Sapphire выпустила сразу три модели Radeon RX 470

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Sapphire выпустила сразу три модели Radeon RX 470

Увидев первые две фотки испугался что и третья будет такая же, но нет, выдохнули))
leniksss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

gedie: Увидев первые две фотки испугался что и третья будет такая же, но нет, выдохнули))
согласен :up: нитро солиднее и охлад получше
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie
Реф 470 уже перестанет быть кипятильником как 480 ведь тдп ниже, а охлад без изменений.
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:gedie
Реф 470 уже перестанет быть кипятильником как 480 ведь тдп ниже, а охлад без изменений.
Найн , у RX 480 в бруске есть медный пятак , а тут голая алюминиевая болванка :-/
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

а у нас цены будут "как обычно" :(
думаю, что реф 480 в стоке будет все же интересней, чем 470 нереф.
meisner
Member

Сообщение

зачем она нужна по цене 480й?, да даже при разнице в 20-40уе
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

deserteagle777:
Hum:gedie
Реф 470 уже перестанет быть кипятильником как 480 ведь тдп ниже, а охлад без изменений.
Найн , у RX 480 в бруске есть медный пятак , а тут голая алюминиевая болванка :-/
Ну и :mad: Ну ее тогда в болото.
5on1k
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Да ладно вам, сейчас ажиотаж спадет и цены будут нормальные.
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

andrey.nk: думаю, что реф 480 в стоке будет все же интересней, чем 470 нереф.
+1 особенно не вижу смысла в 470\8гб. при это по цене она будет дышать в затылок 480\4гб.
BrotherKrab
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Wolkcub
это miner-edition :-/ , она с памятью 8Гц(8гб) майнит быстрее чем 480 с памятью 7Гц(4гб).
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Не специалист, ну если так то может быть, радует что АМД знает своего покупателя :)
ZombieHer0
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Да, далеко от 150 баксов
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BrotherKrab
Итого из общей масси 0.1% людей возьмет карты радеон для майнинга, а остальные 99.9% предпочтут жираф для повседневых задач. Во доходы попрут... Эх, меня бы взяли в маркетологи. Я справился бы не хуже т.е чудил бы одинаково ужасно :laugh:
Telcontar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернiгiв

Сообщение

Hum
Что можно взять из жирафов с аналогичным соотношением $/FPS ?
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Telcontar
GTX 1050 придет и порядок наведет.

Уже сейчас за бугром GTX 1060 стоит дешевле RX 480 и при этом быстрее, холоднее и экономичней. Вы думаете тенденция не сохранится с GTX 1050? Никому не надо горячие, шумные рефы либо более дорогие и так же шумноватые нерефы когда у конкурента карты пэрсик по той же цене, а то и дешевле. Где логика?
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hum:Где логика?
Да все проще простого. Пока нефонады год за годом рвут волосы на попках в непрекращаемых спорах, бизнес-план двух "типа конкурентов" отлично работает. Не нужно быть гением, чтобы заметить, как грамотно они уже который год выпускают свои изделия строго по очереди, согласно определенным графикам. Представляю, как они ржут под пивко над форумными баталиями :laugh:
dedotot88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Макеевка

Сообщение

Hum:Telcontar
GTX 1050 придет и порядок наведет.

Уже сейчас за бугром GTX 1060 стоит дешевле RX 480 и при этом быстрее, холоднее и экономичней. Вы думаете тенденция не сохранится с GTX 1050? Никому не надо горячие, шумные рефы либо более дорогие и так же шумноватые нерефы когда у конкурента карты пэрсик по той же цене, а то и дешевле. Где логика?
Логика в том, что АМД поддерживает драйверами карты предыдущих поколений. Карты Нвидии холоднеее, тише, экономичнее на небольшой %. ;)
jt38
Member

Сообщение

dedotot88:Логика в том, что АМД поддерживает драйверами карты предыдущих поколений
предыдущих - это каких? что они поддерживают, кроме GCN?
BrotherKrab
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

jt38
Например, 290(Х) до сих пор актуальны и сравнимы с 480/1060 по производительности, где-то даже быстрее, это карты 2013 года. А 780(Ti) я уже не помню когда видел хотя бы в каких-то тестах, а если и видел там они были на уровне 280(Х). В прошлом году все говорили что 390 - провал, та же старая карта и 970 намного лучше. Сейчас внезапно 970 проигрывает практически везде и чем дальше тем больше.
Не думаю, что дело в том что АМД поддерживает старые карты, а Нвидиа нет. Просто это разная стратегия. Мне кажется, АМД, как правило, делает изначально теоретически более мощные архитектуры, которые можно подстраивать и сегодня и через год, просто потому что есть вычислительная мощность. А Нвидиа делает теоретически более слабые архитектуры, оптимизированные под текущее положение дел, а что будет дальше уже не важно.
Ответить