Линейка видеокарт Radeon HD 5800 будет обновлена этим летом

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
strash
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Линейка видеокарт Radeon HD 5800 будет обновлена этим летом

zendar

Пожалуйста, не делайте банальных ошибок. Просто какая-то эпидемия на новостных ресурсах. Ладно уже на форумах безграмотность, но каждый день обнаруживая в новостях одну и ту же ошибку, уже начинает надоедать. А ошибка заключается в неумении писать частичку "не" с глаголами, прилагательными и наречиями. Например, из данной новости слово "неизвестно" должно писаться слитно!

Сорри за оффтоп.
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

Вопрос № 255288

Добрый день, Грамота!
Какая концертная площадка забронирована для предстоящего события пока не известно.
В данном случае НЕ известно написано верно или следует писать слитно?

attrin

Ответ справочной службы русского языка

Здесь возможно и слитное, и раздельное написание не. После слова события надо поставить запятую.
djshyra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

ждем до лета... :p
а пока придется сидеть на своей печ260 с вольтмодом :D
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

IvTK
:) Я поддержу товарища strash в том, что в данной новости "не известно" должно писаться слитно.
Разумеется, на данный момент точно не известно, в чём именно будет заключаться это обновление.

"Не" можно было бы написать раздельно в таком предложении
На данный момент не известно, в чём именно будет заключаться это обновление.

т.к. между "не" и "известно" можно вставить уточнящее слово, например, "совсем". Или в таком
На данный момент не написано, а просто рассказано, в чём именно будет заключаться это обновление.

т.к. тут используется конструкция "не ..., а ...".
ИМХО. По моим школьным знаниям, ниCUDA не подглядывал, все чисто по памяти. ;)
Vlad_Chudo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Анука подивимось чим нас здивує AMDATI!!! :p
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Andrey235:IvTK
:) Я поддержу товарища strash в том, что в данной новости "не известно" должно писаться слитно.
Разумеется, на данный момент точно не известно, в чём именно будет заключаться это обновление.
Andrey235
Слово "точно" в данном предложении можно передвинуть и вставить между словами "не известно", также можно добавить при этом слово "совсем". В результате получится: "Разумеется, на данный момент не совсем точно известно, в чём именно будет заключаться это обновление." Так что никакой ошибки здесь нет. :p
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Artistus
ИМХО, именно в данном конкретном построении предложения, без передвижений, между "не" и "известно" ничего вставить нельзя. А если начинать сдвигать-передвигать, это уже будет совсем другая ситуация.
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Andrey235:Artistus
ИМХО, именно в данном конкретном построении предложения, без передвижений, между "не" и "известно" ничего вставить нельзя. А если начинать сдвигать-передвигать, это уже будет совсем другая ситуация.
Как раз можно вставить "совсем". :gigi:
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Может быть хоть один пост по теме напишите, а то ИМХО проще тему вместе с новостью порезать :/.
Я думаю что пока это только слухи, сейчас даже неизвестно какой нужен буст и нужен ли он вообще.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Бессмертный Бог Император:Я думаю что пока это только слухи, сейчас даже неизвестно какой нужен буст и нужен ли он вообще.

Пока это только слухи, можно обсудить, должен ли ты был написать неизвестно слитно или раздельно. :gigi:
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Andrey235:
Бессмертный Бог Император:Я думаю что пока это только слухи, сейчас даже неизвестно какой нужен буст и нужен ли он вообще.

Пока это только слухи, можно обсудить, должен ли ты был написать неизвестно слитно или раздельно. :gigi:
+100 Зря я это написал, режьте тему :D.
strash
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

IvTK
IvTK:Ответ справочной службы русского языка
не знаю что за справочную службу русского языка Вы использовали.

учите правила правописания: http://www.lingvotech.com/neadverb" target="_blank и http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.57" target="_blank

плюс (если нет желания учить правило), на этом ресурсе при попытке ввести Ваш вариант (т.е. раздельное написание) получаем следующее (ссылка)

сорри еще раз за оффтоп, но хотелось бы видеть отечественный новостной ресурс качественным по всем параметрам.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Какие нафиг уточняющие слова? Согласен с strash на 100% . По крайней мере меня так в школе учили
strash:учите правила правописания: http://www.lingvotech.com/neadverb" target="_blank и http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.57" target="_blank
Хотя может конечно в России издеваются над языком также как и у нас над нашим... тогда все может быть :-/

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЗЫ в данном предложении "известно" никак не может быть ни прилагательным ни глаголом. Насколько я помню школу.
Ответить