Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

iwojima
Тогда все ок, и3 6100 отлично справится с этими играми, карту еще не сильно шумную подобрать и вообще супер будет.
На розетке глянул - там у половины карт радиатор - алюминиевая болванка, хотя снаружи кожух есть, пара вентилей, как будто там норм охлад на трубках :gigi:
LukeSkywalker
Junior

Сообщение

Jumper007
LukeSkywalker:
Jumper007:LukeSkywalker
Б\У GTX760 2Gb :)
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... it=GTX+760

вот человек продает, говорит что ей БП 500W мало, и это причина продажи. совпадение?
П.С. у мня 500W ведь тоже

Может ответите? :spy:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

LukeSkywalker
Официально заявленное тдп GTX760 - 170ватт.
Например, у вас процессор с тдп 120ватт, плюс накинем пару хдд, вентиляторов, питание самой мамки, итого около 350ватт нагрузка на 12в линию бп.
Берем какой нить дешманский бп на 500ватт, например как у того автора
Chieftec GPA-500S , смотрим на него
спойлер
Изображение
и видим что по 12в линиям он выдает меньше 400ватт.
Вот и получается что этот бп подходит впритык, в обычном игровом режиме он будет нормально греться но будет тянуть, НО малейший разгон и он будет уходить в защиту.

Возьмем бп на 300 грн дороже, тоже 500 ватт
спойлер
Изображение
тут уже ситуация получше.

Так что я не могу однозначно ответить на ваш вопрос, "бп на 500 ватт" бывают разные, одного не хватит, другого хватит.
LukeSkywalker
Junior

Сообщение

Jumper007:LukeSkywalker
Официально заявленное тдп GTX760 - 170ватт.
Например, у вас процессор с тдп 120ватт, плюс накинем пару хдд, вентиляторов, питание самой мамки, итого около 350ватт нагрузка на 12в линию бп.
Берем какой нить дешманский бп на 500ватт, например как у того автора
Chieftec GPA-500S , смотрим на него
спойлер
Изображение
и видим что по 12в линиям он выдает меньше 400ватт.
Вот и получается что этот бп подходит впритык, в обычном игровом режиме он будет нормально греться но будет тянуть, НО малейший разгон и он будет уходить в защиту.

Возьмем бп на 300 грн дороже, тоже 500 ватт
спойлер
Изображение
тут уже ситуация получше.

Так что я не могу однозначно ответить на ваш вопрос, "бп на 500 ватт" бывают разные, одного не хватит, другого хватит.

Хорошо, мой недочет, вот мой :
спойлер
Изображение
Будьте добры оценить его возможности.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

LukeSkywalker
Наскільки я зрозумів то у Вас 1 варіант, якого в притик.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

LukeSkywalker
У вас бп из первого моего примера, без разгона хватит впритык, для фенома х4 + гтх760.
LukeSkywalker
Junior

Сообщение

iwojima
Jumper007

Шо ж робить, люди добрі :insane: :insane: :insane:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

LukeSkywalker
В магазин за новым или барахолка, вешать железо на БП которого впритык - не рекомендую
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Prescott:LukeSkywalker
В магазин за новым или барахолка, вешать железо на БП которого впритык - не рекомендую
ибо железо может в любой момент повеситься :lol:
Multiplex
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Доброго времени суток, господа. Прошу помочь подобрать оптимальную конфигурацию состоящую из БП+ПРОЦ+ВИДЕО+ПАМЯТЬ и МАТЬ (возможно корпус). С максимальным возможным бюджетом в 7 максимум 8 тысяч гривен. Цель играть комфортно в новые игры к примеру GTA, Battlefield 4 (1 :gigi: ) и другие. (Не на макс. настройки, а просто комфортная игра.) Если это возможно, конечно. :( Может есть возможность обойтись без видеокарты и использовать встроенное видеоядро? :insane: В общем буду благодарен за любые идеи и советы. :beer:
LukeSkywalker
Junior

Сообщение

afhpwnd
Prescott

Я думал брать видячку, пробовать катать на этом бп, который впритык, а если не вывезет то взять 550w.

как думаете? адекватно? :gigi:
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Multiplex
Десь так http://www.itbox.ua/cart/#183019,1;1990 ... 1;215333,1" target="_blank
unomen
Member

Сообщение

Rostyslav777:Multiplex
Десь так http://www.itbox.ua/cart/#183019,1;1990 ... 1;215333,1" target="_blank
Athlon II X4 840 и комфортный гейминг ?
серьезно ?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
LukeSkywalker:afhpwnd
Prescott

Я думал брать видячку, пробовать катать на этом бп, который впритык, а если не вывезет то взять 550w.

как думаете? адекватно? :gigi:
о чем разговор ?
да хватит там вашего блока питания
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

unomen
Серйозно. Юзав Відьмака 3 і ЖТА5 на даному проці,ніяких проблем чи просадок не було,а Батлфілд 4 точно піде на середньо-високих.
unomen
Member

Сообщение

Multiplex:Доброго времени суток, господа. Прошу помочь подобрать оптимальную конфигурацию состоящую из БП+ПРОЦ+ВИДЕО+ПАМЯТЬ и МАТЬ (возможно корпус). С максимальным возможным бюджетом в 7 максимум 8 тысяч гривен. Цель играть комфортно в новые игры к примеру GTA, Battlefield 4 (1 :gigi: ) и другие. (Не на макс. настройки, а просто комфортная игра.) Если это возможно, конечно. :( Может есть возможность обойтись без видеокарты и использовать встроенное видеоядро? :insane: В общем буду благодарен за любые идеи и советы. :beer:
если денег нет а поиграть хочется
то смотрите в сторону 1366
допустим Dell T3500 + чето по типу 5570/3570/3580
да платформа не из новых и перспективы нет
+ ньюансы с той мамкой ...
но ничего быстрей за 2500грн за связку проц+охлад+мать нет в принципе
еще можно взять 1155 i5 2400/2500 + H61 - около 3к

вообщем вполне реально все :rolleyes:
LukeSkywalker
Junior

Сообщение

unomen

Спасибо за ободрение канешн, но с чего такие заключения?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Multiplex
Барахолка в помощь :)
Комплект мать+проц и3-и5 сенди\\иви = 3000 - 3500 грн.
Память - ддр3 2х4гб = 750 грн.
БП - 500+ чифтек, фсп, аерокул :gigi: - 500-600 грн.
Видео - 670, 760, 660ти - 3000 - 3500 грн , или же новую 950-ку = 4200 грн.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Jumper007
+++ :up:
unomen
Member

Сообщение

LukeSkywalker:unomen

Спасибо за ободрение канешн, но с чего такие заключения?
опыт
того чифа достаточно будет
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

del
Ответить