Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Negatuve
Member
- Откуда: Кривой Рог
сиди и не рыпайся 
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
На е3 1230 и выше смысл есть. Или на 2600.xopyc:спецы подскажите, есть смысл менять Core i5 2400 на Хеон, без разона спростой матерью 4 ядра 8 потоков, в 3000Мг, например x5570/ видео HD7950. Если менять то на какой лучше.
Хотя и указанный вами проц производительнее и5 2400. Но потом этот 5570 тяжело будет продать.
-
Валерий
Member
- Откуда: Kur
xopyc
(в списке поддерживаемых есть Intel Xeon E3-1245 v2, так что и он покатит). Только биос прошьете на последний
Если где-то не хватает нынешнего ЦП, можно сменить его на Core i7-3770 или Xeon E3-1230v2Asus P8H61mx rev2.0
(в списке поддерживаемых есть Intel Xeon E3-1245 v2, так что и он покатит). Только биос прошьете на последний
-
xopyc
Member
- Откуда: Киев
более для игр. и цена E3-1245 v2 не малаяВалерий:xopycЕсли где-то не хватает нынешнего ЦП, можно сменить его на Core i7-3770 или Xeon E3-1230v2Asus P8H61mx rev2.0
(в списке поддерживаемых есть Intel Xeon E3-1245 v2, так что и он покатит). Только биос прошьете на последний
-
Валерий
Member
- Откуда: Kur
xopyc
на Core i7-3770 или Xeon E3-1230v2
-
NetSlayer
Junior
Подскажите пожалуйста сильный ли разрыв между i7 4790 и i7 6700 ? Хочу собрать бюджетный ПК для роботы , а в перспективе поставить i7 тот же , но первое время буду сидеть на Celeron'e . Помогите определиться с платформой и процессором соответственно .
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
NetSlayer
4790 за глаза, но если бюджет позволяет - берите скай
Камрады, как думаете, если поставить 3770К вместо 3570К этим можно отсрочить апгрейд на скай и 6700К ? (многие игрушки и5 выжирают под 100%)
4790 за глаза, но если бюджет позволяет - берите скай
Камрады, как думаете, если поставить 3770К вместо 3570К этим можно отсрочить апгрейд на скай и 6700К ? (многие игрушки и5 выжирают под 100%)
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Откуда: Винница
Prescott
При одинаковых частотах 3770k быстрее 3570k на 25-30%. В свою очередь 6700k быстрее 3770k на 20-25%, и на добрых 55-60% за 3570k.
Если для игр, то лучше обновится до 3770k (сейчас он на б/у рынке по цене как половина 6700k) и не париться с переездом на новую платформу.
NetSlayer
Разница между ними 10%.
При одинаковых частотах 3770k быстрее 3570k на 25-30%. В свою очередь 6700k быстрее 3770k на 20-25%, и на добрых 55-60% за 3570k.
Если для игр, то лучше обновится до 3770k (сейчас он на б/у рынке по цене как половина 6700k) и не париться с переездом на новую платформу.
NetSlayer
Разница между ними 10%.
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Da__rk
Да, малой кровью предпочтительнее, игры стали чувствительны к потокам и и7 уже необходимость
Да, малой кровью предпочтительнее, игры стали чувствительны к потокам и и7 уже необходимость
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Da__rk
Норм 3770К менее 6К трудно найти (за 5К на олх - ага ага
), с учётом новых 6700К по 7800+- это никак не половина
Prescott
Так а де твой 2011? там же вроде 5820 брал?
Норм 3770К менее 6К трудно найти (за 5К на олх - ага ага
Prescott
Так а де твой 2011? там же вроде 5820 брал?
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
gehka3
Не срослось, всё как-то через Ж
Можно продать свой, добавить +- 2000 и еще сидеть спокойно пару лет
Не срослось, всё как-то через Ж
Можно продать свой, добавить +- 2000 и еще сидеть спокойно пару лет
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Prescott
Правильное решение (в обоих случаях)
Если повезёт с камешком - скальп и на 4700 года на три забыть, пока ПСИХ-Е4 не введут, с запиткой ВК через мамку - тогда тотальный апгрейд вынужденно у всех будет
Правильное решение (в обоих случаях)
Если повезёт с камешком - скальп и на 4700 года на три забыть, пока ПСИХ-Е4 не введут, с запиткой ВК через мамку - тогда тотальный апгрейд вынужденно у всех будет
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
та не дай богgehka3:с запиткой ВК через мамку
-
Sailor Popeye
Member
- Откуда: Ужгород
Вот при сборе нового компа думаю под RX 480 брать i5 6600К
Нормально будет?
