xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
фотнешь что к чему ,я на своей тоже сделать хочу

rage11
а тебе могу только посочувствовать :D
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

sarge8383:Видел, какие подарки на оверах. ру ? https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 5&t=563702" target="_blank
Цена в гривнах примерно 4000
все хорошо.. кроме чипсета в мамке с которым ниразогнать.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
На моей вот он - http://www.overclock.net/t/223188/asus- ... pencil-mod" target="_blank
На простой p5k пытался найти, но ничего не вышло

Добавлено через 3 минуты:
rage11
всё равно отличная цена. Уверен на все 100%, что его уже купили

Добавлено через 31 минуту 17 секунд:
Убиться веником. X5460 настолько жручий, что даже c карандашный вольтмодом напруга выставленная в биосе для 4050Mhz - 1.45v, в винде в простое - 1.4v а под нагрузкой 1.36v. Без карандаша было в простое 1.36v и в нагрузке 1.28v. Температура по ядрам после одно прохода cinebench не привысила 60гр под Thermalright true spirit 120 rev.B

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
avtoelectrik
Для твоей платы карандашный мод
http://www.overclock.net/t/293509/vcore ... d-question" target="_blank
Я зачиркал твёрдомягким. Твёрдый 2H не прокатил вообще

Добавлено через 1 час 54 минуты 22 секунды:
спойлер
ЧТо-то типа того.png
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
Убиться веником. X5460 настолько жручий, что даже c карандашный вольтмодом напруга выставленная в биосе для 4050Mhz - 1.45v, в винде в простое - 1.4v а под нагрузкой 1.36v. Без карандаша было в простое 1.36v и в нагрузке 1.28v. Температура по ядрам после одно прохода cinebench не привысила 60гр под Thermalright true spirit 120 rev.B
мой бп с фиксом просто отдыхает против того что было с х5460 на 4.2 ,ревел вентиль и видимо бп был на пределе,45нм видимо идет в разнос ...
Последний раз редактировалось avtoelectrik 15.09.2016 22:05, всего редактировалось 2 раза.
sarge8383
Member

Сообщение

Всё-таки для зиона P5KC бест-бай. Настроек то что надо. Вольтмод есть и есть возможность ставить 1t
бест баййй.PNG
отлично.png
Последний раз редактировалось sarge8383 15.09.2016 22:07, всего редактировалось 1 раз.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

sarge8383 питальник слабый, для среднего разгона пойдет, а на таком от 4,2+ мать вряд ли долго проживет.
sarge8383
Member

Сообщение

rage11
Достаточный для меня

Добавлено через 4 минуты 13 секунд:
Сказать по правде, какой у меня сейчас бп используется с этим зионом на 4480Mhz 1.5v в связке с 6930@930/1300?
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

450? :D а не 350 фсп пнр скорее всего :laugh:
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
ATX-350PN. Эта зараза у меня тянула phenom x4 4200 1.55v и gtx680. молексов хватило впритык на переходники :lol: Потом он всё-таки сдался и пришлось заменить один кандёр на выходе - вздулся. Но это было пол года назад.
Последний раз редактировалось sarge8383 15.09.2016 22:21, всего редактировалось 1 раз.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
ахренеть,ты хоть два бп запитай для такого ,то сама 6930 200+ имеет :-/,хотя если у него слабый транс и кондюков мало но зато мосты 40вки стоят то будет пыхтеть пердеть пульсации пиками выше самого напряжения давать и не сгорит падла,но дуть кондюки будет не только в бп а и на всем что ты к нему подключишь :D
Последний раз редактировалось avtoelectrik 15.09.2016 22:24, всего редактировалось 1 раз.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
естественно когда нужно, то подкидываю второй бп.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

sarge8383 у меня так получилось 500/1200/пл8, все таки зион разгонять гораздо интереснее :rotate:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
sarge8383
Member

Сообщение

rage11
летим. Cinebench побоялся запускать
спойлер
дадада.PNG
марк.PNG
Покатит.PNG
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
молоток!!!! ты там постом выше наверное знак вопроса забыл поставить :gigi:
вот видно,человек свой результат подтвердил тестами :beer: ,все как положено и на 3х фазах то!!! :lol:
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik кто кричал ми вси умрем, ета только адин проц из тысячи!!! харший ризультат только на мкасимус формуля можит бить и памяти за тысяча питсот грывень!!11
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

sarge8383 чем охлаждаешь?
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
подверди свои слова циттатой!! а не балаболь как обычно!!!я на своем 5460 тоже брал 4300++ и тутесть скрины,но по статистике гига дс4 не берет больше 450 по шине,ОЧЕВИДНО ЖЕ у тебя подгорело чувак :lol: ведь парень на 3х фазах тебе утер нос на не мегакрутойсуперпуперматери :lol: и не засцал тесты сделать в отличии от тебя!!!! :D
Последний раз редактировалось avtoelectrik 16.09.2016 10:26, всего редактировалось 2 раза.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
Видимо эти 3 фаза ого-го. главное обдувать и их и север
SERGBILL
Thermalright TRUE Spirit 120M (BW) Rev.A
Вертушка на полных оборотах от блока Zalman ZM600-HP
спойлер
167248.jpg
Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
avtoelectrik
По поводу парня немного ошибся. 33 от роду - да, молод, но и не юн
И я думаю, что максимус формула и больше 500 без особых проблем идёт, только при этом PL перескочит на ступень выше. Думаю rage11 как раз и не хотел этого
Последний раз редактировалось sarge8383 16.09.2016 10:29, всего редактировалось 1 раз.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
смотрел врмы в обзорах на п5кц транзюки слабее чем на п5к ,но бляха стак кул делает свое дело
Думаю rage11 как раз и не хотел этого
он боится спалить камень или деградировать,охлада то нет для таких частот ,перформа не успеет отвести тепло при тесте как тру спирит.
Последний раз редактировалось avtoelectrik 16.09.2016 10:33, всего редактировалось 1 раз.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
серьёзно?
Ответить