Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Gaben
Member
Аватара пользователя
Откуда: Лес

Сообщение

Господа, нужен малюсенький системник, размером с ПС4 или чучуть больше, очень простенький на 970 и і5 вроде 6400 для нее хватит. Посоветуйте блок питания, мать маленькую, но хорошую и на ддр4 и корпус.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

задохнется все это в корпусе размером с ПС4, либо вентиляторы будут создавать большой дискомфорт
Solpadeine
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нікополь

Сообщение

Какой mATX корпус выбрать для домашнего компьютера (фильмы, интернет, несложные игры)? :beer:
Из железа будет стоять проц уровня Пентиум или Ай3, мамка-память, без дискретного видео...

присматриваюсь к недорогим корпусам типа
http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 1/p290730/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/Cooler_Maste ... 2/p736449/" target="_blank
Может кто юзал такие? Каковы впечатления? Или что посоветуете другого из mATX по приемлимой цене?
Majevsky
Junior

Сообщение

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста собрать ПК. Основное назначение - фотошоп (последних версий), фильмы в HD и интернет-серфинг. Главное, что бы проги, особенно фотошопы, работали без тормозов, в игры на нем играть не будут.
Бюджет 5000 - 7000 грн, или 200 - 280 дол. Если можно в минимум вложиться, то будет отлично.
Брать скорее всего буду на Розетке. Ну по крайней мере на нее ориентироваться.
Можно предлагать как на платформе Intel так и на AMD. Можно корпус не учитывать, соберу все в старый или куплю потом б.у. Монитор есть старый Full HD.
Сам давно уже не слежу за выходящими железками, поэтому и прошу помощи. Заранее всем спасибо!

UPD!
спойлер
Предложили такую сборку:

Intel Core i3-4160 3.6GHz/5GT/s/3MB (BX80646I34160) s1150 BOX 2 970 грн
ASRock H81M-DG4 (s1150, Intel H81, PCI-Ex16) 1 073 грн
Crucial DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (CT102464BA160B)785 грн
SanDisk SSD Plus 120GB 2.5" SATA III MLC (SDSSDA-120G-G25) 1 050 грн
Chieftec iArena GPA-400S8 745 грн

Итого: 6 623 грн

Как думаете норм? Еще интересно, хватит ли встроенного видео для шустрой работы Фотошопа?
NicDim
Member
Откуда: из матрицы

Сообщение

имхо,
и5
н150
16гб - 32гб
ссд - 256 гб - самс 850 или подобное
ххд - 1-2 гб
вк - явно не интегрированная
примерно так, те бюджет пересмотреть для фотошопа
unomen
Member

Сообщение

NicDim:имхо,
и5
н150
16гб - 32гб
ссд - 256 гб - самс 850 или подобное
ххд - 1-2 гб
вк - явно не интегрированная
примерно так, те бюджет пересмотреть для фотошопа
Ну так добавьте вопрошающему денег
а то умные больно :popcorn:

Добавлено через 19 минут 12 секунд:
Majevsky:Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста собрать ПК. Основное назначение - фотошоп (последних версий), фильмы в HD и интернет-серфинг. Главное, что бы проги, особенно фотошопы, работали без тормозов, в игры на нем играть не будут.
Бюджет 5000 - 7000 грн, или 200 - 280 дол. Если можно в минимум вложиться, то будет отлично.
Брать скорее всего буду на Розетке. Ну по крайней мере на нее ориентироваться.
Можно предлагать как на платформе Intel так и на AMD. Можно корпус не учитывать, соберу все в старый или куплю потом б.у. Монитор есть старый Full HD.
Сам давно уже не слежу за выходящими железками, поэтому и прошу помощи. Заранее всем спасибо!

