Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima:ptkovsky
Стрім, ви не зовсім правильно зрозуміли. Я не запускаю свій стім, а просто дивлюсь стрім з паралельно запущеними програмами.
Як на рахунок 2500к?
Его придется разгонять до 4,5
В стоке он имеет производительность схожую с твоим в разгоне до 4.
Может ты лучше попробуешь еще разогнать свой проц? )
И вообще, давай уже делай запись с мониторингом всего и выкладывай. А то так тяжело думать и гадать :)
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

ptkovsky:
Пушкин
Ух, все зависит, как вы верно заментили, от конфига, от системы, от выбора набора программного обеспечения и его настроек, и наконец, от манеры использования и уровня субъективного комфорта. Мне довелось поюзать систему на линфилде еще во время релиза (собирал для заказчика). Но о стримах тогда никто, как вы понимаете, вообще не даже и не помышлял.
Я как раз с линфильдом познакомился в прошлом году, когда по стечению *известных* обстоятельств покинул свой дом, а с ним и ПК на хасвеле. Пускай это был не топовый хасвел ( I5-4430), но если сравнивать его с моим нынешним разогнаным процем, я разницы в комфорте при использовании пожалуй и не вижу.
:shuffle:
Ну и скорее всего, девелоперы уже докрутили софт до хорошего уровня. Ибо даже при стриме/стримингах у меня фпс падает не более чем на 5%. (там где было 250 становится 230-240, а там где 70, то 60 соответственно).
Я б на месте iwojima просто бы перебил заново всю систему и софт. Наврядли это железо не осилит доту с браузерами.

Вот только что глянул еще раз профиль iwojima. Я правильно понимаю, что в пк стоит только 4 гб ОЗУ?) Если так, то вот где собака зарыта. Просто докупите еще одну плашку. Во-первых для двухканала, во-вторых 4 гб в наше время совсем маловато будет.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Пушкин
Вже 8 гб)
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

iwojima
вот специально для вас статья
http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1156-2016.shtml" target="_blank
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

А еще в этой теме желательно прочитать крайне справедливые комментарии)
Тестирование проходило на базовых частотах. (2.6 ггц) в условиях, когда любой 750 и 760 даже под боксовым кулером спокойно работает на 3.6-3.8 ггц(а это почти на 50% больше). А в наше время можно еще и купить очень дешево любую высокочастотную ДДР3, которая так же даст солидный буст. :super:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Пушкин
А в наше время можно еще и купить очень дешево любую высокочастотную ДДР3, которая так же даст солидный буст.
Cолидный - это 3-5%? ;) :D
yarik2901
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

может кому будет интересно, вот тесты 3DMark11 сделаны мною лично.
видик GTX670
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/111 ... 1/11335121#" target="_blank
завтра ещё для наглядности сделаю тест с i5-750 @4.0GHz
если конечно интересно вам будет.

а вот тесты разных систем с видиком R9 280X
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/928 ... 1/10470022#" target="_blank
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Ребятки, а подскажите ка мне, на сколько существенен будет прирост в Танках при смене Фенома 965 на что-то вроде и5 2400 ?
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

afhpwnd:Ребятки, а подскажите ка мне, на сколько существенен будет прирост в Танках при смене Фенома 965 на что-то вроде и5 2400 ?
прирост чего? Снарядов или еды экипажам?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Saffa
производительности, ну что вы ей богу как маленький
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Saffa
ФПС-иков :gamer:
yarik2901
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

как и писал выше!
тест 3DMark11 с видеокартой GTX670 и процессорами: i5-750 @4GHz / i7-870 @3.6GHz / i3-4150 / i5-4690
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/114 ... 1/11146864#" target="_blank
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

yarik2901:как и писал выше!
тест 3DMark11 с видеокартой GTX670 и процессорами: i5-750 @4GHz / i7-870 @3.6GHz / i3-4150 / i5-4690
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/114 ... 1/11146864#" target="_blank
Наскільки я зрозумів то і7-870 ще досить бодрий процесор)
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Поставил сегодня fx6350, зашел в ОС, что бы посмотреть температуры, и HWMonitor не показывает температуры ядер, CoreTemp отказывается запускается, выдает ошибку не удалось загрузить драйвер, хотя до смены процессора работала, как еще можно посмотреть температуры?
в биосе 14С пишет, понятно сменил термопасту на мх4, почистил радиатор, поставил новую вторую 120ку от ноктуа, но не могла она так упасть, это тадчики шалят, что ли? О_о
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

atropgeon
вы в холодильнике живете ?) Как Т процессора может быть ниже Т окружающей среды :D
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Prescott:atropgeon
вы в холодильнике живете ?) Как Т процессора может быть ниже Т окружающей среды :D
Я потому и задал тут вопрос, программы которые отображают температуры, не могут по какой то причине вывести их, я в ступоре, процессор новый, посмотреть температуры в ОС не могу, а в биосе какая- то ересь. Охлаждение Noctua NH-D14 и 2 120ки NF-P12-1300, но температуры в биосе все равно от балды взяты.
Почему в винде не отображаються температуры ни в единой мне с известных утилит? О_о может ос сменить?
или это глюк с термодатчиком, и нести по гарантии? где термодатчики стоят, в самом процессоре?

Добавлено через 22 минуты 22 секунды:
Вобщем не знаю что это такое, hwmonitor при запуске долго тупит, но запускается, температуру процессора не выводит, CoreTemp вообще отказывается запускаться, hwinfo64 при запуске зависает, и система идет в ребут.
При этот я прошел тест в LinX 15 мин. радиатор в корпусе на ощущение не сильно гарячий, и тест был пройдет полностью.
Кто сталкивался комрады, почему не отображается температура в софте?

Добавлено через 23 минуты 1 секунду:
Ахтунг отменяется, сам решил проблему, установил 2 апдейта для винды, а именно KB2645594 и KB2646060, и температуры отображаются уже. ОС Win7, возможно в последующих ос эти 2 апдейта уже вшиты для поддержки процессоров серии FX.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

afhpwnd:Ребятки, а подскажите ка мне, на сколько существенен будет прирост в Танках при смене Фенома 965 на что-то вроде и5 2400 ?
Сам отвечу.
С видеокартой 7850 (2Гб) что 965 фен, что и5 сэнди бриджж показывают идентичный ФПС.
Танки таки допилили ))
Vasbka
Member

Сообщение

afhpwnd:Ребятки, а подскажите ка мне, на сколько существенен будет прирост в Танках при смене Фенома 965 на что-то вроде и5 2400 ?
До обновление, сменил 750к как раз и5 2400, прирост очень существенный, с обновлением если верить обзорам то и амд подтянулись очень. В цифрах не озвучу но ниже 60фпс нигде не проседает (настройки мешанные).
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vasbka
Проц х5650 на штатной частоте 2.67 Ггц выдает устойчивые 60 кадров на ультрах и включенной синхронизации. Уже можно не менять фен.
AlekseyL
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Друзья, доброго времени суток. Есть материнка Jetway M2A692-GDG с сокетом АМ2
на ней стоит sempron 1.8ghz. Какой можно поставить топовый :gigi: процессор в условиях этого сокета. Комп офисный, кино хд максимум
Ответить