Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
quasar1993
Junior

Сообщение

Prescott:quasar1993
4770, только за 5к что-то я их не видел :-/
PS
новый 6700к стоит на форуме 8500+-, никак не 10
viewtopic.php?f=26&t=143226" target="_blank вот тут продает за 5400
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

quasar1993
Вкусная цена
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

quasar1993:вот тут продает за 5400
Бегом брать, и под него MSI B85M-E45. Будет вам 3,9GHz напостоянку.
quasar1993
Junior

Сообщение

Noveon:
quasar1993:вот тут продает за 5400
Бегом брать, и под него MSI B85M-E45. Будет вам 3,9GHz напостоянку.
Почему именно эту мать? и да, разогнать же его не получиться, так?
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Вообщем нуждаюсь в помощи в выборе процессора( да и в целом сборке ПК) на базе Xeon. Их так много что я тупо не понимаю что к чему)
Нужен для ботоводства собственно , 3 человек советует xeon. Игра Lineage 2 в 50+ окошек игры.
на олх находил какие-то ES образцы не дорогие, но непонятно ничего) Бюджет сумарный на системный блок до700 у.е , оперативки можно 32 и потом докуплю еще, с хдд сдд тоже можно потом купить если есть профит платить больше за проц и маму.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapo4ku4D
Інші ігри на цій машині не цікавлять? Можна жертвувати частотою проца?
alex2t
Junior

Сообщение

Подкорректируйте сборку, пожалуйста:
i7 6700 (нужно ли переплачивать ради лишних 600мгрц до К?- максимум на что могу расширить бюджет)
Память 16 гигабайт от хьюниксов
Мать h-110-d3; судя по прочитанному мной здесь, 150, 170- переплата за "свистелки-перделки", т.к. не нужны мне 10000 винтов в системе, рейд массивы и т.д. Визуально, на рассматриваемой мною материнкой, в плане охлаждения элементов всё нормально.
Охлад? Не знаю, хватит ли боксового или нужен, допустим, gammaxx300, и хватит ли последнего для 6700 с К версией.
Видеокарта паскакаль) 1060 inno3d gaming oc, в обзорах она норм. Правда не понятно, норм ли с vrm nfv.
Ссд будет позже, а пока что то ли wd WD10EZEX, то ли Toshiba HDWD110UZSVA?
Корпус aerocool aero 1000.
Блок gdp-650c.
Взял бы что-нибудь на форумной барахолке, но домашние против, типа "время счас такое - надурят" и в таком же духе. Брать буду в Харькове в магазине с названием 57. Сумма 1000 - 1200$ потолок потолочечный. Применение компьютера всестороннее, от игр-фильмов до, на любительском уровне, использовании его в Photoshop, Blender.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

alex2t
Нормальная сборка. Если гнать не планируешь, то и брать К проц нет особого смысла.
Материнка достаточна для этого процессора.
ССД, конечно, желателен под систему.
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Scoffer:Tapo4ku4D
Інші ігри на цій машині не цікавлять? Можна жертвувати частотою проца?
Для игр и для работы еще стоит комп на 6700k, этот чисто под боттинг , не только в ла2 конечно, Lineage 2 , WoW, Archeage, The Revelation. ММОРПГ вообщем в 30+ окон все.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

quasar1993:Почему именно эту мать?
Потому, что это минимальный вариант под такой проц. Дороже можно, дешевле - нет.
quasar1993:и да, разогнать же его не получиться, так?
ТурбоБуст выкрутить на максимум на все 4 ядра = x39.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

alex2t
1? Процессор Intel Core i7 6700 3400 LGA-1151 (Box) BX80662I76700 8,974.00 грн
1? Материнская плата s-1151 iH110 ASRock H110M-HDV 1,546.00 грн
2? Память DDR4 8192 Mb Team частота: 2133 MHz (TED48G2133C1501) Elite 1,838.00 грн
1? Видеокарта PCI-E 6,0 Gb nVidia GTX1060 MSI (GTX 1060 ARMOR 6G) 9,152.00 грн
1? HDD SATA II 1,0 Tb, 64 Mb кэш, WD WD1003FBYX 1,142.00 грн
1? Блок питания Chieftec CPS-550S 550w 1,298.00 грн
1? Корпус CoolerMaster N200 Black без БП 1,348.00 грн
Итого: 25,298.00 грн
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapo4ku4D
Тоді правильно мислиш.
ES - Engineering Sample, зазвичай або взагалі нічим не відрізняються, або мають деякі заблоковані можливості, абсолютно не актуальні для твоїх цілей.
Але я б порекомендував двопроцессорну материнку на сокеті 2011, яку знайдеш в нормальному стані, проци E5-2670 2шт ,вони зараз реально копійки коштують на барахолках особливо в порівнянні зі стартовою ціною в півтора кілобакси за штучку :laugh: (з аліекспресу знайомий нещодавно тягнув за 1400грн, у нас по місцю трішки дорожче). Зверни увагу, що оператива знадобиться buffered (registered) ECC DDR3. Планок оперативи щонайменше потрібно 4шт (але 8 краще), по 2(4) до кожного проца, інакше буде дико тупити. Більше ніяких особливостей немає, інша комплектуха як до звичайного компа.