UPD!
спойлер
Предложили такую сборку:

Intel Core i3-4160 3.6GHz/5GT/s/3MB (BX80646I34160) s1150 BOX 2 970 грн
ASRock H81M-DG4 (s1150, Intel H81, PCI-Ex16) 1 073 грн
Crucial DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (CT102464BA160B)785 грн
SanDisk SSD Plus 120GB 2.5" SATA III MLC (SDSSDA-120G-G25) 1 050 грн
Chieftec iArena GPA-400S8 745 грн

Итого: 6 623 грн

Как думаете норм? Еще интересно, хватит ли встроенного видео для шустрой работы Фотошопа?
если i3 на 1150 рассматриваете тогда и до i3 1151 недалеко
как по мне стоит 500грн доплатить :rolleyes:
вроде 280 и выходит
6100.JPG
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Надо брать Б\У и5 на 1155 платформе, можно даже с К или и7 без К :up:
NicDim
Member
Откуда: из матрицы

Сообщение

unomen
вау, какой жирный тролль, в бан его :idea:
Majevsky
Junior

Сообщение

NicDim, unomen, afhpwnd, ребята, спасибо Вам за помощь.

Но я не понимаю, зачем для Фотошопа и5 и и7 брать, плюс еще 16 - 32 Гб ОЗУ? В игры на нем играть не будут точно. Это знакомая попросила ей для работы в Фотошопе, а сейчас она вообще на Макбуке про работает. Для простеньких задач, поэтому и бюджет небольшой. Б/у брать она не хочет, да и нас на б/у железки тоже цены не маленькие, порой даже до абсурда доходит.

Мне уже советовали этот проц. i3-6100 3.7GHz, его видео по-идее должно же для Фотошопа хватить?
unomen
Member

Сообщение

Majevsky:NicDim, unomen, afhpwnd, ребята, спасибо Вам за помощь.

Но я не понимаю, зачем для Фотошопа и5 и и7 брать, плюс еще 16 - 32 Гб ОЗУ? В игры на нем играть не будут точно. Это знакомая попросила ей для работы в Фотошопе, а сейчас она вообще на Макбуке про работает. Для простеньких задач, поэтому и бюджет небольшой. Б/у брать она не хочет, да и нас на б/у железки тоже цены не маленькие, порой даже до абсурда доходит.

Мне уже советовали этот проц. i3-6100 3.7GHz, его видео по-идее должно же для Фотошопа хватить?
да хватит для простеньких задач такого системника
видяху получше то можно и потом докупить когда с деньгой посвободней будет
пс. а так если чето сложное делать то там и 32гб озу мало и i7 туговатые оказываются :gigi:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Majevsky:NicDim, unomen, afhpwnd, ребята, спасибо Вам за помощь.

Но я не понимаю, зачем для Фотошопа и5 и и7 брать, плюс еще 16 - 32 Гб ОЗУ? В игры на нем играть не будут точно. Это знакомая попросила ей для работы в Фотошопе, а сейчас она вообще на Макбуке про работает. Для простеньких задач, поэтому и бюджет небольшой. Б/у брать она не хочет, да и нас на б/у железки тоже цены не маленькие, порой даже до абсурда доходит.

Мне уже советовали этот проц. i3-6100 3.7GHz, его видео по-идее должно же для Фотошопа хватить?
в этом проце шикарное видео как для встройки. Сам такой тестировал.
Majevsky
Junior

Сообщение

unomen , спасибо!

А вот еще вопрос. БП на 400 Ватт для такой конфы хватит, а вот если что-то уровня radeon r5 250 добавить со временем?

P.S. У самого сейчас Core 2 Duo e8400 3GHz, 4 Гб ОЗУ, убитые обычные винты еще IDE времен, видео r5 250 на гиг от Гигабайта, и все это на БП от Chieftek 500 Ватт. Фотошоп CC 2015 пробовал ставить - работает, хоть туго но работает. Долго запускается, хотя тут может еще из-за таблетки, он какие-то библиотеки еще подтягивает, минуты 2 дуплится при первом запуске, но потом вполне сносно.
Jampwnz
Member

Сообщение

нужен ссд накопитель на замену IDE винтам и будет фотошоп открываться быстро.
Majevsky
Junior

