xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Капитан Немо
вот подумай сидишь ты на старых драйверах а оптимизации под новые игры как получать? вот на деус екс были лаги немного и производительность слабая ,бегом накинули 16.9.1 и все сразу забегало ,вот на хитмане как подправили результат просто огромный
" target="_blank
и как без обнов то? :( ,ну а кримсон работает на 7ххх и выше..единственное надежда на нвидия ..но им там тот дх12 пока толку не приносит ,да и мне кажется что паралельно эту лазейку прикрыли в последней обнове вин 10 ,не только в дровах амд,но надо проверять...
,а самое главное что была надежда именно на 12 из за того что обещали рост производительности на слабых пк ..
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

а сами то дрова устанавливаются? ну играть на 11 дх, думаю, игры, требующие 12 директ в обязаловку еще не скоро появятся. сильно не бейте, я особо за игростроем не слежу, так, мысли вслух...
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

SERGBILL
говорят люди что не устанавливаются ,и видел на форумах что со старыми драйверами сами игры после патчей квантум например крашится при запуске.

даже такая к примеру фигня получится и с оптимизацией вулкана ..драйвер то не устанавливается собака...,я седня к примеру бегал в дум ,так на опен гл моя карта слабовата ,а вот на вулкане бегает вообще без лагов и одно удовольствие и заметьте на не особо то и жирной карте R9 285 .
спойлер
doom_1920_v.jpg
спойлер
doom_1920_o.jpg
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

еще вопрос, не устанавливает установщик, или сами дрова невозможно поцепить на видеоустройство? (к сожалению, сейчас нет карточки амд для экспериментов)
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

SERGBILL
а у меня нет 775 с вин 10 :-/ ,говорят что драйвер устанавливается с ошибкой,типа до конца не проходит
https://community.amd.com/thread/200247" target="_blank
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14017192" target="_blank
я помню что 3дмарк с 12 тестом не мог запустить так же как и у парня по ссылке выше тоже какая то ошибка но я тогда подумал что кривой марк ,но оказалось все гораздо хуже ,в квантум брейк я играл видимо на старых драйверах до 16.3.2 получается ..новые по моему устанавливаются но с ошибкой и такими последствиями.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
Завтра перелезу с 4100 на 6300. решил не собирать супер-пупер платформу на 771 :gigi: , типа зиона 4.5Ghz. На кой чёрт он нужен (даже поиграть для тестов), если он уже труп :gamer: :rip: :help:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
там есть инструкция с побросом дллок от старых дров в новые..но мне кажется это кривое решение вопроса и неизвестно к чему может привести ...видяха это же обычно самая дорогая железяка в ящике :-/

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
sarge8383:avtoelectrik
Завтра перелезу с 4100 на 6300. решил не собирать супер-пупер платформу на 771 :gigi: , типа зиона 4.5Ghz. На кой чёрт он нужен (даже поиграть для тестов), если он уже труп :gamer: :rip: :help:
уж лучше на 8300
посмотри как он в 12 прибавил нагрузку по ядрам а видик держит 100% по сравнению с 11 как буд то ему какой то разогнанный и7 подсунули :) ,6300 слабоват..потоков маловато для современных игр.
" target="_blank
загрузка ядер на 15-20% больше
Последний раз редактировалось avtoelectrik 11.09.2016 23:50, всего редактировалось 1 раз.
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
В смысле решаемо? Кто-нить таки образом обошёл данныq "облом"?
Да и смысла не вижу. Нужна память как у rage11, щитобы 4 планки на 1100 работали. Я нашёл дешманские 1066 2.2 от кингстонов и корсаров, и те по 1200р за 2гб. Скажем дружно, на.. нужно. За такую цену я купляй 4 планки по 8гб на барахолке :D
Та в видосе то вулкан. Да и кто сказал, что я играю. Пока нет. Жду Dishonored 2 и Outlast 2. Далее будет грейд на моник 1440p. А там и Vega не за горами
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

это дх12
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
ну, на вулкане же?
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
вулкан в дум влепили ,о хитмане не слыхал ни слова,кстати в думе прирост капитальный :)
sarge8383
Member

