Немного о GF100 (Fermi): дата выхода и рассуждения о стоимости

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

Бессмертный Бог Император:Только не печ 380 vs. 5870, а печ 360 vs. 5870. Ваше имхо основанно на двух тестах, не слишком ли круто замахнулись?
к этому
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
http://www.brightsideofnews.com/news/20" target="_blank ... lysis.aspx
Почему используют круг, а не большой квадрат??
Не шарю в етом, а интересно :)
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Nuicer:Почему используют круг, а не большой квадрат??
Мне тоже интересно, почему пластины круглые, а чипы - квадратные. Спрашивать (у Бога), так уж по полной :lol:
ПС. А ведь еще 10 лет назад я мог составить интеграл для подсчета целых квадратиков внутри круга :(
Последний раз редактировалось Andrey235 26.01.2010 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

stepan:
Бессмертный Бог Император:Только не печ 380 vs. 5870, а печ 360 vs. 5870. Ваше имхо основанно на двух тестах, не слишком ли круто замахнулись?
к этому
Как это связанно с тем что старые тесты не настоящие? Или вы сделали вывод, что раз те тесты не настоящие, то реальная производительность должна быть ниже плинтуса? Это бред. Если результат тестов был опровергнут, это только и значит что тесты туфта и ничего более.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Andrey235:
Nuicer:Почему используют круг, а не большой квадрат??
Мне тоже интересно, почему пластины круглые, а чипы - квадратные. Спрашивать, так уж по полной :lol:
Я тебя удивлю, чипы не обязательно должны быть квадратными :D.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Andrey235
Ну ну получаетса из квадрата вырезают круг, чтобы потом из етого круга повырезать квадраты (чипы),
где логика?? :)
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

Andrey235
потому что пластины нарезают из цилиндра (толщиной 65нм, 45нм, 32 ;) ) . а цилндр получается т.к. это предусмотрено технологией изготовления (поищите в гугле технология изготовления процессоров. я недавно про это передачу посмотрел.)

Бессмертный Бог Император
бред это заявлять что печ 380 vs. 5870, а печ 360 vs. 5870 основываясь ни на чем. при этом не рассматривать никакие другие теории (хотя бы те что нв заявила что их 380 будет на 20% мощнее 5870 и на 70% мощнее 285)
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

:lol: в каждой подобной теме встречается как минимум одно фраза типа: "Поскорей бы вышла ферма, хочу радик подешевле". :super:[/off]
Последний раз редактировалось Ar2r 26.01.2010 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

stepan:

бред это заявлять что печ 380 vs. 5870, а печ 360 vs. 5870 основываясь ни на чем. при этом не рассматривать никакие другие теории (хотя бы те что нв заявила что их 380 будет на 20% мощнее 5870 и на 70% мощнее 285)
Сейчас я тебя удивлю, !nv! этого не заявляла. И по цене и по производительности печ 360 позиционируется как конкурент 5870. И с чего это карта которая по всем параметрам кроме псп обходит предшественника в два раза и более, окажется быстрее только на 70% ? Жду ваши теории.
CkuHXeD
Member
Откуда: Байкал

Сообщение

Увожаемые форумчане, думаю, давно пора понять что с Бессмертный Бог Император спорить бесполезно. У него всегда есть "весомый" довод за превосходство NV над ATi
Бессмертный Бог Император - странно, почему смысл ускользнул, кремневые пластины круглые, (берем листок в клеточку и чертим круг, на сколько влезит, в нем рисуем 2*2 клетки - чипы АТИ и 4*4 - НВ и счтиаем каких чипов больше, умножаем на 0,65 чипы АТИ и на 0,5 кол-во чипов НВ, конечно приблизительно зато наглядно :laugh: ) на 1 пластине площадью 1м.кв влезит больше чипов ATi чем NV, и влезет больше чем в 2 раза, если считать что выход годных чипов = 100%, а если брать, что у ATi выход годных чипов 65%-75%, а у NV 40%-50%, то обьем годных чипов вышедших с 1м.кв будет у ATI будет больше в 2,5-3,5 раза. Из-за этого стоимость GF100 дороже раза в 1,5-2,5 минимум + за новизну и мега производительность.
Получается: ATI за "100$" дает 70 фпс в любимой игре, а NV за "200$-250$" дает 100 фпс . Но все равно купим NV. Вот и суть, зачем платить больше, если 50фпс "выши крыши" :gigi:
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

