SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
fobos1985
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Там еще много интересующей многих информации.
Jampwnz
Member

Сообщение

Это 128гб
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Akk0rd
Это я понял, что сейчас цена опустилась и это хорошо. :) Только почему их в нашей рознице почти нет - вот в чем вопрос?
Akk0rd
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
Ну почему же мало, 15 предложений на Хотлайне :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Jampwnz
В смысле? А сколько должно показывать? Я вообще не пойму, у всех эти 4K разные - у меня диск был куплен в марте 2016г. и 4k - 33/90 мб/с. (зависит видно от частоты процессора).

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
Akk0rd
Значит это у нас в Харькове так бедно: http://pn.com.ua/ct/1044/?fo=10&ff=6792-16964" target="_blank :)
GeloN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Houston, UA

Сообщение

.. всем доброго :) ..

.. кто выбирал между: Crucial MX200 250GB и Plextor M6S Plus 256GB, куда чаша весов склонилась ? :) .. по цене, почти одинаковые, по гарантийке оба на 3 года, единственно m6s не ограничивается в пробеге в гарантийный срок ..

.. з.ы. .. использоваться будет как системный, ну и наверное пару-тройку игр, не без этого :) ..
Groome
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Доброго времени суток)
Нужен совет с выбором ссд. Объемом 128 гб, будет использоваться как системный.
Почитав обзоры, вроде как определился и остановился на Sumsung 850 EVO, дороговато, но вроде как надежно. А потом вспомнил, что у меня sata 2 и обновляться не буду еще долгое время. Может кто-то выбирал что-то для сата 2? Нужна надежность и цена :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Groome
Возьмите Transcend 370S и не мучайтесь: http://pn.com.ua/md/1102615/" target="_blank 850EVO - хорошо, но он нецелесообразен по цене в объёме 120Гб. Если старый корпус у вас, то в комплекте у 370S есть переходник с 2,5 на 3,5 (салазки) плюс 8 винтиков. У Самсунга ничего нет в комплекте.
Akk0rd
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В Розетке цена на 370S приятнее + доставка дешевле выходит.
http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts ... /p2973724/" target="_blank
Avenger80
Приехал Adata sx930, склонировал винду на него и вот, что по скоростям получилось:
спойлер
Изображение
Sata2, драйвер даже не стал пробовать ставить от АМД, вряд ли лучше будет.
В общем доволен, но почему то, ожидал большего от ssd, как все его расхваливали, да быстрее и приятнее с ним работать, но прям вау эффекта пока нет :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Akk0rd
Кому приятнее - человек ( Groome ) из Харькова, судя по профилю - дал я магазины Харькова - берём Anklav или Vision - цена 1276 грн. - заказал, подъехал на маршрутке и забрал. Цена в Розетке - 1285 грн. - товар за 400 км. от Харькова... - доставка. Логика???
Кстати, на счет Вау-эффекта - и у меня его тоже не было. Да, быстрее, да плавнее, но ожидания были больше. Хотя, по прошествии времени, всё же видно разницу между SSD и HDD - к хорошему привыкаешь быстро.
Akk0rd
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
Извини, что то я не обратил внимания, что вы там по Харькову только, у нас в городе ничего толкового не достать, автоматически ищу по Украине :)

Тут в первые часы пользования возник вопрос: после коротко простоя, страницы в браузере открываются и обновляются с 1-2 секундной задержкой, как будто энергосберегайка, какая то на ssd работает, с hdd такого небыло, не подскажите куда копать?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Akk0rd
Вот этого не знаю - у меня такого нет. Вы на счет браузера заговорили - и вот действительно, где я почувствовал ускорение - это в браузере - страницы открываются мгновенно и тихо, т.е. жёсткий диск не принимает в этом участие (первое время было необычно). Может что-то не так пошло в процессе клонирования - я вообще не сторонник всяких переносов. Я бы на вашем месте - взял бы и всё поставил с нуля с отключением всех других дисков во время установки Windows - с удалением раздела на SSD и созданием его заново в установщике винды - и тогда уже наблюдать. А так - может быть всё что угодно.
Последний раз редактировалось Avenger80 22.09.2016 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Groome
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Avenger80:Akk0rd
Кому приятнее - человек ( Groome ) из Харькова, судя по профилю - дал я магазины Харькова - берём Anklav или Vision - цена 1276 грн. - заказал, подъехал на маршрутке и забрал. Цена в Розетке - 1285 грн. - товар за 400 км. от Харькова... - доставка. Логика???
Кстати, на счет Вау-эффекта - и у меня его тоже не было. Да, быстрее, да плавнее, но ожидания были больше. Хотя, по прошествии времени, всё же видно разницу между SSD и HDD - к хорошему привыкаешь быстро.
Все верно, из Харькова. Спасибо, значит пойду в Vision за трансендом. :)
GeloN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Houston, UA

Сообщение

Avenger80 .. посоветуйте, какой лучше из этих двух (Crucial MX200 250GB vs Plextor M6S Plus 256GB) взять ? ..
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

GeloN
Честно, даже не знаю. Сам бы для себя выбрал бы MX200. Почитайте обзор на 3dnews по моделям 240-256гб. Советовать ничего не буду, если не уверен. Кстати, в каком-то обзоре видел, что гарантийный ресурс M6S -72Тб.
GeloN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Houston, UA

Сообщение

Avenger80:Почитайте обзор на 3dnews по моделям 240-256гб.
.. та я его уже и вдоль и в поперек перечитал :) .. и каждый по отдельности .. да, я видел в отдельном обзоре на MX200 его ресурс на 72 тера .. но это обзор 2-летней давности, а конкретно в том обзоре, где их 40 тестировалось, четко написано что без пробега .. вот и ломаю голову, никак не определюсь ..
toouur
Member
Откуда: Минск

Сообщение

GeloN:Avenger80 .. посоветуйте, какой лучше из этих двух (Crucial MX200 250GB vs Plextor M6S Plus 256GB) взять ? ..
тут и думать нечего. crucial.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GeloN

если crucial, то бери без режима DWA (если кратко: то он трет флешь + чрезмерная нагрузка на контроллер )
можешь почитать от сюда http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 2#p1831222 я там объяснял - как это работает
P/S: ну и в реальности это выглядит вот так + добавь к этому переписку флеша , большую чем два бита за-раз и условную невозможность - заполнять полностью SSD
спойлер
718_big.png
consistency-1.png
GeloN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Houston, UA

Сообщение

Sergey771:если crucial, то бери без режима DWA
.. да, беда только в том, что без DWA только от полгига начинается .. а полгига не потяну :) ..
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

GeloN
Тогда берите 850EVO на 250Гб :) Кстати, на каком-то форуме читал, что MX200 в среднем выдерживает от 500 до 600Тб записи и сдыхают. 850EVO выдерживает до Пб.
Ответить