xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

Anod:На каком можно нормально разогнать?
Nforce 780i/790i :D
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

ОГо, тема еще жива. Помню помню, мучал свой xeon e5450. на p35 подубитой мамке. 3.6 стабильно держал. 3.7 3.8 напряг. В новых играх на 12 директе вообще странная ситуация. Rise of Tomb raider играют на gtx970 c phenom 955 без разгона и фпс шикарный. А по сути это аналог квадров и xeon тех же годов процессор. Но в любой другой новой игре, он и 30 то непокажет на высоких настройках а на ультра и вообще молчу. Так что берите бюджетный i3 6100 на 1151 и видеокарту б/у пея970 и будем вам счатье

Добавлено через 16 минут 3 секунды:
А xeon это больше спортивный мнтерес.

К стати пробовал собирать сборку на xeon e5450 для атракциона Окулус летом. Разогнали до 3.6 стабильно. Видеокарта R9 290. А игры все для шлема лагали жутко. А на другом стенде phenom 955 без разгона. Все летало аж бегом. Каких то интсрукций нет в xeon
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

minato87 у тебя щас какой камп? и3 6100 интересно в жта5 упарывается или нет. по ютубу глянул, как то неоднозначно, но похоже местами просадки есть не меньше чем у зиона.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Как в поговорке сапожник без сапог. Так и я сейчас на барахле сижу после абгрейда клиента. Свою PS4 продал в начале лета. И Консоль хочется ps4 pro и компик для некоторых игр что б тянул на высоких не помешает. Людям собирал две сборки на i3 6100. Одна с интегрированым видео в процессор пока. Но 16гб ddr4. Летом она стоила 700 800грн 8гб.
Вторая сборка на i3 61008гб памяти и видеокарта gtx950. В gta выкрученно много настроек на высокие и ультра. Стоит галочка превышать обем памяти. карта с 2гб. Микрофризов нет вообще. Игра летает. Нету подергивания и прочих признаков нехватки ядер.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Хотя у знакомого phenom 965 купили 2 года назад r7 270x тоже gta вывозить хорошо.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
rage11:minato87 у тебя щас какой камп? и3 6100 интересно в жта5 упарывается или нет. по ютубу глянул, как то неоднозначно, но похоже местами просадки есть не меньше чем у зиона.
По ютубу да, микрофризы и все такое.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

minato87:Вторая сборка на i3 61008гб памяти и видеокарта gtx950. В gta выкрученно много настроек на высокие и ультра. Стоит галочка превышать обем памяти. карта с 2гб. Микрофризов нет вообще. Игра летает. Нету подергивания и прочих признаков нехватки ядер.
а 3 ползунка выкручены? населенность города, разновидность населения и фокусировочная шкала? в принципе для двухядерного проца конечно неплохо, упарывается на 100% просадки в загрузке 970 немаленькие но фпс вполне приличный. в идеале бы игру покатать самому от и до.
спойлер
i3 6100.jpg
" target="_blank
ну а с другой стороны на зионе почти так же играбельно.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

rage11:
minato87:Вторая сборка на i3 61008гб памяти и видеокарта gtx950. В gta выкрученно много настроек на высокие и ультра. Стоит галочка превышать обем памяти. карта с 2гб. Микрофризов нет вообще. Игра летает. Нету подергивания и прочих признаков нехватки ядер.
а 3 ползунка выкручены? населенность города, разновидность населения и фокусировочная шкала? в принципе для двухядерного проца конечно неплохо, упарывается на 100% просадки в загрузке 970 немаленькие но фпс вполне приличный. в идеале бы игру покатать самому от и до.
спойлер
i3 6100.jpg
" target="_blank
ну а с другой стороны на зионе почти так же играбельно.

в том то и дело msi afteberner подгружает проц в gta. Без него результаты лучше.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

minato87 это все конечно круто... кроме цены, один только проц б/у стоит 3000грн против 600грн за хеон. разница в 5 раз.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

rage11:minato87 это конечно круто кроме цены, один только проц б/у стоит 3000грн против 600грн за хеон. разница в 5 раз.
а америки за 2600 проскакивают i3 6100. Можно б/у i5 2400 купить за эту сумму но не факт что в играх он будет мощнее. Еще xeon на 1366 интересны, темы про них нету правда на форуме. А тут мало их обсуждали.
плата тоже от 1500грн самая дешовая на h110 чипсете, к стати на ней даже PCI-ex 3.0 нету. только 2.0 под видеокарту. Вот что значит бюджетная серия чипсетов. Хотя видеокарте это работать на полную мощность не мешает почти
Последний раз редактировалось minato87 04.10.2016 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

minato87
" target="_blank
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Polaris:minato87
" target="_blank
Да, я тоже знакомому хотел i5 старый купить и на нем собирать систему. Но на 1155 нормальные мамки стоят от 1000грн б/у. А новая на 1151 1400 можно найтихотя на самом бюджетном чипсете h110 и pci ex 2/0 под видеокарту. В итоге по тестам выгодней i3 6100 нету сейчас камня

