Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Vasilisk-ua
1070 карта не для 4К, подумайте надо ли оно вам ?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Vasilisk-ua под GTX 1070 всё же предпочтительнее будет i7-6700K@4.5GHz, но даже в таком случае 4K - много. Даже для 2K надо 6700+GTX1080.
Jampwnz
Member

Сообщение

Тема подборка комплектующих. Вы две страницы флудите о разгоне своей памяти. Чего вы вообще ожидали услышать :facepalm: Зайдите в тему ОЗУ и там спросите.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jampwnz
К сожалению у многих так: где сел там и ... лопухом воспользовался
D-FIRE
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Всем привет)
Хочу обновить пк и пока подобрал такую комплекутуху,или посоветуйте что то более оптимальное,заранее благодарен.
И еще вопрос бп на 550W Chieftec 80 подойдет?

Gigabyte GA-H110M-S2 (s1151, Intel H110)

Kingston DDR4 8GB 2400MHz HyperX FURY Black (HX424C15FB/8)Kingston DDR4 8GB 2400MHz HyperX FURY Black (HX424C15FB/8)

MSI Radeon R7 360 OC 2048MB (R7 360 2GD5 OCV1)MSI Radeon R7 360 OC 2048MB (R7 360 2GD5 OCV1)

Intel Pentium G4400 3.3GHz 4MB s1151 Box (BX80662G4400)Intel Pentium G4400 3.3GHz 4MB s1151 Box (BX80662G4400)
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хочу собрать комп с 0, покупать все буду в Польше.
Посоветуйте пробелы и может что заменить? :)
Раньше пользовался только ноутами. Комп на поиграть под виндой/рендерить в блендере под linux.
Монитор: Dell P2414H
Процессор: Intel Core i7-6700K
Видеокарта: MSI GeForce ® GTX 1070 GAMING X 8GB GDDR5 VR Ready или Gigabyte GeForce ® GTX 1070 EXTREME 8GB GDDR5 VR Ready
Охлаждение: Смотрел на Noctua NH-D15. Смущает это. Стоит ли переживать?
Материнская плата и ОЗУ: MSI Z170A GAMING M5 + HyperX Fury Black 16GB [2x8GB 2400MHz) (вместе дешевле). Или же стоит отдельно взять другую оперативку и плату?
БП: ?
Корпус: ?
SSD: ?
HDD: ?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

D-FIRE:бп на 550W Chieftec 80 подойдет?
Точная модель нужна.
Материнская плата MSI H110M PRO-VD
ОЗУ обычная Samsung/Hynix/Crucial Original.
ВК норм
Проц: если для игр, то может имеет смысл смотреть хоть на что-нибудь "псевдо"-четырёхядерное, тип AMD Athlon X4 845. Но смотря для каких игр, например в танчиках Intel будет повеселее.
fuelen:и может что заменить?
Монитор iiyama ProLite X2483HSU-B2 или его вариант с развитой эргономикой подставки XB2483HSU-B2.
MSI GeForce ® GTX 1070 GAMING X 8GB GDDR5 VR Ready
fuelen:Охлаждение: Смотрел на Noctua NH-D15.
Зачем? Хотите тишины или экстремального разгона? Скальпировать собираетесь?
Если для экстремального разгона и пофиг на шум, то стоит присмотреться к PHANTEKS PH-TC14PE.
Идеальное соотношение цена/производительность/шум: Thermalright True Spirit 140
Если без понтов, то достаточно и CoolerMaster Hyper 212 EVO
fuelen:Или же стоит отдельно взять другую оперативку и плату?
Конечно. Чего вам будет не хватать в MSI Z170-A PRO? Чуть лучше MSI Z170A TOMAHAWK. Дальше уже просто деньги на ветер.
ОЗУ Crucial DDR4 2x 8GB 2133MHz CL15 DR
БП Chieftec GPM-550S.
Корпус Zalman R1 или PHANTEKS Eclipse P400S (именно PH-EC416PSC_AG).
SSD OCZ TR150 480GB
HDD Seagate Surveillance 2TB
D-FIRE
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Noveon
БП Chieftec A-135 APS-550S
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

D-FIRE:БП Chieftec A-135 APS-550S
Подойдёт.
D-FIRE
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Noveon

А как такая?

