ROG Swift PG248Q — 180-герцовый монитор от ASUS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить ROG Swift PG248Q — 180-герцовый монитор от ASUS
24-дюймовая TN-панель
цена составит около €480
:facepalm:
white_noise
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Adamantium:Предлагаю обсудить ROG Swift PG248Q — 180-герцовый монитор от ASUS
24-дюймовая TN-панель
цена составит около €480
:facepalm:
я бы сюда ещё добавил:
1920x1080
и тогда с полной ответственностью и чувством выполненного долго можно делать так: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Adamantium
white_noise
Там же специально для суперпродвинутых спецов указано - "игровой" ;)
IPS был бы более медленным и рисовал соплешлейфы в динамике, а на разрешениях выше fullHD ОЧЕНЬ непросто было бы получить высокий фпс (тем более, в данном случае - 180).
Этот монитор для тех, кто понимает, зачем такие нужны ;) А остальные могут взять IPS/VA, это же прекрасно, когда есть выбор.
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig:Adamantium
white_noise
Там же специально для суперпродвинутых спецов указано - "игровой" ;)
IPS был бы более медленным и рисовал соплешлейфы в динамике, а на разрешениях выше fullHD ОЧЕНЬ непросто было бы получить высокий фпс (тем более, в данном случае - 180).
Этот монитор для тех, кто понимает, зачем такие нужны ;) А остальные могут взять IPS/VA, это же прекрасно, когда есть выбор.
Ото только в КС и играть на таком моне. Больше не во что.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

falcongrig
Я не зря выделил тип матрицы и ЦЕНУ. ПЯТСОТ ЕВРО. ЗА TN.
На дворе нынче 2016-й год :) TN матрицы пора продавать по цене DDR2 памяти...
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да они двинулись. 24 дюйма. ТН. ФШД. 500 евро ... Скажите им что мамка столько на монитор не дает а больше никто не купит ....
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

хорошо,что ваще не LED за 1000$...

Добавлено через 5 минут 51 секунду:
представил себе сверхновый РОГ... на лучевой трубке :eek:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

RW1911
КС уже стал единственным мультиплеером? :lol: Да и в сингле разницу не увидит лишь слепой.
Adamantium
Обычные TN так и продают. Я свой 27 вообще за 600 брал (по цене Dell 2713 на тот момент), и ни разу не пожалел.
Это монитор для фанатов игр (особенно мультиплеера), которым плевать на цветопередачу.
Кто хоть раз пробовал, у того таких глупых вопросов не возникает ;)
P.S. За наклейку ROG соточку добавили к цене, но разве ж это новость.
Dikr
Member
Откуда: Київ, Голосієво

Сообщение

А теперь внимание. LG сообщила о выходе 27-дюймового IPS-монитора 27UD58-B разрешением UHD 4K (3840x2160).
поддержкой технологий Flicker-Safe, устраняющей мерцания экрана, Black Stabilizer, предназначенной для улучшения видимости тёмных сцен, а также технологией синхронизации AMD FreeSync.
рекомендованная цена составит около $500. !!!
Почувствуй разницу

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 15/118538/" target="_blank
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Adamantium:Я не зря выделил тип матрицы и ЦЕНУ. ПЯТСОТ ЕВРО. ЗА TN.
На дворе нынче 2016-й год :) TN матрицы пора продавать по цене DDR2 памяти...
TN матрицы не все одинаковые и настолько дешёвые. В такие мониторы ставят хорошие, специальные, (возможно еще и отборные). Здесь по сути топ характеристики для TN.
Взять конкурентов Acer XB241Hbmipr и BenQ XL2420G - там стоимость такая же (последний даже дороже).

Но тут цена накручена в основном за G-Sync, который реально дорогой.
Без него вон есть ASUS MG248Q, который стоит на треть-чверть дешевле.

Но да, можно и в 2 раза дешевле взять ИГРОВОЙ монитор, пусть там и не будет "заветных" 180:
спойлер
LG 24GM77-B
Добавлено через 5 минут 10 секунд:
Dikr:А теперь внимание. LG сообщила о выходе 27-дюймового IPS-монитора 27UD58-B...
Тю, так он 60Гц и с 5мс GTG, а сабж вообще-то игровой.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falcongrig:RW1911
КС уже стал единственным мультиплеером? :lol: Да и в сингле разницу не увидит лишь слепой.
Adamantium
Обычные TN так и продают. Я свой 27 вообще за 600 брал (по цене Dell 2713 на тот момент), и ни разу не пожалел.
Это монитор для фанатов игр (особенно мультиплеера), которым плевать на цветопередачу.
Кто хоть раз пробовал, у того таких глупых вопросов не возникает ;)
P.S. За наклейку ROG соточку добавили к цене, но разве ж это новость.
очень мило потом заходить на игровой форум и не видеть блеклые тона. ТРУ-геймеры играют на ЭЛТ :lol:
antihope
Member
Откуда: Київ/Дружківка

Сообщение

смешно в каждой теме или новости про игровые моники видеть посты типа "ПЯТСОТ ЕВРО. ЗА TN"
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Saffa
Все на них прекрасно видно, даже очень. И всякие настройки, позволяющие повышать видимость на затененных участках карты, присутствуют.
По комментам сразу видно, кто подобных девайсов в глаза не видел :lol:
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

falcongrig:По комментам сразу видно, кто подобных девайсов в глаза не видел :lol:
Просто качество TN-матриц бывает разного пошиба.
Таким нелюбителям ТН, наверно, самый хлам и попадался, скорее всего даже не откалиброванный, потому и плюются.
У меня первый моник 17" до сих пор хорошую картинку выдаёт, лучше новых бюджетников.

Ну и наверное играет роль субъективный фактор - кого-то может сильнее раздражать кривая цветопередача при наклонах, а кого-то больше раздражают шлейфы в динамике.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

antihope:смешно в каждой теме или новости про игровые моники видеть посты типа "ПЯТСОТ ЕВРО. ЗА TN"
Уже купили запорожец по цене двух ешек мерса ? Нет ??? Почему ? Ведь 500 евро за ТН тоже самое
antihope
Member
Откуда: Київ/Дружківка

Сообщение

может у меня цветовая слепота, но чего то не заметил что на айпиес лучше цвета, углы обзора- вобще смешно, может если кто скачет вокруг монитора во время игры, ему и важны, но я вот сижу на месте, если что стоят рядом делл u2414h и lg24gm77 и вот плавность и скорость отклика почему то очень заметны а мега супер айпиес цвета нет, офк если смотреть кинчики да в танки какие то играть зачем что то больше 60гц
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

antihope:зачем что то больше 60гц
чтоб не было разрывов и подёргиваний изображения.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Я хочу PG279Q, IPS type, G-Sync, 144Hz. я ЛОЛ?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Schumi F1
Хоти. Всего то каких то 25к грн.
Ну и я надеюсь твоя видеокарта сумеет выдать "на гора" 144 фпс в 4к, не так ли? :gigi:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
А. Сори. Не 4К а всего то QHD, и правда не 144, а 165. Хотя по большому счету это не так важно.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Daemon74:Всего то каких то 25к грн.
ну можно и за 21К.
Daemon74:и правда не 144, а 165.
Разгонять ничего в монике не буду, мне и нативных 144 хватит.
Ответить