Видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060 уже на руках у обозревателей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Предлагаю обсудить Видеокарты Nvidia GeForce GTX 1060 уже на руках у обозревателей

если будет 200 и 250 баксов за 3 и 6 ГБ соответственно, тогда норм, если дороже, тогда фейл
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Hiden
220 и 280 будут, ИМХО при производительности ~980
BlackLife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Біла Церква

Сообщение

Martix:Hiden
220 и 280 будут, ИМХО при производительности ~980
ну да :lol: :lol: :lol:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

думаю будет ближе к 300$
Alfik
Member

Сообщение

Альтернатива поклогикам нв. Нужно удержать сегмент вот и спешат. Бодаться в этом сегменте скорее всего не будут или очееь слабо. Там скидывать цены некуда. С доступностью и ценами будут проблемы. Нв как всегда подзажала памяти. 3 ГБ как-то совсем тухло.
vldslv
Member
Аватара пользователя

Сообщение

970=480=1060=300$+- :teacher: и никакой халявы не будет!
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BlackLife
а че смешного?
GTX1070 при 1920 потоковых процессорах быстрее 980ти с 2816 ПП , у 1060 будет 1280 ПП против 2048... 1060 должена быть еще на больший % быстрее 980 , чем 1070 быстрее 980Ти... Но у 1060 еще шину обрежут, так что свои +5-10% относительно 980 должны быть!
1060 будет в стоке на 15-25% быстрее 480, с разгоном на 25-35% быстрее... Но и стоить будет баксов на 50-80 дороже, при этом потреблять должна в районе 120вт , что тоже приятнее чем потребление 480 которое на уровне 1080 :lol:
Последний раз редактировалось Maxhope 04.07.2016 11:56, всего редактировалось 1 раз.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Будет, как и с 960 - бесполезная карта по сравнению с конкурентом :spy:
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

beril:Будет, как и с 960 - бесполезная карта по сравнению с конкурентом :spy:
Вона то так, але при майнінгу вона мат. плату не спалить :gigi:
revolution_in_you
Member
Аватара пользователя

Сообщение

3 гига уже мало, на что рассчитывает нвидиа, фулхд 4 минимум нада для нынешнего поколени игр. И конечно все упирается в цену.
fuksa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

revolution_in_you
подешевле, да побольше гигабайт. не консультант ли из эльдорадо?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Maxhope: а че смешного?
GTX1070 при 1920 потоковых процессорах быстрее 980ти с 2816 ПП
тактовая частота GPU GTX 1070 - 1680 мгц, против 1070 мгц у 980Ti, то есть примерно в 1,57 раза быстрее в стоке, плюс по памяти еще 14% в пользу новинки. но конечно же брать это в рассчет не стоит, т.к. фанатский налет радужности слетает в обыденную серость. Движение конечно есть, оно заключается в переходе с 28 нм на 16 нм и назвать это прогрессом у меня язык не повернется.
Maxhope: 1060 будет в стоке на 15-25% быстрее 480, с разгоном на 25-35% быстрее... Но и стоить будет баксов на 50-80 дороже, при этом потреблять должна в районе 120вт , что тоже приятнее чем потребление 480 которое на уровне 1080 :lol:
на многих сайтах сходятся к мнению что будет 970=480=1060, как уже и написали выше. может чуть быстрее, если хуанг оперативно откорректирует частоты на 1060. по поводу экономии 10 баксов в год(или два) на счетах за электричество - этим может кичиться только недалекий и ограниченный человек. Мне смешно когда я вижу человека купившего топовую ВК за 700 баксов и приводяещего в аргументах энергопотребление. Maxhope напоминает людей которые покупают новые айфоны за 500+ баксов и ездят потом без штанов на троллейбусе.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
alexvvv: Вона то так, але при майнінгу вона мат. плату не спалить :gigi:
уже несколько раз объясняли, горело только у круглых профанов.
revolution_in_you:3 гига уже мало, на что рассчитывает нвидиа, фулхд 4 минимум нада для нынешнего поколени игр. И конечно все упирается в цену.
они не могут больше 3,5 :D , поэтому остановились на 3-х
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

