be quiet! выпустила линейку корпусных вентиляторов SilentWigns 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

Предлагаю обсудить be quiet! выпустила линейку корпусных вентиляторов SilentWigns 3

Использую 3 штуки Silent Wings 2 14 cm 1000rpm - лучшие вентиляторы с которыми я общался!
magnat731
Junior

Сообщение

IC9517
Лучше даже чем Noctua?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

magnat731
Лучше даже чем Noctua?
Уже на текущий момент ПОЛНО вентиляторов как минимум НЕ хуже чем Нокта.
Касаемо сабжевых - в качестве КОРПУСНЫХ они пока лучшее что есть на рынке.

Добавлено через 12 минут 28 секунд:
Версия High Speed впечатляет конечно. Единственное из за особенности конструкции - непонятно насколько плотно они будут в ряд покрывать площадь радиатора, что бы использовать их в качестве радиаторных. По давлению они очень вполне себе.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

magnat731:Лучше даже чем Noctua?
Как раз до bequiet купил 1 NF-A14 на пробу - хорошо что только 1 купил. Ощутимый шум подшипника. И шум воздуха начинается с небольших оборотов (хотя возможно и объем прокачиваемого воздуха больше). И цвет не нравится, и на 5 вольт не работает :gigi:
А bequiet просто идеал. Причем все 3 вентилятора одинаково бесшумны. Много лет назад, когда я считал лучшими вентиляторами Scythe S-Flex, я их накупил штук 10 (12 см на 1200 и 1600 об/мин) и у доброй половины пошуршивал подшипник - минимально и не слышно на небольшом расстоянии, но все же. Тут такого нет.
FarCry
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IC9517:Купил 1 NF-A14 на пробу - хорошо что только 1 купил. Ощутимый шум подшипника. И шум воздуха начинается с небольших оборотов (хотя возможно и объем прокачиваемого воздуха больше)
Вот прямо 1 в 1 мои слова! Больше добавить нечего. Только я себе сразу 4 штуки заказал, пришлось все подключать через "Utra Low Noise Adapter", иначе было слишком шумно. Но вот воздух они качают только так, даже на малых оборотах.
r1d3r
Member
Откуда: Харків

Сообщение

IC9517:
magnat731:Лучше даже чем Noctua?
Как раз до bequiet купил 1 NF-A14 на пробу - хорошо что только 1 купил. Ощутимый шум подшипника. И шум воздуха начинается с небольших оборотов (хотя возможно и объем прокачиваемого воздуха больше). И цвет не нравится, и на 5 вольт не работает :gigi:
А bequiet просто идеал. Причем все 3 вентилятора одинаково бесшумны. Много лет назад, когда я считал лучшими вентиляторами Scythe S-Flex, я их накупил штук 10 (12 см на 1200 и 1600 об/мин) и у доброй половины пошуршивал подшипник - минимально и не слышно на небольшом расстоянии, но все же. Тут такого нет.
Ну не знаю, у меня стоит 4 Ноктуа. 1 из них стоит в БП и все работают очень тихо. Была проблема с noctua nf-s12a, со звуком воздуха. Но посадил его на улн адаптер и все ок (600об/мин). Механически, они у меня вообще безшумные. не знаю, может партия, может везение, но я Ноктуа очень доволен
overfenix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Если по поводу Нокты то у меня стоят штатные на D14 маман MAXIMUS VIII GENE их настроила на нужные обороты на автомате и ничего там не слышно.
Про bequiet я только по наслышке знаю что они хорошие. Ну и не сомневаюсь что они такие.
Самому не приходилось их мацать но как-то пока не до этого. Может и куплю как нибудь себе.
Enyrian
Member
Аватара пользователя
Откуда: КИЕВ

Сообщение

FarCry:
IC9517:Купил 1 NF-A14 на пробу - хорошо что только 1 купил. Ощутимый шум подшипника. И шум воздуха начинается с небольших оборотов (хотя возможно и объем прокачиваемого воздуха больше)
Вот прямо 1 в 1 мои слова! Больше добавить нечего. Только я себе сразу 4 штуки заказал, пришлось все подключать через "Utra Low Noise Adapter", иначе было слишком шумно. Но вот воздух они качают только так, даже на малых оборотах.
У меня таких 4 стоят, не слышно вообще,только на макс оборотах шелест воздуха.Хоть ухо подставляй,как будто на месте стоят при 300-600об.Чет вам не повезло что ли.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

У меня в корпусе тоже стоят be quiet-ы но я их вообще не слышу т.к. в простое они не крутятся, а в нагрузке все равно ВК перекрывает :gigi:
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Лучше бикваетов вертушек по шуму нет и не предвидится пока.
У меня полностью пассивный конфиг, не считая полупассивной 980, и только две штуки стоит 120ки на выдув на 500рпм из корпуса вверх и назад - звука НЕТ. От слова "совсем".
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

xe-xe
Так вот не понятно, пассивный или 500рпм?
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

YumaX
Вся система - пассивная. Бикваеты корпусные включаю летом.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

magnat731:Лучше даже чем Noctua?
Перепробовал почти все ноктуа (120ки в основном), би квайт однозначно лучше.
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

SoVaR
Скажу честно, идеальные вертушки в плане тишины.
Но поток от них мягко говоря средненький.
Ответить