xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik ты вообще видео смотрел? там есть и частоты видика и проца и много чего еще.
avtoelectrik:и то там 58
58 это с мониторингами аиды и мсиафтербунера, а фрапсом я прогонял вырубив эти 2 проги, поэтому что зафиксировал то зафиксировал, не ищи подвоха, а лучше сделай на своем компе, если есть правда что делать и у тебя не каких нибуть позорных 40- кадров :-P
а я начинаю писать фаркрай4. :)
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

кстати есть и другие более новые игры
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14092769" target="_blank
и в них все хреново

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
rage11
, если есть правда что делать и у тебя не каких нибуть позорных 40- кадров :-P
та четам 40 у меня там 15 :rotate:
пиши что угодно !!!у меня сейчас актуальные на что можно смотреть это ларка дум ,остальное старый и никому не нужныйхлам !!! крути перекручивай что хочешь и сколько хчешь ,давай ларку в 12 запиши? :D или в 11
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik
ну фрапс хоть озвуч то в танках.
лара кривая, не умеет использовать проц полностью, на 2500к 4,5 есть недозагрузка гпу на средне высоких настройках при 40 к/с.
спойлер
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
лара кривая, не умеет использовать проц полностью, на 2500к 4,5 есть недозагрузка гпу на средне высоких настройках при 40 к/с.
ЭТО не лара кривая :lol:
видишь ,мой камень отдыхает по сравнению с твоим :D
спойлер
1.jpg
спойлер
2.jpg
Вложения
3.jpg
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik:ЭТО не лара кривая
в этих туннелях у меня тоже не было проблем, а вот на советской базе и геотермальной долине в некоторых местах воруют 5-10% загрузки видика. причом никуда не упирается ни в видик, ни в проц, ни в озу, ни в видеопамять.
юморист, анизатропку на х4 поставил :facepalm: , х16 не тащит штоле :lol:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
ну фрапс хоть озвуч то в танках.
а че тут ховать то
вот мои
2016-09-09 17:07:20 - worldoftanks
Frames: 33046 - Time: 416297ms - Avg: 79.381 - Min: 47 - Max: 111 10005400

2016-09-12 18:38:44 - worldoftanks
Frames: 34208 - Time: 416109ms - Avg: 82.209 - Min: 50 - Max: 114 10505400

2016-09-12 18:50:13 - worldoftanks
Frames: 34902 - Time: 416328ms - Avg: 83.833 - Min: 50 - Max: 116 10506000

дальше у моей карты 1792 проца 112 текстурных блоков шина 256
у твоей карты 2048 процов 128 текстурных блоков шина 384 бита
шина как видишь в танках тоже дает потому как я всего с 5400 до 6000 поднял и рост есть ,но самое главное это на 15% болше потоковых процессоров ,ну а проц то вообще грузится у меня через ядро и то по 25% ..короче не чувствует он эту игру но видяхе да тяжело ,на 1100 без поднятия напряжения артефачит и бернер не умеет поднимать питание на тонге.так что 1050 думаю хватит хотя и видно что прирост линейный ,просадка только в одном месте на 1 сек там где и у тебя.

а вот как на 390 без икс и с фиксом на такой же частоте как у меня настройки теже и реплей тот же ,твой короче
2016-09-09 22:34:53 - worldoftanks
Frames: 1336 - Time: 10826ms - Avg: 123.407 - Min: 115 - Max: 126
ну так эта карто ровно две моих :D ,зверюга

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
rage11
юморист, анизатропку на х4 поставил :facepalm: , х16 не тащит штоле :lol:
давным давно игрался и забыл переставить,эта опция вообще не влияет на фпс
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik дык на твоей карте напряжение только Sapphire TRIXX можно поднять, я так и делал, подниму напряжение или занижу, закрою, а далее мсиафтербунером. 1000 на какой напруге? но ты в авто вентиль пускаешь, греешь за 70, а в разгоне это не гуд, тем более ты не знаешь сколько врм.
для лары зиону надо конфиг как был у avail12 4,2-4,4, 8гб шустрой озу и видик 7970+
дум еще не качал, игруля хоть толковая? а то стока качать ради трешака как то ниочинь.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
сделал на сов базе
спойлер
4.jpg
спойлер
5.jpg
спойлер
6.jpg
но это дх12!!! и да анизотропку на 16 вкл :gigi:

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
rage11:avtoelectrik дык на твоей карте напряжение только Sapphire TRIXX можно поднять, я так и делал, подниму напряжение или занижу, закрою, а далее мсиафтербунером. 1000 на какой напруге? но ты в авто вентиль пускаешь, греешь за 70, а в разгоне это не гуд, тем более ты не знаешь сколько врм.
для лары зиону надо конфиг как был у avail12 4,2-4,4, 8гб шустрой озу и видик 7970+
дум еще не качал, игруля хоть толковая? а то стока качать ради трешака как то ниочинь.
я ее не использую так ,я ее всегда на 10005400 и больше 70 не бывает ,похолодает подниму 10506000,то в комнате сауна во время игры...