Сообщение

avtoelectrik
забыль :D
так лысый же с красным блеском всегда был. вот и дали жару
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

sarge8383
так и множество ютуберов говорят что замеры прогой мирилис экшн оказались косячными ,от нового афтербернера немного другие результаты ,я сегодня обновился побегал в ларку все показывает потом сравню ,больше с 12 игр не установлено...жду когда пофиксят :D
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

avtoelectrik:это кривое решение вопроса и неизвестно к чему может привести ...видяха это же обычно самая дорогая железяка в ящике :-/
а гарантия зачем? :lol:
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik лучше риплей прогони чем сопли жевать :) у меня зион показывает невероятные 60мин фпс в стоке. 3000/1066 память
2016-09-12 08:52:01 - worldoftanks
Frames: 26875 - Time: 321471ms - Avg: 83.600 - Min: 60 - Max: 114
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
брехун!!!! :D фрапс не только пишет фпс но и время теста,прогоняй до конца 400+ и с видео!!!!со скрином цпу и гпу ,а именно когда в лесу справа от базы проезжаешь через горку и в деревню,вот в этой точке "аномалия" :gigi: ,там именно моя карта проседает что в моем реплее что в твоем но тут другое я чтоб тебя сильно нге расстраивать не скидываютест с ф икса который работает в паре с r9 390 там минимальный 112вроде :lol: ,ну больше 100тни короче ..дома циферы все а я на работе уже ,короче эта карта как я и в описании своих видео писал жрет видеокарту именно в лесу ,но чего ты доказать хочешь мне понятно..один хрен слив твой защитан :D

Добавлено через 8 минут 37 секунд:
короче ..твоя подлая выборочность везде !!!в любом тесте ты отбираешь красивые цифры скрывая другие ,раньшея тебя подловил с настройками в танках еще было куча моментов...короче как можно с брехуном о чем то разговаривать ,лично я тебя раскусил давно :yes:,
там есть моменты когда фпс больше ста будет больше минуты че ты такой текстовик не подсунул? :lol:
как же таким человеком можно быть? пипец я представляю какой ты в жизни :tomat:


и да расскажи теперь тем людям которых ты подбил с нуля покупать это что они будут делать дальше? играть в ворд и фильмы смотреть ,ну иногда кукурузис,танки....а продать сейчас будет не реально за то что взяли потому как ТЫКВА
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

ох и раскукарекалси, на смотри видео. до конца 400+ нет смысла гонять, тк просадка только когда выезжаю из леса на 5,30 и ее я захватил фрапсом и выключил его когда выехал из леса, тк там все равно ничего интересного далее 70-90 фпс.
https://cloud.mail.ru/public/BBvV/fVRyWoiPC" target="_blank

Добавлено через 21 минуту 40 секунд:
да и нет там никакой аномалии а тупо упирается в видяху. на 900мгц у меня там около 50-52 мин фпс. но таки варгеймингу надо аплодировать стоя за оптимизацию, что старый квад в стоке грузит 7970 в разгоне почти под завязку не проседая при этом менее 60 фпс на ультра :-P
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
у меня там около 50-52 мин фпс
а было 60!!! вот и все твое я !!!ну и как с тобой в серьез можно общатся :-/ и воспринимать инфу которую ты даешь...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
старый квад в стоке грузит 7970 в разгоне почти под завязку не проседая при этом менее 60 фпс на ультра :-P
кому оно нафиг надо уже.....я те танки закинул еще два года назад к черту.....,ра зайду после обнов чеб акк не пропал и все ....
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik:а было 60!!! вот и все твое я !!!ну и как с тобой в серьез можно общатся и воспринимать инфу которую ты даешь.
а что не понятного? или ты между строк читаешь на 1100мгц от 60 фпс, на 900 от 50-52. все более чем логично. вобщем риплей малопригоден для тестирования или я не понимаю как у тебя там такие просадки были. я предлагаю протестировать фаркрай4 первый заход в банапур (в начале игры), пробежка через деревню и круг на квадроцикле. настройки ульра, без сглаживания, CSBS (не HBAO+), разрешение можно без разницы 1980 или 1680.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11:avtoelectrik лучше риплей прогони чем сопли жевать :) у меня зион показывает невероятные 60мин фпс в стоке. 3000/1066 память
2016-09-12 08:52:01 - worldoftanks
Frames: 26875 - Time: 321471ms - Avg: 83.600 - Min: 60 - Max: 114
ГДЕ ТУТ УКАЗАНО???!!!потом уже да ,как я очередной раз тебя вывел на чистую воду и то там 58 :D и то ты опомнился и решил дописать..,
Ответить