AMD отреагировала на проблему высокого энергопотребления Radeon RX 480

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD отреагировала на проблему высокого энергопотребления Radeon RX 480

Как кто то и говорил, проблему исправят драйверами. Хотя проблема была как по мне немного раздута
pawelt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Я бы не стал доверять судьбу всей своей системы кодерам из АМД. Уж больно оно счас всё дорогое в нашем пыжыты по-новому.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Polaris:Предлагаю обсудить AMD отреагировала на проблему высокого энергопотребления Radeon RX 480

Как кто то и говорил, проблему исправят драйверами. Хотя проблема была как по мне немного раздута
само собой тыквоведы раздули.
370 выжирала 90Вт через PCI и ничего все живы? некоторые даже майнят на 370
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

pawelt
смішний ти чувак!!! :lol: ,це компанія на пару років молодша інтел !!!да і створена вона самою ж інтел на вимогу антимонопольного комітету :lol: ,і повір ..там значно розумніші програмісти ніж ти собі навіть уявити можеш :lol:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

avtoelectrik: і створена вона самою ж інтел на вимогу антимонопольного комітету
В 1969-ом існував Антимонопольний комітет ? :laugh: :facepalm:
MrCAB
Member

Сообщение

«Как вы знаете, мы всегда настраиваем наши GPU...
Ну конечно, мы знаем, вы же каждому пользователю рассылаете письма в трех экземплярах, чтоб все знали как вы там настраиваете :facepalm:
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

GRaFkiyv:
avtoelectrik: і створена вона самою ж інтел на вимогу антимонопольного комітету
В 1969-ом існував Антимонопольний комітет ? :laugh: :facepalm:
Федеральная торговая комиссия (англ. Federal Trade Commission, FTC) — независимое агентство правительства США, призванное защищать права потребителей и, в частности, следящее за соблюдением антимонопольного законодательства. Комиссия образована в 1914 г. по закону «О Федеральной торговой комиссии», принятому президентом Вудро Вильсоном. Тресты и монополизация были одной из главных вещей, с которыми боролись в эру прогрессивизма. C момента создания комиссия следит за соблюдением закона Клейтона и других антимонопольных актов.
Источник
Последний раз редактировалось somus 02.07.2016 16:07, всего редактировалось 1 раз.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

somus:
GRaFkiyv: В 1969-ом існував Антимонопольний комітет ? :laugh: :facepalm:
Федеральная торговая комиссия (англ. Federal Trade Commission, FTC) — независимое агентство правительства США, призванное защищать права потребителей и, в частности, следящее за соблюдением антимонопольного законодательства. Комиссия образована в 1914 г. по закону «О Федеральной торговой комиссии», принятому президентом Вудро Вильсоном. Тресты и монополизация были одной из главных вещей, с которыми боролись в эру прогрессивизма. C момента создания комиссия следит за соблюдением закона Клейтона и других антимонопольных актов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F" target="_blank
AMD была основана 1 мая 1969 года Джерри Сандерсом и его 8 друзьями. Стартовый капитал составлял $100 000. Компания начала свою деятельность как производитель логических интегральных микросхем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Micro_Devices" target="_blank
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

GRaFkiyv, а АМД тут причем? Я лишь ответил, что таки да, комитет уже был. :laugh:

p.s.: Кстати, Интел основали на год ранее, кажется :lol:
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Может я что-то не понимаю. но если через разъем предельная выдаваемая мощность 75, то каким же образом карта "высасывает" 100Вт? Устройство не может потреблять больше, чем может выдать устройство питания.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

GRaFkiyv
не там чмтаєш чувак ,да і взагалі воно тобі і нафіг не потрібно :lol:
Onish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нововасильевка Приазовский Район

Сообщение

gedie
Ограничителя нет, 75Ватт то что могут передать дорожки без их повреждения
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

somus:GRaFkiyv, а АМД тут причем? Я лишь ответил, что таки да, комитет уже был. :laugh:

p.s.: Кстати, Интел основали на год ранее, кажется :lol:
там ще компанія IBM заявляла для інтел що у них інтел повинна бути хочаб одна компанія конкурент,от вони і створили окрему кантору під іменем амд,і клонували частково свою ж продукцію,потім інженери амд вирішили створювати самтійно свою продукцію так і пішло поїхало ..здається з к6 все почалося окремо... :)