Є ще один момент - біос таких материнок стартує реально довго, до декількох хвилин в залежності від конкретної реалізації. І це його нормальний штатний режим, не треба лякатись :)
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Scoffer:Tapo4ku4D
Тоді правильно мислиш.
ES - Engineering Sample, зазвичай або взагалі нічим не відрізняються, або мають деякі заблоковані можливості, абсолютно не актуальні для твоїх цілей.
Але я б порекомендував двопроцессорну материнку на сокеті 2011, яку знайдеш в нормальному стані, проци E5-2670 2шт ,вони зараз реально копійки коштують на барахолках особливо в порівнянні зі стартовою ціною в півтора кілобакси за штучку :laugh: (з аліекспресу знайомий нещодавно тягнув за 1400грн, у нас по місцю трішки дорожче). Зверни увагу, що оператива знадобиться buffered (registered) ECC DDR3. Планок оперативи щонайменше потрібно 4шт (але 8 краще), по 2(4) до кожного проца, інакше буде дико тупити. Більше ніяких особливостей немає, інша комплектуха як до звичайного компа.

Є ще один момент - біос таких материнок стартує реально довго, до декількох хвилин в залежності від конкретної реалізації. І це його нормальний штатний режим, не треба лякатись :)
Я так полагаю это вы мне?) а бп какой мощности брать?) с учетом что видяха будет средняя гтх 630 +-
или что-то покошернее чутка
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapo4ku4D
Так, промазав) Чесних 600 ват вистачить. Якщо потужніше відеокарту плануєш встановлювати колись, то бери більше, щоб з запасом.
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Scoffer:Tapo4ku4D
Так, промазав) Чесних 600 ват вистачить. Якщо потужніше відеокарту плануєш встановлювати колись, то бери більше, щоб з запасом.
к слову БП выбирать так же как и для матерей с обычными процами или какие-то особые ?)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapo4ku4D
В залежності від материнки, в більшості звичайний АТХ, але якщо якась брендова материнка з DELL/HP/IBM/і т.п. то можуть бути варіанти.
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Scoffer:Tapo4ku4D
В залежності від материнки, в більшості звичайний АТХ, але якщо якась брендова материнка з DELL/HP/IBM/і т.п. то можуть бути варіанти.
Dual S2011
Supermicro X9DRW-iF
Intel S2600CP2 330$
Intel S2600COE
вот какие материнки нашел, да ценики конечно не очень на матери
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tapo4ku4D
Супермікра нестандарт, без папильника не обійдешся.
Інтели формату SSI EEB, по діркам сумісно з E-ATX, головне щоб в корпус фізично влізало через розміри. БЖ стандартний, але знадобиться перехідник molex->8 pin CPU
спойлер
Изображение
Так, не дешеві, але варіантів під твої завдання не особливо багато. Можна спробувати ще знайти щось з opteron`ів з їхніми материнками, проте не думаю, що буде дешевше.
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Scoffer:Tapo4ku4D
Супермікра нестандарт, без папильника не обійдешся.
Інтели формату SSI EEB, по діркам сумісно з E-ATX, головне щоб в корпус фізично влізало через розміри. БЖ стандартній, але знадобиться перехідник molex->8 pin CPU
спойлер
Изображение
Так, не дешеві, але варіантів під твої завдання не особливо багато. Можна спробувати ще знайти щось з opteron`ів з їхніми материнками, проте не думаю, що буде дешевше.
Ценник выйдет не менее 1200у.е в сумме)Немного больше запланированного и имеющегося)
Но если затраты себя оправдывают в плане что можно будет бегать не в 60окон макс(надежных чтоб не сыпались) как на i7-6700k а в 120 припустим и не наблюдать фризов дичайших и миллионных счетов за электроэнергию то пойду я найду денюжку наверное :)
Меня единственное что засмущало, думал взять ssd samsung 950 pro , а на этих матерях нет M2 входа для него, а через адаптер(переходник) в pci слот скорость же срежится до обычного ссд? При таком кол-ве запуска окон после какого-то перебоя очень удобно когда окна влетают за секунду)

мать - S2600CP2
проц - E5-2670 2шт
корпус - Fractal Design Define R5 Black Window (в него я так понимаю не влезет?)
кулер - Noctua NH-D15 2шт(или что-то попроще? но чтоб не шумно только)
бп - be quiet! Straight Power 10 600W CM (такой стоит в основном, вроде не жаловался, или?)
Jampwnz
Member

Сообщение

Tapo4ku4D
корпус маленький. Минимум - Fractal Design Define XL R2. Ключевая особенность - поддержка E-ATX/XL-ATX. Камни 115Вт, если есть желание сэкономить - можно перформы подцепить, если нет - d15 отличный выбор.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
п.с. откуда у вас 1200 у.е. вышло?
Ответить