Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen:будет ли лучше такая Crucial DDR4 4x 4GB 2400MHz CL16 Ballistix Sport SR?
Не хуже точно, лучше - вряд ли)))
fuelen:LT версия я так понял для разгона.
Она руками вся гонится приблизительно до 3000.
fuelen:Как это понимать? типа за 3000Mhz не стоит гнаться?
Да, с 2133 можно руками до 3000 погнать.
Samsung, Hynix и Crucial (это торговая марка Micron) являются производителями именно самого флеша. А такие как Кинстон и пр. покупают у них, нарезают, перемаркировуют и продают. Иногда даже покупают уже готовые планки и просто перемаркировуют. Иногда даже просто клеют наклейку не перемаркировуя.
спойлер
ИзображениеИзображение
Первая на чипах Hynix, вторая - Micron (Crucial).
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

значит возьму Crucial DDR4 4x 4GB 2400MHz CL16 Ballistix Sport SR, дешевле получится. Итого вместе с монитором выходит 8230/1.23*6.5=43500.
Ну и кулер тут куплю Scythe Kotetsu SCKTT-1000.
Может ещё подскажите вайфай модуль? :shuffle: В томагавка есть версия AC, но на розетке пишут, что там модуль какой-то мутный.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen:Может ещё подскажите вайфай модуль?
Кабелем от роутера проблематично?
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon:
fuelen:Может ещё подскажите вайфай модуль?
Кабелем от роутера проблематично?
Я тут посмотрел, кабель к роутеру таки большой, значит ненужно. Ещё раз спасибо :) На следующий месяц буду покупать.
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon: GTX 1070 = (2299 злотых * 2) = 4 598 / 41 секунд = 112 злотых стоимость 1 секунды производительности
GTX 1080 = 3399 злотых / 70 секунд = 48 злотых стоимость 1 секунды производительности
Я тут думал, нужно по другому считать. взять за точку отсчета 1х1070
1х1070 = 76с = 2299
1х1080 = 70с = 3399
разница - 1100, в секундах - 6. выходит почти 184 злотых, чтобы сэкономить 1 секунду.
2х1070 = 41c = 4598
2х1080 = 40c = 6799
2200 злотых за 1 секунду в сравнении с 2х1070.
1080 несомненно хороша, но что-то в блендере плюсов нет от неё, а для игр, которые играются редко, и 1070 хватит. Может потом оптимизируют, но пока лучше 1070 взять. Но тогда и появляются мысли о SLI и пересмотре платы. Я схожу к другу, послушать как его комп бурчит и скажу будет ли мне важна тишина.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen ну да, тем более для 1080p GTX 1070 достаточно.
kpykep
Junior

Сообщение

Здравствуйте, предлагают купить ASUS GTX770 DirectCU 2 OC, за 3500 грн, вот думаю стоит ли, будет ли она тянуть игри на високих/ультра настройках, или может есть альтернативы в этом ценовом диапазоне?
Еще интересут раскроет ли мой процессор І5 3570К?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Зависимо в каком состоянии, раскроет полностью
strannik18
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

kpykep
не варто карта продуктивна але гаряча краще пошукати 960 і бажано на 4гб вона приблизно така сама по продуктивності
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Тут 1080 некоторые игры на ультра в фуллхд не тянет с 60 фпс, а вы хотите что бы 770 тянула :D Ну а так цена вроде неплохая, можно еще 7970 посмотреть с 3г памяти за эти деньги или что-то поновее из 9хх серии.
kpykep
Junior

Сообщение

Я если честно в навороченые игры не играю, малеха ВоТ, и готовлю больше к выходу ФИФА 17 и Батл 1. Действительно 960 будет лучше чем 770 или 7970?
kto
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kpykep:Я если честно в навороченые игры не играю, малеха ВоТ, и готовлю больше к выходу ФИФА 17 и Батл 1. Действительно 960 будет лучше чем 770 или 7970?
Ну как бы вот: http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960 ... ce-GTX-770" target="_blank
kpykep
Junior

Сообщение

kto:
kpykep:Я если честно в навороченые игры не играю, малеха ВоТ, и готовлю больше к выходу ФИФА 17 и Батл 1. Действительно 960 будет лучше чем 770 или 7970?
Ну как бы вот: http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960 ... ce-GTX-770" target="_blank
я хотел бы слышить советы людей, а не просто тесты)) так как деньги не малые, хотелось бы купить стоящую вещь.
inka
Member

Сообщение

kpykep:Я если честно в навороченые игры не играю, малеха ВоТ, и готовлю больше к выходу ФИФА 17 и Батл 1. Действительно 960 будет лучше чем 770 или 7970?
WoT на максимуме со всеми спецэффектами на 1920х1080 тянет обычная 950-я! ;) У меня частота кадров ограничена вертикальной синхронизацией - 61 кадр в секунду, а без неё - 70-90 кадров в секунду
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

kpykep:Здравствуйте, предлагают купить ASUS GTX770 DirectCU 2 OC, за 3500 грн
2 или 4 гб памяти на карте?
kpykep:Действительно 960 будет лучше чем 770 или 7970?
будет дороже и хуже чем 7970.
Sl1mu4
Junior

Сообщение

Доброго времени суток!

Собираю системный блок для игр, редкого монтажа видео и работы (visual studio, sql server).
Разгон планируется.
Бюджет в районе 1600$

Процессор: Intel Core i7-6700K | 370$
Мат. плата: Asus Z170 PRO GAMING | 175$
Охлаждение: Deepcool GAMMAXX 400 | 30$
Память: Kingston DDR4 16GB (2x8GB) 2400MHz HyperX FURY | 85$
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1070 ARMOR OC 8192MB | 540$
SSD: Samsung 850 EVO 500GB 2.5" | 160$
HDD: WD Caviar Blue 1TB 64MB 3.5" | 45$
БП: Corsair RM650x | 140$
Корпус: Fractal Design Define R5 | 120$

Есть ли смысл что-то заменить в данной сборке, с учетом выделенного бюджета?
Может есть смысл сэкономить на каких-то комплектующих или, наоборот, где-то немного доплатить и взять что-то более подходящее?
Хватит выбранного охлаждения для процессора в разгоне или стоит рассмотреть другие варианты?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Sl1mu4:Может есть смысл сэкономить на каких-то комплектующих
Есть смысл. Тишина критична? Скальп будет?
Sl1mu4
Junior

Сообщение

Есть смысл. Тишина критична?
Относительно критична. Например, корпус брался в первую очередь из соображений сделать систему потише.
В любом случае, интересно услашать ваше мнение.
Скальп будет?
Не планирую.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Sl1mu4
Гаммакс удавится охлаждать 6700К.

Бери 6700 и лучшую плату на Н170. Без скальпа все-равно 6700 особо не погонишь
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Тогда:
Активный кулер Scythe Kotetsu SCKTT-1000
Материнская плата MSI Z170-A PRO
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... g4dfd8213/" target="_blank
http://can.ua/sandisk-plus-480gb-sdssda ... 25/p61041/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... l0/prices/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/frac ... -def-s-bk/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... c_f12_pwm/" target="_blank
Последний раз редактировалось Noveon 10.08.2016 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить