SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

z_mashine:не факт что внутри "китайского кинга" будет именно кинг.
Но есть же способы выявления подделок, достаточные для предъявления в тот же пейпал?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

waryag:для предъявления в тот же пейпал?

Вам скучно?
unomen
Member

Сообщение

waryag:Можно ли брать Kingston SV300S37A SSDNow V300 120GB SSD за 30 баксов в китаймаге под системный раздел?
такое покупать можно на ebay
под купон 20/30
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Noveon:Вам скучно?
Ну, магазин на подделках вроде не попадался, а цена в итоге выйдет чуть не вдвое дешевле нашей розницы.
unomen:такое покупать можно на ebayпод купон 20/30
С ибеем у меня как-то не сложилось, а эти купоны - дополнительные шансы найти лишний гемор при примерно той же итоговой отдаче.
unomen
Member

Сообщение

waryag: С ибеем у меня как-то не сложилось, а эти купоны - дополнительные шансы найти лишний гемор при примерно той же итоговой отдаче.
в чем гемор то ?
ах да заплатить 10уе вместо 30...
ну да гемор...
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen, вы в топике как некто с циркониевым браслетом. может, хватит уже?
Street
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Привет.

Подумываю перенести систему на ССД. Присмотрел такой Kingston SSDNow UV300; скажу сразу: не являюсь фенбоем Кингстон. Назрел вопрос по поводу установки пары игр на него: ССД будет "стареть" только при записи, а при обращении к диску будут "изнашиваться" ячейки ? Только начал изучать вопрос и не имел прежде дела с твердотелыми нак-ми.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Street
95% игр после установки записывают минимум информации на диск. Ресурс SSD не расходуется.
Street
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc:Street
95% игр после установки записывают минимум информации на диск. Ресурс SSD не расходуется.
Спасибо. А в ценовой ~1600 грн есть диски лучше указанного ?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Обновил ноутбук ну и воткнул 950про м.2
То чувство, когда система "дышит"
Изображение
:D
Street
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Street:
Vovchic_jrc:Street
95% игр после установки записывают минимум информации на диск. Ресурс SSD не расходуется.
Спасибо. А в ценовой ~1600 грн есть диски лучше указанного ?
Пожалуйста посоветуйте несколько дисков по бюджету. Инфа в шапке не помогла.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

anatolikostis

Не слабо так дышит :D
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

ScorpionRRR
под файлопомойку еще хочу что-то на +800гб ssd взять...
думаю, какие модели самые выносливые по ресурсу :rolleyes:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Street
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 594286df44" target="_blank - вот тут посмотрите шапку ещё...

Добавлено через 10 минут 17 секунд:
А объём какой - 256Гб?

Добавлено через 8 минут 38 секунд:
Посмотрел на диски - вы выбираете диск, что называется - дешевле некуда. Дешевле только, наверное, ноунейм из Китая. Это по цене. Ну такое будет и качество и ресурс и скорости...
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Добрый день. Планирую поменять профильный ССД на что-то более вместимое (240гб, а лучше 480). За скоростью не гонюсь (Материнка на Сата2). ССД будет использоваться исключительно для виндоус + 1 ММОРПГ. Хотелось бы выбрать что-то подешевле, но не китайский мусор. (240 гб до 1600-1700 грн, а 480 гб до 3К).
П.С. Есть возможность как-то скопировать полностью систему с установленным софтом с моего нынешнего ссд на новый?
П.П.С. Влияет ли на стабильность работы сата2 портов разгон шины PCI до 110-115 мгц?
Заранее благодарю за ответы!
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Пушкин:Добрый день. Планирую поменять профильный ССД на что-то более вместимое (240гб, а лучше 480). За скоростью не гонюсь (Материнка на Сата2). ССД будет использоваться исключительно для виндоус + 1 ММОРПГ. Хотелось бы выбрать что-то подешевле, но не китайский мусор. (240 гб до 1600-1700 грн, а 480 гб до 3К).
П.С. Есть возможность как-то скопировать полностью систему с установленным софтом с моего нынешнего ссд на новый
у меня "китайский мусор" типа kingFast стоит на фермах - ничего негативного сказать не могу, старый-добрый SM2246EN в качестве сердца нормально работает (обозревали их на оверсру).
Сейчас частенько беру 120гб-модели 750EVO от самцов - они там в районе 40баксов (240 по 80уе), отличные винты, на интеле - вообще самолет (asrock 1150 pro btc).
для миграции c hdd на ssd брал AOMEI Partition Assistant - там отдельный инструмент для этого есть.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

anatolikostis:Сейчас частенько беру 120гб-модели 750EVO от самцов
У них нет решили проблемы с падением скорости? (Или они были у 850 evo?)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

waryag
Это вообще было на 840EVO... на 850EVO падения такого нет, как был косяк в 840 серии. А 750EVO, как и все чистые TLC диски, обладают высокой скоростью в пределах slc-кэша и около 130мб/с за пределами этого кэша.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Avenger80
Спасибо. Как раз увидел 750 evo на 250 за 63 доллара. :super:
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Приветы в этой теме.
Перебираюсь из настольного компутера в ноут. Есть лишний слот mSATA (половинного размера, или как его там называть). Для системы использую 2.5" SSD Samsung 850 EVO 250 GB.
Вот думаю, стоит ли купить какой-то дешевый SSD размером 20 или 32 ГБ чтобы поставить в пустующий слот. Чтобы работал как помойка для кеша. В основном для браузера, для онлайн просмотра фильмов, "торрент-онлайн" просмотра, для пакуемых/перепакуемых архиваторами файлов. Короче, а-ля расходник - сломался - достал выбросил, не паришься за восстановление файлов.

С одной стороны - уменьшение нагрузки на основной SSD, появление возможности "загонять досмерти" кешевый накопитель, ибо не так жалко как Samsung на котором система и который вообще сам по себе мне нравится.
С другой стороны - малые скорости. У большинства дешевых накопителей скорости на заметный порядок ниже чем на моем самсунге. Хватит ли их чтобы я не замечал разницы?
Ответить