MSI ответила на обвинения в разгоне пресс-семплов видеокарт GeForce GTX 1080/1070

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить MSI ответила на обвинения в разгоне пресс-семплов видеокарт GeForce GTX 1080/1070

Раньше эти "профили" были в виде второго бивиса на видяшках (повышенная частота gpu/памяти, вольтаж приподнятый, обороты вентилей поболее и тп), теперь типа сьехали: нигадяи абзорсчеги не хотять тестировать в разгоне, подавай им дефолтные частоты - маркетинг изощряется всё менее умело?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Дожили, доверять первые сэмплы зелёным рукожопым обзорщикам, которые неспособны выставить сток и ручной разгон. :facepalm:
Я б таким бестолочам больше ничего тестить не отправлял бы.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

В дефолте плохо, в разгоне плохо - зажрались (я)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Нормально так,
а можно написать интелу что у них цены для обзоров не правильные?
Хотя стоп. Нельзя писать ничего...
Они тогда сделают ещё хуже :gigi:
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Что это за обзорщики такие то, что не в состоянии снизить частоты до референсных? :insane:
Derogs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Тут справа скоріше за все не питані, щоб "оглядач" шаманив з частотами, а в тому, що продукт одразу швидший з коробки і неуважний читач просто поведеться на такий дрібний трюк.. а на ділі купить трішки слабший продукт. (хоча різниця там зовсім мізерна імхо)
Alfik
Member

Сообщение

Все повелись? МСИ еще качественно отехали, а вот асус явно плохо подошли к заявлению. :)
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Да кто вообще верит в первичные обзоры железа? Даже здесь читал обзор как-то. В тестах нвидия обгоняет амд на 5%. Потом читаешь заключение, а там типа: Ошеломляющая победа нвидии, разогнав жефорс вы сможете получить ещё больший уровень производительности (забыв упомянуть, а что будет, если амд тоже разогнать). Заключение как раз написано для тех, кто не читает весь обзор, а переходит к заключению. Вот поэтому так красочно и пишут. Делается это сознательно и для чего? Цель мне лично ясна. Поэтому и веры нет.


Потом смотришь на это всё с высоты полёта мысли и думаешь, ну кто ещё ведётся на эту писанину-то? Я не буду искать эти обзоры, но они неоднократно попадались в том числе и здесь, и форумчане неоднократно ловили авторов на эдакой игре слов. Как из кончиты вурст ужоссом окатывает.
kyon
Member

Сообщение

Piopi_2

Какой у твоей 290х разгон?

Добавлено через 15 минут 39 секунд:
gehka3: Раньше эти "профили" были в виде второго бивиса на видяшках (повышенная частота gpu/памяти, вольтаж приподнятый, обороты вентилей поболее и тп), теперь типа сьехали: нигадяи абзорсчеги не хотять тестировать в разгоне, подавай им дефолтные частоты - маркетинг изощряется всё менее умело?
Я не знаю есть ли у моей карты другие бивисы и нужны ли они мне, я просто сразу после покупки скачал Gaming App и выставил ОС режим получив частоты больше указанных на сайте, если у них для моей карты указано 1279 MHz / 1140 MHz (OC Mode) а у меня стабильные 1368 то при чём тут маркетинг если они сказали что обычные карты будут иметь те же возможности разгона что и семплы.
и покупатели всегда могут рассчитывать на такой же уровень производительности, что и рецензенты.
Это как я в кишене и сильпо сталкивался с тем что фактический вес товара больше чем указан в ценнике, вчера купил лаваш в кишене на ценнике 200г взвесил - 380г и в сильпо как-то брал багет 200г а взвесил 300 с чем-то, уже не помню точно цифры.
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kyon
290Х спокойно гонится до 1150-1200, 15-20%, что также как и 980 с 1300 до 1550
kyon
Member

Сообщение

RW1911

А у тебя какой разгон? Мне интересен ваш личный опыт, поскольку он пишет что все лгут, а я знаю правду, вот и интересно какой у него разгон, что же собственно будет если амд тоже разогнать в его версии.
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kyon:RW1911

А у тебя какой разгон? Мне интересен ваш личный опыт, поскольку он пишет что все лгут, а я знаю правду, вот и интересно какой у него разгон, что же собственно будет если амд тоже разогнать в его версии.
В зависимости от вольтажа. При -50мВ 1120 МГц. При +0мВ 1150. +13В 1175. Стоковый вольтаж около 1.150В.
+100мВ позволяет получить 1210 МГц на ГПУ и 1690 на памяти. При чем в фурмарке. Прожорливая, правда, в этом режиме. 410 Вт кушает.
спойлер
Изображение
ВорчунЪ
Member
Откуда: BY

Сообщение

Piopi_2
RW1911
Ваши 290/290х троттлят даже при заводских частотах, о каком разгоне речь может идти? Вот поэтому нигде и не пишут о том, что будет, если АМД разогнать, т.к. весь разгон все равно снивелируется троттлингом.
Вечно вылезете со своими картами не в строчку и начинаете свою политику партии гнать. Идите в другую тему.
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ВорчунЪ:Piopi_2
RW1911
Ваши 290/290х троттлят даже при заводских частотах, о каком разгоне речь может идти? Вот поэтому нигде и не пишут о том, что будет, если АМД разогнать, т.к. весь разгон все равно снивелируется троттлингом.
Вечно вылезете со своими картами не в строчку и начинаете свою политику партии гнать. Идите в другую тему.
Де там тротлинг то увидели? Ползунок надо двигать POWER LIMIT, а не ворчать)) Ибо по умолчанию он на 220 Вт стоит, а видяха так-то 300 ваттная.
Ответить