ASUS R7360-2GD5

16Gb DDR 3 1600

MSI A68HM-P33

AMD Athlon X4 845

или лучше за эти деньги взять

I3 6100

DDR 4 16gb 2133
MSI H110M PRO-VD
Пока посидеть на встроеном GPU,а потом докупить что то помощнее?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

D-FIRE:или лучше за эти деньги взять
I3 6100
DDR 4 16gb 2133
MSI H110M PRO-VD
Пока посидеть на встроеном GPU
Такой вариант однозначно лучше, при чём он универсален: хоть для игр, хоть для чего угодно.
D-FIRE:а потом докупить что то помощнее?
Например Radeon RX 460.
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon:
fuelen:и может что заменить?
Монитор iiyama ProLite X2483HSU-B2 или его вариант с развитой эргономикой подставки XB2483HSU-B2.
Интересный вариант, не слышал о такой матрице раньше. Вы такой пользуетесь?
Noveon:
fuelen:Охлаждение: Смотрел на Noctua NH-D15.
Зачем? Хотите тишины или экстремального разгона? Скальпировать собираетесь?
Если для экстремального разгона и пофиг на шум, то стоит присмотреться к PHANTEKS PH-TC14PE.
Идеальное соотношение цена/производительность/шум: Thermalright True Spirit 140
Если без понтов, то достаточно и CoolerMaster Hyper 212 EVO
Скальпировать собираюсь, хотел бы разгона, но не экстремального. Разгон и тишина - вещи не совместимые?
Ни первое, ни второе охлаждение по сокету не подходит.
Noveon:
fuelen:Или же стоит отдельно взять другую оперативку и плату?
Конечно. Чего вам будет не хватать в MSI Z170-A PRO? Чуть лучше MSI Z170A TOMAHAWK. Дальше уже просто деньги на ветер.
Забыл сказать, что хочу с поддержкой SLI, в будующем планирую ещё одну видяху докупить. Вот тут в тестах блендера выходит лучше купить 2х1070(41 сек) чем 1х1080(70 сек), кстати и разница между 2x1070 и 2х1080 очень малая, 1 секунда. Соответвтвенно нужен БП про запас.
Предложенный вами корпус красивый. Такое нормально будет себя чувствовать в нем (если с SLI)? Я смотрел в сторону NZXT H630 :)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen:Интересный вариант, не слышал о такой матрице раньше. Вы такой пользуетесь?
https://www.overclockers.ru/lab/58197/R ... 83HSU.html" target="_blank
https://www.overclockers.ru/lab/60038/U ... 83HSU.html" target="_blank
fuelen:Разгон и тишина - вещи не совместимые?
Совместимые, но будьте готовы к коэффициенту 1,2-1,4 к своему бюджету. Но опять же: к тишине у каждого разные требования. А со SLI о тишине вообще трудно говорить...
fuelen:Ни первое, ни второе охлаждение по сокету не подходит.
Да вы шутник, батенька...
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon:
fuelen:Ни первое, ни второе охлаждение по сокету не подходит.
Да вы шутник, батенька...
Ну я смотрел на то, что пишет в komputronik :) там не писало 1151
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen
1156=1155=1150=1151
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon: Совместимые, но будьте готовы к коэффициенту 1,2-1,4 к своему бюджету. Но опять же: к тишине у каждого разные требования. А со SLI о тишине вообще трудно говорить...
у меня на всё-всё бюджет до 50к
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
fuelen:Вот тут в тестах блендера выходит лучше купить 2х1070(41 сек) чем 1х1080(70 сек), кстати и разница между 2x1070 и 2х1080 очень малая, 1 секунда.
GTX 1070 = (2299 злотых * 2) = 4 598 / 41 секунд = 112 злотых стоимость 1 секунды производительности
GTX 1080 = 3399 злотых / 70 секунд = 48 злотых стоимость 1 секунды производительности
На вашем месте я бы вообще со SLI не связывался...
Какие требования по шуму?
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon: GTX 1070 = (2299 злотых * 2) = 4 598 / 41 секунд = 112 злотых стоимость 1 секунды производительности
GTX 1080 = 3399 злотых / 70 секунд = 48 злотых стоимость 1 секунды производительности
Такой подход убедительный, sli будет лишним.
Noveon: Какие требования по шуму?
Чесно говоря, не знаю как ответить. В db число не скажу. Ну чтобы не гудел как пылесос.

Добавлено через 21 минуту 33 секунды:
Идеальное соотношение цена/производительность/шум: Thermalright True Spirit 140
229 z? стоит. таксфри от 300 z?.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

fuelen типа такого:
спойлер
57.png
+ Scythe Kotetsu SCKTT-1000. В данном случае корпус PH-EC416P_AG без окна, т.к. я не совсем понимаю "тихие" корпуса с окном...
Должно быть тихо и в простое, и под нагрузкой. Вот только не знаю, пролезает ли по бюджету.
Кстати, забыл, кулеры сразу поменять на Arctic F12 PWM.
fuelen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

По бюджету пролезает, спасибо большое.

На польской версии Crucial DDR4 2x 8GB 2133MHz CL15 DR стоит 299, нужен злот для таксфри :)
будет ли лучше такая Crucial DDR4 4x 4GB 2400MHz CL16 Ballistix Sport SR? В смысле 2400 Mhz. На пред. странице был совет Crucial Ballistix Sport LT White DDR4 2400MHz 16GB Kit 2x8GB XMP. LT версия я так понял для разгона. В то же время пишет
не гонитесь за частотой, это память непосредственно от производителя чипов а не от паяльщика чужих чипов на чужой текстолит и наклейщика наклеек
Как это понимать? типа за 3000Mhz не стоит гнаться?
Ответить