Предложение обновиться до Windows 10 теперь выводится во весь экран

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Предлагаю обсудить Предложение обновиться до Windows 10 теперь выводится во весь экран

Оххх как они закулупали со своеим обновлением, главное удаляешь этот десяток системных обновлений, скрываешь их и эта зараз GWX больше не появляется и не качает скрито от пользователя 10гиг инсталяции, но проходит немного времени, Майнкрацифаки раздупляются, и создаю новое обновление с другим бла-бла-бла-номером, и снова эта зараз вылезает в трее! :horror: :dispute: :tomat:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Злой фаервол решает - я еще ни разу не видел на своих ПК приглашения или попытки обновить до 10 :gigi:

Интересно, когда обнова станет платной, оно тоже будет само обновляться, а потом слать смс счастья "для разлочки винды переведи 120уе"? :gigi:
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Andrey2005:Злой фаервол решает - я еще ни разу не видел на своих ПК приглашения или попытки обновить до 10 :gigi:

Интересно, когда обнова станет платной, оно тоже будет само обновляться, а потом слать смс счастья "для разлочки винды переведи 120уе"? :gigi:
ты еще забыл добавить, что все это время на экране будет висеть заставка - болт Билла Гейтса! :lol:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А как жеш утэто: Microsoft обещает перестать «терроризировать» пользователей бесплатным обновлением до Windows 10 ?

Как токо начались первые закидоны на семках с нагрузкой на проц/память службами обновлений - отключил нафиг все автообновы, на всех доступных ПК/ноутах, себе, коллегам и родне - забавно было наблюдать как народ жаловался что на их i3/i5 в буках ОСь дико торморзит - не зря мол мелкомягкие 8ку и десятку выкатывают, семка шлак никуда не годный и прочее - три движения мышом и буки оживали, компы шустро бегали, прям как в молодости с только установленной виндой, как менялось выражение лиц от маркетинга зависимых, с пониманием что их так вот просто залошили :)
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Переходите на десятку и оно не будет приходить :gigi:
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

madman
Пока 11ка не появится :gigi: :gigi:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Вот гады, жирное обновление на август лепят.
Нет чтобы выкатить этот недосервиспак ДО окончания сроков бесплатного апгрейда.
Ато перейду на 10ку, а потом обновления глючные опять понавыпускают.
Так харит следить за ними - что можно ставить а что нет...
ДОПИЛИТЕ вы её уже.
Вечный процесс блин :mad:
LetterBee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нормальная винда, лучше чем восьмерка, с семеркой не сравниваю - продукт хоть и успешный, но устарел как и xp.
moff
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Думаю все бы с радостью обновились если бы была уверенность, что бесплатная 10 так и останется бесплатной через месяц и после мегаапдейта станет только лучше.
Renegade1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Рiг

Сообщение

LetterBee единственное достоинство Вин10 это увеличенный размер Shared System Memory (чтобы с 4 Гб на хомяческом гипере играть в МЕ Каталиста или Лариску на столь же хомяческих мякс. "текстурах", представляющих собой ясное дело кубемапы размером 8К на вооон том небоскрёбе, где хватило бы обычного мыльца 64х64, особенно в Фоле 4 - эти пейзажи на колбах и домики с ёлками на бутылках таки раздражают)
sasha0091
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Перешел с 7 на 10 только из-за возможности сделать из пиратки лицензию.

