Немного о GF100 (Fermi): дата выхода и рассуждения о стоимости

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Бессмертный Бог Император:А главное перестать писать бред.
А представь, какая лажа будет, если игры, которые будут идти на картах НВ, не пойдут на картах АМД и наоборот? Или в одной игре на АМД не будет дыма и тумана, а на НВ не будет трассировки автоматных очередей и облаков :( Вот это внатуре будет бред. И этот бред пытается организовать НВ со своим физиксом :mad:
CkuHXeD
Member
Откуда: Байкал

Сообщение

Запетентуйте ваше любимое слово "бред"
С вашей стороны не было получино не одного стоящего опровержения сказаное Вам, кроме "бред"
И еще раз убеждаюсь "давно пора понять что с Бессмертный Бог Император спорить бесполезно"
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Andrey235:
Бессмертный Бог Император:А главное перестать писать бред.
А представь, какая лажа будет, если игры, которые будут идти на картах НВ, не пойдут на картах АМД и наоборот? Или в одной игре на АМД не будет дыма и тумана, а на НВ не будет трассировки автоматных очередей и облаков :( Вот это внатуре будет бред. И этот бред пытается организовать НВ со своим физиксом :mad:
Ну к примеру в Бетмэне сглаживание только на картах nv работает, ничего живем же. Но это неважно, сейчас я тебе расскажу страшную вещь о physix'е. Он работает не только на gpu nv, но и на любом цп, удивлен?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
CkuHXeD
Тут уже все давно все поняли, ко мне только новички пытаются придраться и вы один из них.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Бессмертный Бог Император:сейчас я тебе расскажу страшную вещь о physix'е. Он работает не только на gpu nv, но и на любом цп, удивлен?

Да слышал я об этом. Как слышал и о том, что НВ всячески этому препятствует. Это "минус" без всяких оговорок.
Вот блин, я полез в дикий оффтоп. Все, в этой теме больше не постить не буду.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Andrey235:
Бессмертный Бог Император:сейчас я тебе расскажу страшную вещь о physix'е. Он работает не только на gpu nv, но и на любом цп, удивлен?

Да слышал я об этом. Как слышал и о том, что НВ всячески этому препятствует. Это "минус" без всяких оговорок.
Вот блин, я полез в дикий оффтоп. Все, в этой теме больше не постить не буду.
Здесь это вообщем и не оффтоп. Миррорс Ейдж помнишь? И что с картами AMD он работал хуже? Это зависит только от разработчиков. О "препятствиях" уже официально ответили что это бред.
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

Бессмертный Бог Император Я тебе открою глаза-бетмен давно пашет на ати со сглаживанием - http://www.rapidshare.ru/1351174 пробуйте все у кого радик.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

WACU
Норм работает или это только тем у кого 5970?
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

для тех кто на бронепоезде - для всех радеонов
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

WACU:для тех кто на бронепоезде - для всех радеонов

Ну вообщем спасибо :D.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Опять начали спорить про Физикс :lol:

Ну ладно, думаю все читали недавнее заявление главы НВ что Физикс засунут куда только могут.
ПК, ПС3 то понятно, Вии (не знаю что там стоит, наверное тоже что-то от НВ), ХБОХ360 вот тут уже интересно.
Что на Боксе будет Физику считать, ЦП который по словам многих фанов НВ ну не как не может ее прощитать :lol: (такую крутую) или еще хуже, карточка от АТИ :eek: ??

Если сделают на Бокс, то понятно что любой ЦП может ее прощитать.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Опять начали спорить про Физикс :lol:

Ну ладно, думаю все читали недавнее заявление главы НВ что Физикс засунут куда только могут.
ПК, ПС3 то понятно, Вии (не знаю что там стоит, наверное тоже что-то от НВ), ХБОХ360 вот тут уже интересно.
Что на Боксе будет Физику считать, ЦП который по словам многих фанов НВ ну не как не может ее прощитать :lol: (такую крутую) или еще хуже, карточка от АТИ :eek: ??

Если сделают на Бокс, то понятно что любой ЦП может ее прощитать.
Кто говорил что у ящика плохой цп? Что плохого чтобы считать на gpu?
P.S. Насчет вии и ифон это бред, там и так мощностей нехватает, а тут еще физику считать :/.
ASTRON
Member
Аватара пользователя
Откуда: маленькая деревушка в Пермском Крае

Сообщение

у Wii чип от ATI стоит в качестве видюхи
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Многие пытались доказать что ЦП не способен прощитать Физикс, из-за етого и ФПС 15.
А Бокс покажет что может, значит и и7 может, становитса понятно что все продажные розрабы спецом ставят планку в 15 ФПС при включении Физикс, пример Бетман, ссылки я уже давал.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

ASTRON:у Wii чип от ATI стоит в качестве видюхи
И что? К чему это?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Nuicer:Бессмертный Бог Император
Многие пытались доказать что ЦП не способен прощитать Физикс, из-за етого и ФПС 15.
А Бокс покажет что может, значит и и7 может, становитса понятно что все продажные розрабы спецом ставят планку в 15 ФПС при включении Физикс, пример Бетман, ссылки я уже давал.
На консолях куда больше усилий направляют на оптимизацию кода, да и никто не говорил о том чтобы задействовать все спецэффекты поддерживаемые physix'ом, в том место 2033 будет physix, но на пк будет больше спецэффектов, вообще версия для пк будет заметно красивее. Кстати не удивлюсь если после выхода fermi выйдет патч для метро который серьезно задействует тесселяцию в игре.
Последний раз редактировалось Бессмертный Бог Император 26.01.2010 17:33, всего редактировалось 1 раз.
XpertVision
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Многие пытались доказать что ЦП не способен прощитать Физикс, из-за етого и ФПС 15.
А Бокс покажет что может, значит и и7 может, становитса понятно что все продажные розрабы спецом ставят планку в 15 ФПС при включении Физикс, пример Бетман, ссылки я уже давал.
Вы случайно не об этом? :gigi: - viewtopic.php?p=185793#185793
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

XpertVision
Сам призналса :)
P.S.: И так на заметку. Современные процессоры не способны просчитывать более-менее реальную физику в реальном времени из-за особеностей своей архитектуры. Если кто захочет то завтра напишу подробней про эту особеность...а сейчяс спать пошол..устал.

Вот и посмотрим на примере бокса, на что способен ЦП, правда когда ето будет..
И как писал Бессмертный Бог Император, не извесно сколько там тех ефектов будет.

П.С. С Вии я тоже поржал, она и так на норм графику не способна, куда там физику тулить.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer
А в чем он признался? :D.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Он пыталса обяснить что ЦП не способен норм считать Физикс, а бокс докажет обратное :)
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

CkuHXeD
Бессмертный Бог Император

Та вы заколупали.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Он пыталса обяснить что ЦП не способен норм считать Физикс, а бокс докажет обратное :)
Ну "норм" бывает разный :/. Посмотрим что они смогут выжать.
Ответить