Добавлено через 6 минут 15 секунд:
только если для 775 за 1000 грн можно найти приличную мамку за 1500 уже и оверклокерскую. То для 1366 сокета норма мамки редкость. Только с рабочих станций продают, и то цены на них космос
sarge8383
Member

Сообщение

Судя по тестам I3-6100, его результатам в сравнении с I5-6400, по тестам тех же sandy ivy, всё-таки выгодней 1156 ничего нету. А именно плата способная на 200 по шине и xeon 3430. если плата на 1156 дорого стоит, но не дороже 1366 и тем более чаще в продаже, то 4 ядерник вообще смехотворных денег стоит. Сегодня кстати его и протестирую

Добавлено через 2 часа 38 минут 6 секунд:
Не, ну а что вы предложите за 2000 гривен? 520 за 3430 и 1500 за плату р55 или h55. Вариантов вариантов просто нет за эти бабки
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

sarge8383:Судя по тестам I3-6100, его результатам в сравнении с I5-6400, по тестам тех же sandy ivy, всё-таки выгодней 1156 ничего нету. А именно плата способная на 200 по шине и xeon 3430. если плата на 1156 дорого стоит, но не дороже 1366 и тем более чаще в продаже, то 4 ядерник вообще смехотворных денег стоит. Сегодня кстати его и протестирую

Добавлено через 2 часа 38 минут 6 секунд:
Не, ну а что вы предложите за 2000 гривен? 520 за 3430 и 1500 за плату р55 или h55. Вариантов вариантов просто нет за эти бабки

1156 очень малопопулярная платформа, плат для нее вообще ненайдешь.

Gigabyte H55M-UD2H+Intel Xeon X3430 4 ядра 2.4GHz

из за этот комплект хотят 2885.

i3 6100 2800 есть предложения б/у
плата под него от 1500грн есть
итого 4300. 4300- 2885=1415грн разница. за то ddr4 память и соременный проц. Хоть и 2 ядра и 2 виртуальных

На сайте бдл процессоров 1366 много, но плат дешовых нет. А те что появляются, подключаются с такими костылями , кучей переходников.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
775 сокет выгодный своей ценной. Хотя плат нормальных, которые камень без перегрева погонят до 3.8 мало , а рабочих еще меньше
sarge8383
Member

Сообщение

minato87
Поздравляю, вы нашли самого барыжного продавца. А не судьба найти отдельно плату за 1200-1500гривен и купить на али 3430 за 500 гривен?
И вот ты же всё правильно написал, что плат под 775 толковых мало. Да и то 3800, да даже 4600 в толковом разгоне будет далеко до встроенного в проц контроллера памяти у х3430
И да, твой 6100 только однопоточных игрулях будет шустрее i5-750 (x3430) на 4200Mhz. В многопоточке он просрёт любому толковому i5
К слову
не ну а чо.png
Добавлено через 5 минут 47 секунд:
С ходу влупил вольтаж большой
с ходу влупил.JPG
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

К слову о бенчах и реальных играх. Так вот я делал тесты i3 4170 после продажи xeon e5450. Он тоже слился в этом тесте на скриншоте. И даже вроде windows как то шутсрее работала на xeon e5450. Чем на i3 4170. Но в играх все с точностью до наборот. xeon 100% и фпс ниже 30 ведьмак. А I3 судя по тестам из ютуба. 100% но при этом фпс 40 50 кадров. Где логика не знаю. Но эти два проца по разному себя ведут в тестах и играх. При загрузке 100%. Как то так.
sarge8383
Member

Сообщение

minato87
Тест на скриншоте сделал не для сравнения, а для демонстрации 4200Mhz на зионе, у которого штатная 2400Mhz
Вроде и так все знают, что i5-760 на 4200 не уступает i5-3570 на 3700. В результате i5-6400 будет почти ровня моему зиону на 4200. А вот сравнений i5-6400 c i3-6100 полно в сети
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

sarge8383:minato87
Тест на скриншоте сделал не для сравнения, а для демонстрации 4200Mhz на зионе, у которого штатная 2400Mhz
Вроде и так все знают, что i5-760 на 4200 не уступает i5-3570 на 3700. В результате i5-6400 будет почти ровня моему зиону на 4200. А вот сравнений i5-6400 c i3-6100 полно в сети

i5-6400 c i3-6100 равны в играх между собой, даже в некоторых i3 мощнее. 4 ядра но с малой частотой тоже не всегда дают преймущество. Движки игр, кривые до не могу. И в последнее время как ни старнно, только хуже стало. Новые порты с консолей, +денуво , если лицензия. творят с процессорами непонятно что. То вообще 1 ядро грузят. то 2 вместо 4. По цене мощность xeon e5450 вне конкуренции. Процессоры для 1366 можно и нас купить очень дешево. Ненужно заказывать с али. А вот платы что для 1366, что для 1156 найти очень сложно. И цены на них неадекватные. Плюс разгон, это больше как спортивный интерес, чем стабильная система которая будет работать без глюков зависаний. Во время игр. Небудет жрать киловатами электричество, греется и шуметь.
sarge8383
Member