про нм я прикололся :rolleyes:
остальное правда http://irc.lv/video?id=Rry2bUs8ULiN" target="_blank
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Ar2r::lol: в каждой подобной теме встречается как минимум одно фраза типа: "Поскорей бы вышла ферма, хочу радик подешевле". :super:[/off]
+100 только я сильно сомневаюсь что цена сильно упадет в ближайшее время (по крайнее мере рекомендованная, а вот как рыночная цена изменится не знаю), не AMD, не nv не начнет ценовую войну. AMD нужны деньги, а у nv мало возможностей для маневра.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

CkuHXeD:2*2 клетки - чипы АТИ и 4*4 - НВ
Эдак получается, что Ферми в 4 раза крупнее Кипресса :lol:
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

CkuHXeD
Все бред.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Andrey235:
CkuHXeD:2*2 клетки - чипы АТИ и 4*4 - НВ

Эдак получается, что Ферми в 4 раза крупнее Кипресса :lol:

Это не важно, ему лишь бы засветится, ему плевать на официальную информацию (количество чипов rv870 умещающихся на пластине есть в интернете), главное постов набить.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

stepan
Спасибо за видео ;)

CkuHXeD:
2*2 клетки - чипы АТИ и 4*4 - НВ
С клетками немного прощитался :) Тут надо Паинт :D
stepan
Member
Аватара пользователя
Откуда: донецк

Сообщение

Бессмертный Бог Император:И по цене и по производительности печ 360 позиционируется как конкурент 5870
откуда это взято?
если отсюда: http://nvworld.ru/news/new-1090/" target="_blank , то смотрим дату. 14 декабря 2009.
а теперь смотрим тут http://news.modnews.ru/view/6453" target="_blank. 16 декабря.

https://www.overclockers.ua/news/hardwar" target="_blank ... 18/105043/
попытайся почерпнуть что-то полезное ;)
(для тех кто слаб в долях, то 1,7 это 70%)

Добавлено спустя 57 секунд:
Nuicer
не за что. именно эту передачу я и смотрел.
CkuHXeD
Member
Откуда: Байкал

Сообщение

Бессмертный Бог Император - для особо одоренных написано "конечно приблизительно, зато наглядно" . Я вот тожу думаю дай ко постов нашпарю пару сотен, у Вас логика железная. Еще раз скажу "думаю, давно пора понять что с Бессмертный Бог Император спорить бесполезно. У него всегда есть "весомый" довод за превосходство NV над ATi"
Andrey235 :rotate: просчитался немного, просто пример для наглядности B)
Nuicer и stepan - заметьте, кроме него, вы ни кому ни чего не обьясняете, все спорят только с Бессмертный Бог Император
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

CkuHXeD
Перед тем как ты написал этот бред, я все объяснил. И заметь никто не спорил :/. Тебе тоже было бы полезно прочесть для общего развития.
CkuHXeD
Member
Откуда: Байкал

Сообщение

Бессмертный Бог Император не Ты а Вы.
Читать умею, спор идет только с Вами.
И еще раз для Вас Бессмертный Бог Император покупайте GTX360/GTX380 за их цену, очень рад, что у вас есть лишняя пара сотен $. Тут ни кто не сомнивается что GF100 будет быстрее в 3D, производительнее с CUDA приложениями и куда шустрее в "расчетах ядерных взрывов", так же мало кто сомневаеться, что он будет дороже в 1,5-2 раза по началу, горячее и прожорлевее.
Считаю, что выбор ОБЫЧНОГО игрока исходит из цена/производительность в 3D играх, а не из-за "наворот" (CUDA и т.д) /цена. Если 5870/5970 дает производительность выше или равной 50 фпс и стоит на 200$ меньше. То выбор очевиден.... :p
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

CkuHXeD:Бессмертный Бог Император не Ты а Вы.
Читать умею, спор идет только с Вами.
И еще раз для Вас Бессмертный Бог Император покупайте GTX360/GTX380 за их цену, очень рад, что у вас есть лишняя пара сотен $. Тут ни кто не сомнивается что GF100 будет быстрее в 3D, производительнее с CUDA приложениями и куда шустрее в "расчетах ядерных взрывов", так же мало кто сомневаеться, что он будет дороже в 1,5-2 раза по началу, горячее и прожорлевее.
Считаю, что выбор ОБЫЧНОГО игрока исходит из цена/производительность в 3D играх, а не из-за "наворот" (CUDA и т.д) /цена. Если 5870/5970 дает производительность выше или равной 50 фпс и стоит на 200$ меньше. То выбор очевиден.... :p

Хорошо, тогда вам следует проявить свои способности к чтению и прочитать правила конференции. А главное перестать писать бред.
Ответить