Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Neytle
Если удобнее брать Xeon - берите его, разницу в производительности между ним и 3770 все равно не заметите
Neytle
Junior

Сообщение

Валерий:Neytle
Если удобнее брать Xeon - берите его, разницу в производительности между ним и 3770 все равно не заметите
А с учетом что у меня монитор 144 герц? :)
kostyany4
Junior

Сообщение

Volodimir:так трудно обновить биос? Для начала.
Если есть возможность - попробуй этот проц на другой мамке. Может глюк в нём.
Прошил последнюю версию биос (хотя была назойливая мысль -что это не биос виновен), также скидывал настройки на заводские, другой мамки нет- проблема осталась (было время более углублённо копнуть):

работает ОЗУ только в слотах 1,3 как вместе (2 планки), так и по отдельности.
при установке в слот 2,4 как вместе- так и по отдельности- ошибка памяти, планки брал разные и одинаковые.

при чём- когда 1,3,2- то ПК загружает строку идентификации процессора- и зависает (до момента возможности входа в биос).

ставлю свой старый проц 3600+ с той же самой архитектурой как и новый на 5200+ и все 4ре планки работаю отлично. при чём во время перетыка отпала ножка с площадкой на новом проце, в 12 ночи припаял- всё ок.

в Биосе стоит всё на автомате, занижал частоты памяти- не помогло. может ли быть такой конфликт мамки и проца? хотя последняя версия биос поддерживает процы аж до 6400+ и 125 ВТ тепловыделением. нести в сервис не вижу смысла, проц стоит 140 грн. мне легче его продать... (не судьба модернизироваться значит)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Quoda:Господа, может кто владеет информацией о процессорах интел поддерживающих технологию vPro? Интересуют камни из линейки i3. Арком пользоваться умею, но там у всех i3 в строке vPro указано "No", но при этом сами инженеры интела на форуме писали что на арке информация не полностью обновлена и i3 такие есть.

PS. В поддержку написал, но они уже несколько недель молчат.
Не знаю які там інженери що писали, а от на аркі є ціла сторінка з повним списком процесорів з даною технологією:
http://www.intel.ua/content/www/ua/uk/p ... ology.html" target="_blank
і3 серед списку немає, як і немає приводу не довіряти документації.
Neytle
Junior

Сообщение

Маленький оффтоп, радео р9 280 имеет пси экспресс 3, а у меня материнка поддерживает только 2.0. Почитал в инете, пишут что разницы не будет, т.к. по факту это старая видеокарта, все верно?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Neytle
разницы не будет, абсолютно
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Neytle
А с учетом что у меня монитор 144 герц?
Для процессора не важна частота развертки монитора.
Почитал в инете, пишут что разницы не будет
Да, разницы не будет. Даже если сравнивать топы в PCI-E 2.0 и 3.0, разница составит несколько процентов, не более.
Neytle
Junior

Сообщение

Валерий:Neytle
А с учетом что у меня монитор 144 герц?
Для процессора не важна частота развертки монитора.
Почитал в инете, пишут что разницы не будет
Да, разницы не будет. Даже если сравнивать топы в PCI-E 2.0 и 3.0, разница составит несколько процентов, не более.
Там еще 4770 был за ту же цену что и 3770, а 4590к стоит на тысячу меньше.я не прогадал с 3770 на иви? Не скажется в будущем наличие старой платформы?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Neytle
Прогадал
Neytle
Junior

Сообщение

afhpwnd:Neytle
Прогадал
Почему?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Neytle:
afhpwnd:Neytle
Прогадал
Почему?
Потому что производительность выше, архитектура лучше и видеоядро лучше.
Neytle
Junior

Сообщение

afhpwnd:
Neytle: Почему?
Потому что производительность выше, архитектура лучше и видеоядро лучше.
И стоимость выше выйдет, еще ж материнка
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Neytle
100-200 грн? И то вряд ли.
Neytle
Junior

Сообщение

afhpwnd:Neytle
100-200 грн? И то вряд ли.
Ну заказ уже в пути.. есл брать новый то скайлейк ай5, а там еще и память нужна новая
ber1k
Junior

Сообщение

i5 6600k в разгоне раскроет gtx 1070 ?
Или лучше взять ай7 6700к+1060 и в дальнейшем через пару лет просто купить топовую видеокарту?
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

норм все розкриє, просто докупити хороший охлад і скальп зробити, щоб 4.5 було :super:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

afhpwnd
100-200 грн за МП на 1150-ом чипсете?Это где такие цены? :eek:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Валерий:afhpwnd
100-200 грн за МП на 1150-ом чипсете?Это где такие цены? :eek:
Разница в цене на мп 1155 и 1150
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

afhpwnd
Ну так МП на 1155-ом у Neytle уже есть
материнка asus Asus p8h61.
Так что разница ценой в мать.
xopyc
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

спецы подскажите, есть смысл менять Core i5 2400 на Хеон, без разона спростой матерью 4 ядра 8 потоков, в 3000Мг, например x5570/ видео HD7950. Если менять то на какой лучше.
Ответить