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Onish:gedie
Ограничителя нет, 75Ватт то что могут передать дорожки без их повреждения
і там і там одна та само лінія 12в ,струм ідеяк відомо зі школи ще так як і вода-там де менший опір ,скоріш за все у тих у кого такі проблеми бж або майже гі..но з тонкими проводами , або має роздовбані штекера ,от і мамки віддають більшість струму через сокет,зробили б два 6 пін або один 8 то звісно ж опір був би ясно де менший і проблем не було б.

ну а драйверами мабуть цю першу ревізію референсних відяшок залокають на 150+20% ват і все.
Последний раз редактировалось avtoelectrik 02.07.2016 16:40, всего редактировалось 2 раза.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GRaFkiyv:
avtoelectrik: і створена вона самою ж інтел на вимогу антимонопольного комітету
В 1969-ом існував Антимонопольний комітет ? :laugh: :facepalm:
Учите историю гос. органов США.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

gedie:Может я что-то не понимаю. но если через разъем предельная выдаваемая мощность 75, то каким же образом карта "высасывает" 100Вт? Устройство не может потреблять больше, чем может выдать устройство питания.
Я так понимаю в материнке нет "предохранителей" и 75Вт это по спецификации. И материнка это не источник питания, это грубо говоря посредник в плане питания - с БП кабель идет на материнку, а потом через материнку идет на видяху, и поэтому прямой кабель с БП на видяху будет иметь меньшее сопротивление, и в теории должен отдавать больший ток чем через мамку.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Andrey2005
совершенно верно,но только если не раздолбаны коннекторы на 6 пин где порой контачить может только один из 3х черных или желтых.....вот тогда гарантия что все пойдет через псиекспресс и пшшшшшш :D,а обзорщики то именно раздолбанными бп и пользуются не то что мы :)
типа как тут
https://www.overclockers.ru/lab/27623_4 ... etsya.html" target="_blank
afivanihin2009
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Получается по сути это конструктивный дефект(брак) и нет уверенности что программно это можно изменить.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Andrey2005:
gedie:Может я что-то не понимаю. но если через разъем предельная выдаваемая мощность 75, то каким же образом карта "высасывает" 100Вт? Устройство не может потреблять больше, чем может выдать устройство питания.
Я так понимаю в материнке нет "предохранителей" и 75Вт это по спецификации. И материнка это не источник питания, это грубо говоря посредник в плане питания - с БП кабель идет на материнку, а потом через материнку идет на видяху, и поэтому прямой кабель с БП на видяху будет иметь меньшее сопротивление, и в теории должен отдавать больший ток чем через мамку.
На деяких мамках є захист від ХХ передачі по порту ПСІ-Е і випадку перебільшення значення ХХ вона просто вимикається. До прикладу Z800
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Я ж говорил! :)
smollett
Member

Сообщение

Andrey2005:
gedie:Может я что-то не понимаю. но если через разъем предельная выдаваемая мощность 75, то каким же образом карта "высасывает" 100Вт? Устройство не может потреблять больше, чем может выдать устройство питания.
Я так понимаю в материнке нет "предохранителей" и 75Вт это по спецификации. И материнка это не источник питания, это грубо говоря посредник в плане питания - с БП кабель идет на материнку, а потом через материнку идет на видяху, и поэтому прямой кабель с БП на видяху будет иметь меньшее сопротивление, и в теории должен отдавать больший ток чем через мамку.
Ага, и когда видеокарты начинают много жрать через слоты, вот что обычно происходит :gigi:
спойлер
Изображение
Кстати, картинка с... RX 480 :) На мамке висело 3 карты, но в даунклоке. Для сравнения, 290X запросто можно было повесить 4 шт, и даже немного разогнать, без боязни спалить материнку. Источник под спойлером.
спойлер
https://bitcointalk.org/index.php?topic ... sg15438988
Ответить