Nvidia GeForce GTX 1060 лишена поддержки SLI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
C2OL_B
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Outer space

Сообщение

Jumper007:Странная ситуация :-/
С одной стороны - хитрость нвидии на лицо, убрали слай что бы не мешать своим же топам, НО с другой стороны, ау народ, они вам дают мощность 980-ки +15% за цену в ДВА раза дешевле, чем вы не довольны ???
Все что они дали пока это слайды с супер-пупер производительностью... Верю только живым тестам 8-)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Ну конечно, не используют.
Просто две 1060 по цене явно эффективнее 1080!
Даже с кривой оптимизацией.
Тем более что драйверами это дело подтягиваю достаточно быстро...
За 500 у.е. с чем-то можно было бы получить больше или точно не меньше
чем 1080 за 600 у.е. с чем-то.
Конечно слай убрали!
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

gedie
что подавляющее большинство игр не поддерживают работу с мульти-GPU сборками или функционирует с ними некорректно.
таким занимаются только очень увлеченные и очень не бедные люди
увлеченные и не бедные люди любят страдать фигней. такой вывод напрашивается.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Firebrand:увлеченные и не бедные люди любят страдать фигней. такой вывод напрашивается.
лол, обычно да, все мои знакомые не бедные люди занимаются какой-то фигней, не то шо Я :teacher: , трудоголик и специалист широкого профиля... :laugh:
спойлер
:tomat:
Вы больше видео смотрите на ютьюбе, сложится мнение что на западе все страдают фигней... :lol:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
сли никогда не использовал, и таких как я 80% - в чем проблема? :rolleyes:
Последний раз редактировалось Martix 08.07.2016 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Firebrand
Страдать фигней все любят, но только не бедным и увлеченным это доступно в полной мере :)

Добавлено через 1 минуту:
Martix
Я думаю таких как ты 98%.
Я о сли.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Jumper007
Ну это я от балды написал, чтоб не ущемлять меньшинство :gigi:
GTouch
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вообще SLI там и не нужен, но другие производители проигнорят
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

Це виходить якось абсурдно:референсна ФЕ-версія за 300у.о. не підтримує SLI,а нереференси за 250 можливо і будуть?Блін до чого-ж Хуанга жадність доводить... :(
unomen
Member

Сообщение

да не нужен слай на таких карточках
не нужен
TErry78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Хуанг скотыняка!
Faitzz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Просто две 1060 по цене явно эффективнее 1080!
Даже с кривой оптимизацией.
Быть такого не может, тем более с кривой оптимизацией.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
AlexGear: возможна ситуация, как с 970, когда две 970 в SLI уделывали 980Ti. Если SLI 1060'х будет хотя бы равен 1080ой по производительности
Нет, невозможна такая ситуация. В 2х970 - 2х1664 (3328) процессоров, в 980ти - 2816. В 2х1060 - 2x1280 (2560) процессоров, в 1080 - 2560 процессоров. Так что тешить себя иллюзиями не стоит.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

А много кто строит слаи нынче на не топовых картах? ))
Кипиш впустую.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

unomen:да не нужен слай на таких карточках
не нужен
:laugh:
а вот раньше на
GeForce GTX 970
GeForce GTX 960
GeForce GTX 950
значит, получается был нужен?
спойлер
или ты просто троллишь для поддержания дискуссии?
afhpwnd:А много кто строит слаи нынче на не топовых картах?
Вопрос в экономике проекта, т.к. технология SLI заявлена, как оптимальнейшая для увеличения произв-ти графической подсистемы самой NV. Поэтому пользователь должен решить самостоятельно, исходя из своих возможностей.
PS Тешить себя мыслью о "добрых вендорах" из Китая не стоит. Идем на сайт и убеждаемся для 1060 SLI
...просто не нужен...
потому что гладиолус

:learn:
unomen
Member

Сообщение

anatolikostis:
unomen:да не нужен слай на таких карточках
не нужен
:laugh:
а вот раньше на
GeForce GTX 970
GeForce GTX 960
GeForce GTX 950
значит, получается был нужен?
спойлер
или ты просто троллишь для поддержания дискуссии?
раньше и на 7300 лепили
сейчас оценили и наелето дошло - не нужно
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

unomen:раньше и на 7300 лепили
сейчас оценили и наелето дошло - не нужно
насчет "дошло" согласен
спойлер
Изображение
;)
Если и дальше так пойдет, то SLI оставят только нужным толстосумам :down:
PS Не знаю про зеленых, но на красных как-то патчат дрова для установки неподписанных биос на карты, может добрые люди пропатчат дрова и для SLI.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
SLI на ~30FPS дуже, дуже сумно виглядає, розриви не помітити не можливо. Краще вже трішки прикрутити налаштування графіки на 980 ніж мучитись з 2*970. Мінімальний комфортний fps на sli - ну ніяк не менше 48Гц при умові наявності g-sync в моніторі (просто з цієї частоти g-sync починає працювати в більшості відповідних моніторів), або навіть не знаю з скількох fps на звичайному моніторі, 60 все ще замало.

Тому так, SLI/CrossFireX - забава для тих, в кого достатньо коштів на пару-трійку топ-енд відеокарт і монітор з g-sync/free-sync. Сенсу від нього на картах мідл сегменту - жодного.
Faitzz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Забавно, но каждый минус за мой предыдущий пост только показывает, что лепят мне минус люди, которые так и не поняли, что написано в посте. А там все предельно просто - халявы в этот раз не будет, Хуанг еще сильнее урезает видеокарты, чтобы миддлы не конкурировали с топами.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Faitzz
...халявы в этот раз не будет, Хуанг еще сильнее урезает видеокарты, чтобы миддлы не конкурировали с топами.
сектанты считают иначе :)
Scoffer:anatolikostis
SLI на ~30FPS дуже, дуже сумно виглядає, розриви не помітити не можливо. Краще вже трішки прикрутити налаштування графіки на 980 ніж мучитись з 2*970. Мінімальний комфортний fps на sli - ну ніяк не менше 48Гц при умові наявності g-sync в моніторі (просто з цієї частоти g-sync починає працювати в більшості відповідних моніторів), або навіть не знаю з скількох fps на звичайному моніторі, 60 все ще замало.
столько хватит?
спойлер
Изображение
B-)

PS Ну и скажите мне что производители ничего не делают для внедрения SLI/CrossfireX: мониторы, технологии, драйверы, работа с игроделами, поддержка api от MS...что нужно еще? :dontknow:
не хватет денег нанять кодеров, поэтому нужно всучить карты в х-раз дороже? :idea:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

anatolikostis
Вы что думаете что кто-то купил 4к моник с G-синком на 1к долларов, системник тысячи за 2-3 долларов, и будет для СЛИ покупать два этих обрубка по 250 ??
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Jumper007
нет, а при чем здесь эта группа потребителей?
я вижу только специальное фокусирование на заведомо неверных посылах
карта уровня gtx980 за немалые +300баксов уже внезапно стала медленной, имея 6GB видеопамяти, и резко непригодной для SLI?
Вы со стороны почитайте это. :gigi:

я давал скрин тяжеленькой GTA5: 970*SLI так лабает, аж гай гуде... :up: феерично сделав gtx1070 на +12fps

PS С ценником, кстати, тоже засада: 260уе без налогов в Европе. :weep:
Ответить