ОС недоделанное уг. Даже в батон периодически пропадает клавиатура. На 7 было ок. Про спец софт вообще молчу. Удобства тоже нет
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Еще немного и вообще ОС будет облачной, в мощных ПК не будет надобности, мощные процы и видеокарты канут в небытие, и даже в игрушки все будут играть через онлайн сервисы на вычислительных мощностях серверов. Но это будет лет так через 10. :D А пока раскошеливайтесь на мощное железо и лиц. ПО и софт рабы! :laugh:

П.С.
вопрос не немножко не по теме,
тут срочно понадобился адаптер юсб - 232-TTL Paciffic, копеечная приблуда, так она не работает на 8,1 про 64, а на шаровой 8,1 индастри про 64 раньше работала, оф. дрова работают только на 8,1/32 бита, и максимум 7/64бита.
Как тогда он у меня раньше работал на 8,1 индастри про 64бита? Никто не сталкивался?
ZX
Member

Сообщение

miroslav_mm:Еще немного и вообще ОС будет облачной, в мощных ПК не будет надобности, мощные процы и видеокарты канут в небытие, и даже в игрушки все будут играть через онлайн сервисы на вычислительных мощностях серверов. Но это будет лет так через 10. :D
А Штеуд и Хуанито позволят всему этому взлететь? Все таки профит с продаж железа для серверов, для этих всех облаков будет меньше, чем профит с продаж железа хомякам каждые полгода.
exhh
Member
Откуда: dp.ua

Сообщение

miroslav_mm:главное удаляешь этот десяток системных обновлений, скрываешь их и эта зараз GWX больше не появляется и не качает скрито от пользователя 10гиг инсталяции, но проходит немного времени, Майнкрацифаки раздупляются, и создаю новое обновление с другим бла-бла-бла-номером, и снова эта зараз вылезает в трее! :horror: :dispute: :tomat:
Ой, ну не несите чушь, про то, что обновы переназываются и что-то там начинает качать. У них совершенно другая система, а именно они не меняют название обнов, а ре-релизят их, это первый вариант(название обнов не меняется). 2й вариант, это они добавляют часть функционала этих самых "не нужных" обнов с телеметрией и подготовкой к обнове до вин10, в новые обновы, но это происходит крайне редко. И уж тем более не через пару суток. За последние пол года, ре-релизили пару обнов раза 3, не более.. а остальные обновы вас никто не торопит устанавливать, в течении суток в инете появляется инфа о том стоит их ставить или нет.
Сам не отключал обновление вин7, просто устанавливаю обновы в ручном режиме, конечно не сразу после их релиза, за год особого дискомфорта, как и последующих проблем с "вин10", от этого не ощутил.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Мне не выскакивает, сижу на 10-ке, скрипя зубами, некогда было откатиться, решил принять "радикальнi мiри" - обновился на прошлой неделе на инсайдерскую версию - глюков меньше чем на трешовой финалке 1511 и работает шустрей :lol:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Вообще сейчас когда меня спрашивают что лучше поставить - 7-ку,8.1 или 10-ку у меня случается когнитивный диссонанс, в голове крутится фраза линукс :teacher: , а я отвечаю что не знаю, я ламер :lamer:
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

А я обновился и нормально себя чувствую. Все, что мне необходимо - все работает без проблем и самой системой я доволен. Не понимаю волны хейта.
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Martix: в голове крутится фраза линукс :teacher: ,
Это точно!
Убунта рулит!
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

miroslav_mm
по dev id знайди драйвер
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

ZX: А Штеуд и Хуанито позволят всему этому взлететь? Все таки профит с продаж железа для серверов, для этих всех облаков будет меньше, чем профит с продаж железа хомякам каждые полгода.
Я бы не переживал за всех этих Хуанитов, без бабла они себя не оставят. Даже если облачный сервис взлетит (а он пытается взлететь уже больше 10 лет) то либо ежемесячная плата будет большой, либо будет требовать хорошего железа с поддежкой новых технологий и кодеков. Либо и то и то. Как пример ютуб, который сегодня тормозит на тех ПК которые отлично тянули его раньше. Да и вообще сейчас для инета нужен более мощный комп чем для офисной работы.
Olegkv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Win7 SP1 не променяю на всякую фигню... Уже 3.5 года работает без переустановок. Я уже забыл причины по которым раньше переустанавливал винду каждых 2-3 месяца!
Ответить