Сообщение

Jampwnz, да знаю, давно хочу ССД под систему и проги, а простые винты под файлохранилище, но все никак не куплю. Для работы в принципе хватает и старые игры вполне идут. Из новых игр, в которые реально хотелось поиграть и комп не потянул - это Dark Souls 3, на низких-средних в 1080p, ФПС вполне сносный, но фризы жуткие, проц на все 100% пыхтит и не справляется и ОЗУ мало.
unomen
Member

Сообщение

Majevsky:
А вот еще вопрос. БП на 400 Ватт для такой конфы хватит, а вот если что-то уровня radeon r5 250 добавить со временем?
хватит
400ват хватит и чтоб чето более серьзное чем тот радеон добавить
Majevsky
Junior

Сообщение

unomen, спасибо за ответ! В принципе определился, будем собирать.
Gaben
Member
Аватара пользователя
Откуда: Лес

Сообщение

Спасибо всем за советы. Не стал покупать 1070 а купил по акции 980Ti новую с 3 годами гарантии за 405$ только сегодня пришла, целый день тесты ганяю, доволен как слон, хотя если продавать через пол года, я ее и за 250$ не продам :( (GIGABYTE GeForce GTX 980Ti 6GB XTREME GAMING OC EDITION)


Смотрю по форуму, люди вообще ценообразования не знают.

Сейчас правильные цены на б.у. видяшки такие.

GTX 960 до 2500 грн. за б.у. с забугра. и 3500-3700 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 129$)
GTX 970 до 4000 грн. за б.у. с забугра. и 5000-5500 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 203$)
GTX 980 до 6000 грн. за б.у. с забугра. и 7500 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 305$)
GTX 980ті до 7000 грн. за б.у. с забугра. и 8500-9000 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 405$)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Gaben:Не стал покупать 1070 а купил по акции 980Ti

Выкинул деньги - поздравляю.
termit
Member
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

Gaben:Спасибо всем за советы. Не стал покупать 1070 а купил по акции 980Ti новую с 3 годами гарантии за 405$ только сегодня пришла, целый день тесты ганяю, доволен как слон, хотя если продавать через пол года, я ее и за 250$ не продам :( (GIGABYTE GeForce GTX 980Ti 6GB XTREME GAMING OC EDITION)


Смотрю по форуму, люди вообще ценообразования не знают.

Сейчас правильные цены на б.у. видяшки такие.

GTX 960 до 2500 грн. за б.у. с забугра. и 3500-3700 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 129$)
GTX 970 до 4000 грн. за б.у. с забугра. и 5000-5500 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 203$)
GTX 980 до 6000 грн. за б.у. с забугра. и 7500 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 305$)
GTX 980ті до 7000 грн. за б.у. с забугра. и 8500-9000 наша еще с гарантией. (новая сейчас стоит от 405$)
ШТА??? :facepalm: сцылку на новую 970 с гарантией за 203уе или ... не скучай смотри футбол
Gaben
Member
Аватара пользователя
Откуда: Лес

Сообщение

Господа, ПК почти собран, нужен SSD под игры и систему, в районе 500 гб. мне хватит с головой. Помогите выбрать.

Основное пожелание: Долговечность.
Только без фанатизма пожалуйста :)

1. SSD Kingston HyperX Fury 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shf ... cteristics" target="_blank

2. SSD Silicon Power Slim S60 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... cteristics" target="_blank

3. SSD Kingston HyperX Savage 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shs ... cteristics" target="_blank

4. SSD SanDisk Z410 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/sandisc_z410 ... cteristics" target="_blank

5. SSD OCZ ARC100 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/ocz_arc100_2 ... cteristics" target="_blank

6. SSD Kingston SSDNow UV400 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_suv ... cteristics" target="_blank

7. SSD SanDisk SSD Plus 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/sandisk_sdss ... cteristics" target="_blank

8. SSD SanDisk Ultra II 480GB
http://hard.rozetka.com.ua/sandisk_sdss ... cteristics" target="_blank
Ответить