Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Helghast
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, Оболонь.

Сообщение

Vasbka:
Helghast: 6000 - норм цена, не?
я выше спрашивал совета по корпусу до 5000 что б влез Arctic liquid freezer 240, но ничего путевого не покинули(
С таким бюджетом Enthoo Evolv ATX алюминиевый толстый красавчик :up: И фильтры, и арктик влезет спереди/сверху, разве что шумки нет.
долго, и с Польши отказались тащить)
mycolaevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Vasbka: Enthoo Evolv ATX алюминиевый толстый красавчик разве что шумки нет.
Ему кстати не очень то шумка и нужна: толстые глухие панели очень хорошо гасят шум.

Enthoo Luxe еще хорош, под толстые бутерброды даже лучше Evolv-а.
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Доброго дня, народ!
Нужен ваш авторитетный вердикт, отобрал 3 корпуса, никак не могу определиться, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить:
http://hotline.ua/computer-korpusa/frac ... e-2500-bl/
http://hotline.ua/computer-korpusa/ther ... 00m1wn-00/
http://can.ua/nzxt-source-220-black/p61 ... gn=chassis

Мой текущий конфиг:
[CPU] Intel Core i5-3570
[Cooler] BOX
[MB] Asrock Z77 Pro4
[RAM] Kingston 2x4 GB DDR3 1600 MHz
[VIDEO] HIS Radeon 270 2 GB
[SOUND] motherboard
[SSD] 128GB Samsung 830
[HDD] 160GB Seagate
[PU] Chieftec 500 Вт
[CASE] task столетний)
[SPK] Edifier 2.1
[KB] Microsoft
[Mouse] Steelseries Rival 100
[Mouse PAD] SteelSeries QcK Mass Gaming
[Display] Dell U2311H
Заранее признателен! :)

p.s. текущий корпус TASK был куплен в далеком 1999 году, современным видюхам в нем уже довольно тесно. Последнюю карту покупал по принципу - хоть бы влезла :gigi: Осенью планирую приобрести GeForce 1060, решил покамест домик для нее подготовить)
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Дмитрий82
Fractal и внешне симпатичен и внутреннее убранство тоже ничего.
Thermaltake бюджетный сегмент никакая модель не нравится, только премиум.
NZXT нравится внешне, но внутренняя компоновка аля 90е, на любителя так сказать (хотя какая разница, окна то нет), зато 2 вентилятора в комплекте.
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Спасибо за ответ. Я сам был именно за Фрактал. Потом знакомые заспамили Тэрмалтэйком, ну а NZXT нравится чисто внешне.

А что бы Вы еще порекомендовали при таком раскладе:
http://hotline.ua/computer/korpusa/3135 ... 989-11990/

Желательно черный, до 2000 гривен.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Дмитрий82
Честно говоря, ничего не бросается в глаза. Настоятельно вам рекомендую покупать в Польше у проверенного человека, будет на порядок дешевле да и выбор поинтереснее.
К примеру вот очень вкусные как по мне варианты, фантекс так вообще загляденье!
PHANTEKS Eclipse P400
Corsair Carbide Series 330R
NZXT S340
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Благодарю! Напишу ему, посмотрим, сколько получится в итоге.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Дмитрий82
курс злотых около 6.2 * стоимость фантекса 309 = 1915 грн, плюс доставка по Укр. около 100 грн выйдет ;)
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Это да :super:
Смущает только 100% предоплата, бывали в жизни огорчения...
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Дмитрий82
Никаких смущений, старожила форума, проверенный человек :up:
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати, забыл еще про DVD-привод (до сих пор использую, увы), я смогу его установить в PHANTEKS Eclipse P400?
Nonentity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

Дмитрий82
Нет. Там нет слотов. Однако вы можете потратиться и купить внешний привод)
Дмитрий82
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Возьму тогда Fractal Design Core 2500 (не те комплектухи у меня, чтобы покупать крутой стильный корпус со стеклом).
Всем большое спасибо!!
vldslv
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Дмитрий82:Возьму тогда Fractal Design Core 2500 (не те комплектухи у меня, чтобы покупать крутой стильный корпус со стеклом).
Всем большое спасибо!!
SilentiumPC Aquarius M60W Pure Black есть два 5.25, реобас и при своих относительно компактных размерах очень вместительный :super:
Был такой - знаю про что говорю! Цена сейчас примерно 1800грн.
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

наткнулся случайно :)

" target="_blank
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Kil:наткнулся случайно :)

" target="_blank
Там весьма "странный" кейс.
https://www.overclockers.ua/case/deepco ... astle/all/" target="_blank
Helghast
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, Оболонь.

Сообщение

Vasbka:
Helghast: 6000 - норм цена, не?
я выше спрашивал совета по корпусу до 5000 что б влез Arctic liquid freezer 240, но ничего путевого не покинули(
С таким бюджетом Enthoo Evolv ATX алюминиевый толстый красавчик :up: И фильтры, и арктик влезет спереди/сверху, разве что шумки нет.
Психанул - купил Phanteks Enthoo Evolv ATX Galaxy Silver за 4800, вот только домой с ним вернулся, добротный корпус :super:
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Helghast, отлично психанули. А где брали, ежели не секрет?
Helghast
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, Оболонь.

Сообщение

Xan Kriegor:Helghast, отлично психанули. А где брали, ежели не секрет?
олх :)
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

олх
Я бы зассал не решился там брать. Поздравляю с покупкой, отличный кейс, имхо.
Ответить