Сообщение

Опять 25. По цене e5450 можно взять чуть ли не x3440(i7-860). А вот платы найти на 1156 намного легче и дешевле в сравнении с 1366.
Вот тебе материнка раз - https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 2c2944bd1c" target="_blank Ты посмотри, сколько заказов у этой платы :eek: , то есть отзывов. Молодцы ребята, не хотят брать шлако процы на 775
ВОт два - https://ru.aliexpress.com/item/original ... 416a9dcff2" target="_blank
Свободно 190 по шине они возьмут.
И это, не пиши больше о том, что лучше в стоке юзать проц, но стабильно - засмеют
И да, где i3-6100 шустрее i5-6400 - по пальцам пересчитать.
" target="_blank
" target="_blank
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

sarge8383:Опять 25. По цене e5450 можно взять чуть ли не x3440(i7-860). А вот платы найти на 1156 намного легче и дешевле в сравнении с 1366.
Вот тебе материнка раз - https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 2c2944bd1c" target="_blank Ты посмотри, сколько заказов у этой платы :eek: , то есть отзывов. Молодцы ребята, не хотят брать шлако процы на 775
ВОт два - https://ru.aliexpress.com/item/original ... 416a9dcff2" target="_blank
Свободно 190 по шине они возьмут.
И это, не пиши больше о том, что лучше в стоке юзать проц, но стабильно - засмеют
И да, где i3-6100 шустрее i5-6400 - по пальцам пересчитать.
" target="_blank
" target="_blank
Второе видео очень интересно, i5 6400 i3 6100. Ты пишешь, что хороший проц на 1156 сокете? Разогнать его и получить мощность как у i5 6400 без разгона?

Ты меня заинтриговал :beer:

Добавлено через 6 минут 55 секунд:
Для xeon на 1156 нужно шить биос?
sarge8383
Member

Сообщение

minato87
Нет, на 1156 плохие процы. Хуже 775 зионов, это точно
Нет, ничего шить не нужно.
И конечно же лучше сразу брать х3440. Да, его будет труднее разогнать до 4hz, так как греться будет не хило. Но и 775 овер 4.2+ греются примерно так же. Всё упирается в плату, которую можно и нужно поджидать в течении некоторого времени у себя на барахолках. Может и за 1500 достаться, а может и за 1000 гривен выстрелить. если лопнет терпение, то всегда есть на али платы
Я уже проводил в этой ветке сравнение зтона х3440 на 3600Mhz против зиона х5460 на 4600Mhz c отличными характеристиками КП. Картой была что-то вроде R9-280x на 1050Mhz. Какие бы настройки я 3440 не подовал (низкие текстуры в купе с отсуствием сглаживания), он всегда полностью нагружал видик 280х
И ещё, в сети много сравнений i7 (1156) на частотах 3500-3700Mhz. Тут камень в огород тестеров по всё той же теме, что и с разгоном 775: i7 на 155х22 как в этом видео " target="_blank не то же самое, что 180х21 или ещё выше 200х19. Тем более в этом видео человек вообще выставил 155х27, то есть в нагрузке все 8 потоков работали на 3400Mhz, так как множитель снижался до 22
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

sarge8383:minato87
Нет, на 1156 плохие процы. Хуже 775 зионов, это точно
Нет, ничего шить не нужно.
И конечно же лучше сразу брать х3440. Да, его будет труднее разогнать до 4hz, так как греться будет не хило. Но и 775 овер 4.2+ греются примерно так же. Всё упирается в плату, которую можно и нужно поджидать в течении некоторого времени у себя на барахолках. Может и за 1500 достаться, а может и за 1000 гривен выстрелить. если лопнет терпение, то всегда есть на али платы
Я уже проводил в этой ветке сравнение зтона х3440 на 3600Mhz против зиона х5460 на 4600Mhz c отличными характеристиками КП. Картой была что-то вроде R9-280x на 1050Mhz. Какие бы настройки я 3440 не подовал (низкие текстуры в купе с отсуствием сглаживания), он всегда полностью нагружал видик 280х
И ещё, в сети много сравнений i7 (1156) на частотах 3500-3700Mhz. Тут камень в огород тестеров по всё той же теме, что и с разгоном 775: i7 на 155х22 как в этом видео " target="_blank не то же самое, что 180х21 или ещё выше 200х19. Тем более в этом видео человек вообще выставил 155х27, то есть в нагрузке все 8 потоков работали на 3400Mhz, так как множитель снижался до 22

Думаю 3.6 3.7 тоже норм будет. Написал в лс
Ответить