Добавлено через 47 секунд:
ща в ларке поищу просадку

Добавлено через 5 минут 10 секунд:
самое меньше что смог найти
в радиусе 200 метров только грузовик схавал видяху :D
хотя я уверен было бы 4гб хотябы она значительно выше фпсы показывала ,у народа на таких настройках как у меня жрет 6+гб,за счет ддр 3 вытягивает хоть так..
спойлер
7.jpg
у тебя я думаю просто напросто не хватает потоков на 2500к ,этой игре надо проц да пожирней ,есть тест где фикс в стоке и в разгоне с 290х,так разницы нет главное потоки ,разве что если бы ему 1080 видик подсунуть то да надо гнать

Добавлено через 21 минуту 10 секунд:
" target="_blank
sarge8383
Member

Сообщение

rage11:avtoelectrik дык на твоей карте напряжение только Sapphire TRIXX можно поднять, я так и делал, подниму напряжение или занижу, закрою, а далее мсиафтербунером. 1000 на какой напруге? но ты в авто вентиль пускаешь, греешь за 70, а в разгоне это не гуд, тем более ты не знаешь сколько врм.
для лары зиону надо конфиг как был у avail12 4,2-4,4, 8гб шустрой озу и видик 7970+
дум еще не качал, игруля хоть толковая? а то стока качать ради трешака как то ниочинь.
Да что ты говоришь? :lol: Только вот контроллер от nehalema не забудь прилепить

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
avtoelectrik
наступает пора FX. Уже заказал Xeon X3440 (i7-850)
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
а маман 1156той где брать?хотя у вас там рынок побольше



ф икс даа ,смотрю что наверное мне и зен нафиг не надо будет ,только видяхи меняй и все как было долгие годы с ку 6600 и гигой п35 ,хорошо что я тогда как только эти кентсфилды вышли раскошелился на квад помню дохренища денег отдал за него ,но за то частично актуален по сей день ион сколько поколений пропустил считай с 2007 года до 2016 просидел.
sarge8383
Member

Сообщение

А вообще самый путёвый щаз проц - это i7-6400T с али. Стоит дешевле I3-6100 вмагазине. Плату дешманский вариант "трынь" и привет 4Ghz+. По цене комплекта FX + плата 970 выходит. Но у этого инжинерика есть свои нюансы. Но имхо коненчо
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
дум еще не качал, игруля хоть толковая? а то стока качать ради трешака как то ниочинь.
дум как дум ,какой был такой и остался ,правда 3й мне получше был ,тут всех надо гамачить трощить черепа кости ,короче отдохнуть не получится постоянно долбить клаву нужно,но ради попробовать вулкан качать обязательно !!! тут то мощь амд карт внеконкуренции,по сути это тот же 12 и хрен ого знает заработает ли на зионе :dontknow:
sarge8383
Member

Сообщение

Вот что показывает nehalem c шиной fsb, как у P45. высокая задержка виной кп в соседнем кристалле
и3-540 4400.png
CPU-z.PNG
i3-540.PNG
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

sarge8383 не больно то шустрее, на зионе можно сделать 13500 с задержкой 65-60, тут такие цыфери были.
sarge8383
Member

Сообщение

rage11
зато у i5 цифры 20000+
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

sarge8383:rage11
зато у i5 цифры 20000+
Если разговор про 1156 сокет, то вечерком могу закинуть.
П.С. Были ли случаи разгона ксеонов на Г41 чипсете до 400 мгц? Или это фантастика.
sarge8383
Member

Сообщение

Пушкин
У тебя шина qpi наверное будет низкая в купе с uncore. конечно 20000 не видать будет
на p31 платы у гигабайт ходят за 460. У меня рядом плата на H61, так там настроей в твикере не меньше, чем у msi p67
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Пушкин:П.С. Были ли случаи разгона ксеонов на Г41 чипсете до 400 мгц? Или это фантастика.
у меня были, я здесь писал. Мать Asus P5G41T-M LX3, два экземпляра у меня были, одна взяла 399 МГц, другая 395.
Память Samsung 16-чиповая двусторонняя DDR3-1600 на 4GB пара планок
sarge8383
Member

Сообщение

rage11
обрати внимание на частоту Qpi на моём проце. Она зафиксирована на максимальном множителе. С таким множителем почему то редко встречаются в тестах первые и3 в разгоне. Исключение - https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... 30-2120/4/" target="_blank. В здешнем тестировании и Q9550 по образцовому разогнали - 466х8.5 с 1165Mhz при 5-5-5-15. И ... квад взде слил i3 за исключением одной игры - gta4 :super: . Ну конечно же, куда же без него
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

sarge8383 натестировать можно что угодно, в одной гонке дирта и3 будет впереди, а в другой квад, особенно квад тащит когда впереди тебя много машин, а когда ты их обогнал и двуядерный процы начинают показывать норм фпс. ;) разумеется в рамках обзора был пройден тестовый заезд в настройках графики, который мало отображает реальное положение вещей.
sarge8383:квад взде слил i3
ой прямо так слил, просто невероятно, в основном 1-2 кадра на видяхе 460. не пойму, зачем доставать эти древнючие обзоры? у и3 свои минусы, периодически выходят игры в которых категорически надо 4 ядра (вотч догс, жта5) и там они очень слабы, даже слабее зиона.
Ответить