвиг парадигмы, благодаря некоторым личностям :gigi:
Сделал пару набросок об особенностях разгона и бенчмаркинга каждой существующей платформы.
пропустил 486е хотя они наверное и не нужны,slot a,socket7,s462
Drager
Member

Сообщение

Привет. Я немного пропустил. Мне стало интересно почему пропала ~половина моих валидаций CPU-Z? (404 Not found)
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Drager:половина моих валидаций CPU-Z? (404 Not found)
На ссылку под скрином нажимаешь ?
Если да то старые уже давно по другому отображаются. там только кусок нужно оставить в ссылке первое а всё остальное стереть и тогда попадаешь на свой результат на CPU-Z сайте.

Да там глюков ещё куча у меня этак 150 медалей сегодня исчезло в отображении с права, в команде они есть а с права исчезли.

Сегодня подавал Акву на 6800 GT AGP так программа криво воспринимает Карту и ставит её в категорию PCI-E после подачи нужно в ручную исправлять а это ведёт к проблеме с балами.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Парни, у кого есть запас трешовых Pentium/Celeron (90, 65нм) на LGA 775?
Занимаюсь их отбором, пока что из 30шт нашел только двух потенциальных бойцов для 7ГГц+ :beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

StingerYar
:up:
Откуда у тебя столько времени? :)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Сплю 15 минут в сутки, и работаю с выключенным полушарием мозга :gigi:
Если серьезно - полный спектр бенчмарков прошли только 7шт, на остальные тратилось час времени. Вот чем и хороши эти тюфяки - дал им задание, и занимайся своими делами пару часов.
Ответить