Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz
Здрасте, а вы за что сидите? Если система не очень, то на 90% БП такой же. Проц нормальный, а т.к. менять его не обязательно, то можно с видиком на сдачу брать и ОЗУ
Jampwnz
Member

Сообщение

Serg2112
я не вижу игрового разрешения и бюджета на апгрейд. У вас, по ходу, все совсем иначе. По двум написанным словам диагнозы ставите.

Добавлено через 59 секунд:
2 страницы флудить хватит ли 4Гб. ОЗУ и не спросить о разрешении :facepalm:
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz
RX 480 человек хочет брать+готов i5, 500 грн. копейки из бюджета, так как он где-то 10-15k фантиков
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

YumaX:
Polaris:YumaX
Смотрю у Вас в профиле 7870. попробуйте вытащить 1 планку оперативки и поиграть на максимуме например в Far Cry 4. Потом поставите ее обратно и поиграете еще, а потом расскажите нам как оно. :laugh:
8 гб сейчас критический минимум, особенно если на видеокарте меньше 4 гб видеопамяти (не поверите, оперативка частично компенсирует память видеокарты)
Prescott:YumaX
4 хватает ? ШТО ? Винда с коробки 1.5 кушает, на всё про всё 2.5 ? Серьезно ? :facepalm:
Для особо упоротых потратил свое время:
https://youtu.be/RXj6ak0oDJ0
Итак, чем больше ОЗУ, тем больше ее система "кушает", что я и говорил, с уменьшением ОЗУ разницы в производительности "0" и это при том, что потерялся двухканальный режим!
И да это FC4 на максималке и ой на 7870, как же так :-P
Во первых в этом месте как раз таки память не особо жрется! В коридорах ее грузить нечем
Во вторых я привел пример со своего личного опыта, тем более я играл на 7870 Pitcairn. И таки да местами хватает и 4 гб
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если взять сейчас i3 32** и материну на Z77, а через год поменять на i5 2500, как он будет работать на этом чипсете? Или всё-же лучше i3 21** или тот же i3 31**+Z68, а потом i5 2500?
ixdll
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Serg2112:Если взять сейчас i3 32** и материну на Z77, а через год поменять на i5 2500, как он будет работать на этом чипсете? Или всё-же лучше i3 21** или тот же i3 31**+Z68, а потом i5 2500?
К чему вам материнка с возможностью разгона, если собираетесь использовать процессоры без индекса К?
ИМХО смотрите в сторону материнки на B75 чипсете + i3 32** ( на барахолке кто-то продавал 3250 за 1700 грн), а если проца будет мало - поменяете на i5 34**.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Serg2112
i5 2500 в игровых приложениях сливает даже i3 6100 возьмите самую простую мать 1151 и i3 6100
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ixdll
Ну на будущее может пригодится, может и с k возьму, но вопрос, будет ли нормально работать Sandy на новом чипсете?
Polaris
Не люблю эти скальпельные версии, i3 32** хочу как временный вариант со встроенной графикой, зимой куплю видеокарту, а на следующую осень другой процессор. Если i5 25** cливает, то есть ещё вариант с i7, все таки лучше снять кулер, перемазать термопасту и дело с концом, а те ещё думай, где скальпировать, деньги платить и не известно на 100% выживет ли)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Polaris:Serg2112
i5 2500 в игровых приложениях сливает даже i3 6100 возьмите самую простую мать 1151 и i3 6100
в одно-двухпоточных?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

afhpwnd
" target="_blank

Добавлено через 7 минут 22 секунды:
Serg2112
еще как вариант взять новый Pentium G4400 , комплект за 3к будет иметь производительность на уровне i3 3-го поколения , правда с некоторыми играми придется повозится что бы снять ограничение на использование только многопоточных процессоров
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Polaris:afhpwnd
" target="_blank

Добавлено через 7 минут 22 секунды:
Serg2112
еще как вариант взять новый Pentium G4400 , комплект за 3к будет иметь производительность на уровне i3 3-го поколения , правда с некоторыми играми придется повозится что бы снять ограничение на использование только многопоточных процессоров
ты сам то видео посмотрел?
смотри, что в кризисе происходит.
также учитывай частоту у 2500к в 3300МГЦ против 6100 с новой архитектурой (+4 поколения) и частотой в 3700МГЦ
так, что 6100 нервно курит в сторонке против 2500к
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

afhpwnd
" target="_blank посмотрел, кадры прыгают в обе стороны, в большинстве игр приоритет за i3 6100
ixdll
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Polaris:afhpwnd
" target="_blank посмотрел, кадры прыгают в обе стороны, в большинстве игр приоритет за i3 6100
тест на видео не совсем беспристрастный, правильней было бы и 6100 посадить за память ддр3 1333.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

ixdll
i3 6100 официально имеет контролер памяти DDR4 2133 http://ark.intel.com/products/90729/Int ... e-3_70-GHz" target="_blank
i5 2500k - DDR3 1333 http://ark.intel.com/ru/products/52209/ ... o-3_70-GHz" target="_blank
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
Смысл с 6100, если 2500к немного дешевле можно найти, производительность приблизительно одинаковая+2500 не надо скальпировать и это главное
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Serg2112
А проскальпировать такая проблема разьве?
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fuelen:Serg2112
А проскальпировать такая проблема разьве?
Для меня да, во первых риск, во вторых лень, в третьих - идиоты это сделали, чтоб под крышкой сохла паста и ламеры шли покупали новый ЦП, маркетинг :-/
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Serg2112:Polaris
Смысл с 6100, если 2500к немного дешевле можно найти, производительность приблизительно одинаковая+2500 не надо скальпировать и это главное
i5 2500k, да дешевле, а мать под него и охлад? И это при том что будет б.у. Зачем скальпировать, он и под стоковым кулером греться не будет
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
Б.у. 6100 где-то 3500, б.у. 2500к 2500-3000, если сторговать, то можно и с нормальным охладом за 3200 взять, мать туда и туда нужна, за 1500 есть нормальные на z68. Греться 6100 не будет, пару лет, пока не подсохнет паста
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Serg2112:Б.у. 6100 где-то 3500
какие 3500, он новый дешевле стоит :facepalm:
Ответить