Нормально будет?
-
Polaris
Member
- Откуда: Харків; Слов'янськ
Sailor Popeye
нормально, ее даже i3 6100 вытянет
нормально, ее даже i3 6100 вытянет
-
Sailor Popeye
Member
- Откуда: Ужгород
Только переживаю за перспективу, по любому через года три нужно будет сменить видеокарта на другуюPolaris:Sailor Popeye
нормально, ее даже i3 6100 вытянет
-
Clever
Member
- Откуда: Київ
Здравствуйте товарищи! Собираю еще один комп на новой системе Skylake и стал вопрос выбора процессора, комп должен будет тянуть любые игры + паралельно будет всегда открыт фотошоп, илюстратор, 100500 вкладок в браузере + просмотр видео и etc, все это должно летать без подтормаживаний. Рендерингом, 3Dmax'ом и прочими вещами заниматься не буду, знаю что i7 для игр нафиг не нужен, но тут вопрос что бы при данной мультизадачности все летало и если i7 в этом плане поможет, то готов брать и его.
1. Что стоит взять для таких задач i5 или i7?
2. Будет ли толк от гипертрединг, если возьму i7 или гипертрединг нужен только для рендринга и еще более специфичных задач? Если к примеру запустить 2 игры на 2 мониторах гипертрединг по прежнему не принесет профита ибо почти все приложения умеют работать только с 4 физическими ядрами?
3. Стоит ли смотреть на К версии, будет ли видна при моем использовании разница между i5-6600 (3,3Ghz) и Intel Core i5-6600K (4.5Ghz, если гнать), будет ли комп шустрее выполнять задачи или ему 3,3Ghz за глаза?
В общем выбор стоит между i5-6600, i5-6600K, i7-6700K. Прошу помочь с выбором!
1. Что стоит взять для таких задач i5 или i7?
2. Будет ли толк от гипертрединг, если возьму i7 или гипертрединг нужен только для рендринга и еще более специфичных задач? Если к примеру запустить 2 игры на 2 мониторах гипертрединг по прежнему не принесет профита ибо почти все приложения умеют работать только с 4 физическими ядрами?
3. Стоит ли смотреть на К версии, будет ли видна при моем использовании разница между i5-6600 (3,3Ghz) и Intel Core i5-6600K (4.5Ghz, если гнать), будет ли комп шустрее выполнять задачи или ему 3,3Ghz за глаза?
В общем выбор стоит между i5-6600, i5-6600K, i7-6700K. Прошу помочь с выбором!
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Clever
сорву покров.
приложения научились работать с потоками, а не только с физическими ядрами
сорву покров.
приложения научились работать с потоками, а не только с физическими ядрами
-
Балтазар
Member
- Откуда: Харьков
Clever
1,2. В ААА тайтлах 15-16-го года i5 грузиться под 90-100%, поэтому делайте выводы.
Тенденция к многопоточности будет только увеличиваться.Если вам нужен запас по мощности то лучше i7.
3. Для игр чем выше частота, тем лучше, так,что лучше с индексом К. В любом случае даже если вам сейчас это не нужно в ближайшие года 2, то потом понадобиться и сможете дополнительно разогнать( это я про i7) Если i5, то сразу разгон до упора и скальп, и то будет загружен под 100%, но по фпс не будет отличаться от i7.
1,2. В ААА тайтлах 15-16-го года i5 грузиться под 90-100%, поэтому делайте выводы.
Тенденция к многопоточности будет только увеличиваться.Если вам нужен запас по мощности то лучше i7.
3. Для игр чем выше частота, тем лучше, так,что лучше с индексом К. В любом случае даже если вам сейчас это не нужно в ближайшие года 2, то потом понадобиться и сможете дополнительно разогнать( это я про i7) Если i5, то сразу разгон до упора и скальп, и то будет загружен под 100%, но по фпс не будет отличаться от i7.
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Берите и7, и5 уже не комильфо для многопоточных игр