Maxhope та досить вже вам так сильно фанатствувати,бо 1070та в більшості випадків на рівні 980ТІ,а в старих-добрих іграх не заточених під Максвелл навіть зливає їй,та й гониться новинка не дуже бо хитрий Хуанг не тільки обрізав її по самі ...помідори,але й серйозно обмежив розгінний потенціал щоб не конкурувала зі старшою 1080ю,хоч і його наглість зрозуміла,бо АМД знову випустила сирий непровірений продукт,і конкуренції знову не буде...нажаль :weep: А 3гіга памяті треба було поставити на якусь аля 1050ТІ,а не плодити огризки в одній серії... :mad:

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
zmax "они не могут больше 3,5 :D , поэтому остановились на 3-х" :gigi: :up:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
rx480 на 14нм, где частоты выше 2ггц? Как меня смешит дебильное сравнение на равных частотах, Нвидиа сделала ставку в архитектуре на высокие частоты, так как посчитали что для игр это важнее чем разрастание в ширь, как частота ЦП важнее ядер... При это высокие частоты даются Паскалям с смешным энергопотреблением , это и есть прогресс архитектуры...
Чужие деньги считать не стоит, судя по твоему профилю лучше свое финансовое положение наладь :-/

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
Юрій
где я фанатствую? судя по ТХ 1060 будет быстрее 980, вот и все... это математика. Тем более что мне мидл вообще не интересен.
revolution_in_you
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fuksa:revolution_in_you
подешевле, да побольше гигабайт. не консультант ли из эльдорадо?
Хочешь подороже и поменьше гигабайт? давай я тебе продам за 300 уе нерабочий радеон 3850.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

zmax:
Maxhope: а че смешного?
GTX1070 при 1920 потоковых процессорах быстрее 980ти с 2816 ПП
тактовая частота GPU GTX 1070 - 1680 мгц, против 1070 мгц у 980Ti, то есть примерно в 1,57 раза быстрее в стоке, плюс по памяти еще 14% в пользу новинки. но конечно же брать это в рассчет не стоит, т.к. фанатский налет радужности слетает в обыденную серость. Движение конечно есть, оно заключается в переходе с 28 нм на 16 нм и назвать это прогрессом у меня язык не повернется.
При чем тут частоты? Меньше производительности на пп от этого не становится.

1060 будет насколько же лучше чем 480 насколько будет дороже.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Maxhope
Каким боком железо в профиле к достатку человека? У меня большой дом под Киевом (Петропавловка) и гектар земли, а железо я пару лет не менял. У кума ПК ну баксов 500 потолок, при том, что имеется два авто бизнес класса и квартира за $ 800 000. А знаешь почему? Потому что человек знает деньгам цену и не тратит даже копейку не имея на то основательных причин. Так как раз делают самые настоящие ХОМЯЧКИ. :rotate:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Maxhope:zmax
rx480 на 14нм, где частоты выше 2ггц? Как меня смешит дебильное сравнение на равных частотах
при чем тут rx480?? разговор был об GTX 1070 и 980Ti, что за дурная детская привычка тыкать пальцем и кричать что у Пети из 7б оценки еще хуже. Нельзя сравнивать частоты разных процессоров, по Вашей логике нужно кричать, что НВ говно, вон интел на 4ггц в стоке работает.
Maxhope: Чужие деньги считать не стоит, судя по твоему профилю лучше свое финансовое положение наладь :-/
еще одна недалекая привычка раздавать другим советы, я вам советов не давал, денег не считал и на ты мы не переходили. Вспомнился утиный тест-
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
Вы ведете себя как школяр, говорите как школяр... вероятность того, что вы школота уже 67%
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool
человек написал какой то бред на оверском ресурсе, я ему ответил тем же... у моего дяди завод миллионный и у него нет компа, так он тут и не сидит :lol:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
разговор был об GTX 1070 и 980Ti
Нельзя сравнивать частоты разных процессоров
все понятно...
еще одна недалекая привычка раздавать другим советы, я вам советов не давал, денег не считал
Maxhope напоминает людей которые покупают новые айфоны за 500+ баксов и ездят потом без штанов на троллейбусе.
:-/
Вы ведете себя как школяр, говорите как школяр...
мда, печально...
Последний раз редактировалось Maxhope 04.07.2016 14:00, всего редактировалось 1 раз.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

sergiiua
Народ до сих пор меряет производительность ядрами, частотами и зачастую гигабайтами. :lol:
Ответить