Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Igor_1974:Можливо, але ті саундбари що я слухав вчора, грали недуже добре, гірше за мультимедійну акустику.
Ви можете порадити конкретну модель чи виробника саундбару?
Ну, тут ви праві, у нас ви нічого якісного з сацндбарів не купите в такій ціновій категорії.
Мені довелось послухати лише одну модель яка справила на мене враження, це Bang & Olufsen Beolab 3500.

Я б на вашому місці купив би ось такий Wharfedale Diamond 10.LCR, ідеально впишеться в вашу кімнату
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-saundba ... gfyjc.html" target="_blank
http://www.digitalsmarthomes.com/vancou ... 10lcr.html" target="_blank
а з низу у Вас є місце під підсилювач/ресівер, і насолоджувався б якісним звуком, а не цифровим гафном классу D від Едіфаера.
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

І ще один варіант вималювався, можливо і таке підійде (правда дорогувати виходить), щось очкую від б/у, а раптом там специ все повитягували рідне і вставили якесь барахло.
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Если колонки вешать над TV нечего хорошего не будет - ширина очень маленькая минимум 15- 30см по краям от TV, неправильное расположение АС погубит любую хорошую акустику или не раскроет ее потенциал + нужно за изолировать стенки шкафа звукопоглощением или развести подальше - если ищите идеал, может стоит сделать перестановку тумбы - шкафа и тп.
Ну а по поводу мощности она нужна не только чтобы громко слушать.
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Сергей12:Если колонки вешать над TV нечего хорошего не будет - ширина очень маленькая минимум 15- 30см по краям от TV, неправильное расположение АС погубит любую хорошую акустику или не раскроет ее потенциал
Дякую, прийму до уваги
Сергей12: + нужно за изолировать стенки шкафа звукопоглощением или развести подальше - если ищите идеал, может стоит сделать перестановку тумбы - шкафа и тп.
Чур і пек :insane:
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Igor_1974:І ще один варіант вималювався, можливо і таке підійде (правда дорогувати виходить), щось очкую від б/у, а раптом там специ все повитягували рідне і вставили якесь барахло.
Народная пословица: "Зубов боятся - в рот не давать!" :laugh:
Only Read
Member
Аватара пользователя

Сообщение

для поднятия настроения, оставлю здесь:

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-vega-u1 ... lgwuq.html" target="_blank

:lol:
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Only Read
Азиров майно распродаёт? :laugh:
ЮГ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES:Only Read
Азиров майно распродаёт? :laugh:
очень срочно, и по минимальной цене
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Only Read:для поднятия настроения, оставлю здесь:

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-vega-u1 ... lgwuq.html" target="_blank

:lol:
:laugh:

а куда там дует карлсон? :laugh:

особенно понравилось про "транзисторы - прошедший век" :lol:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

miroslav_mm
может наружу? Типа выбрасывает теплый воздух из корпуса :dontknow:
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Приїхали мої колонки Edifier R1800TIII. Якраз через обід забрав і підключив. Ну що можу сказати - по дизайну і якості зборки супер, мені все сподобалось. Звук теж нормальний. Але вони шиплять. Тобто якщо прикласти вухо до колонки то чути як шиплять, а на відстані вже 50 см нічого не чути, і зі збільшенням звуку (). Наскільки я розумію, що фон присутній у всіх колонках, так має бути? Мене воно не турбує, тільки не знаю як буде вночі, чи буде чути...
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Igor_1974:Приїхали мої колонки Edifier R1800TIII. Якраз через обід забрав і підключив. Ну що можу сказати - по дизайну і якості зборки супер, мені все сподобалось. Звук теж нормальний. Але вони шиплять. Тобто якщо прикласти вухо до колонки то чути як шиплять, а на відстані вже 50 см нічого не чути, і зі збільшенням звуку (). Наскільки я розумію, що фон присутній у всіх колонках, так має бути? Мене воно не турбує, тільки не знаю як буде вночі, чи буде чути...
Ну так це ж "хвалёный Едифаер", не удивляйтесь, это норма, вы же видели в обзорах что внутри, обычный Ш-образный транс в лучшем случаии, а то и ИБП, в питании 2200мкф. в плече :laugh: , про шунты пленкой/керамикой даже и речи не идет в большинстве случаев, а еще пихают туда потенциометры группы "В" вместо "А", в тех моделях где не используется электронный рег.громкости с энкодером. :puke: Зато дизайн красивый, и бивайринг! :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Igor_1974:Приїхали мої колонки Edifier R1800TIII. Якраз через обід забрав і підключив. Ну що можу сказати - по дизайну і якості зборки супер, мені все сподобалось. Звук теж нормальний. Але вони шиплять. Тобто якщо прикласти вухо до колонки то чути як шиплять, а на відстані вже 50 см нічого не чути, і зі збільшенням звуку (). Наскільки я розумію, що фон присутній у всіх колонках, так має бути? Мене воно не турбує, тільки не знаю як буде вночі, чи буде чути...
Одолжи у друзей ИБП и проверь эти "пупер" колоночки с ним - может шум исчезнет.
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

miroslav_mm: Ну так це ж "хвалёный Едифаер", не удивляйтесь, это норма, вы же видели в обзорах что внутри, обычный Ш-образный транс в лучшем случаии, а то и ИБП, в питании 2200мкф. в плече :laugh: , про шунты пленкой/керамикой даже и речи не идет в большинстве случаев, а еще пихают туда потенциометры группы "В" вместо "А", в тех моделях где не используется электронный рег.громкости с энкодером. :puke: Зато дизайн красивый, и бивайринг! :laugh:
Я радий що вам сподобалось :) Я далекий до того що всередині... мені воно якось пофіг, головне щоб гарно грали. Ну і треба з чогось починати, от почав з Едіків, не знаю може в майбутньому і візьму щось краще, якщо вони мене не будуть влаштовувати.

Тестую зараз вдома, колонки просто бомба, приніс лослеси (Roxette) з роботи, кайф. Всі інструменти чуються, я просто в захваті від перших вражень. Саме класно що звук регулюється з пульта ТВ :)
Шумів поки не чую взагалі (поміняв кабель на старий). Грають кришталево чисто, мені дуже подобається, і дизайн і розмір (до речі воли маленькі капець, я думав що на 70 ват будуть більші). Стосовно "кришталево чисто" - я порівнюю лише з тими якими користувався... так що вірю що у вас краще і тд і тп.
Обійшлись вони в 2300 грн., я поки що шалено довольний! Ще вночі послухаю, як вони без звуку поводяться, зараз в кімнаті їх взагалі не чути, коли вимикаю тв чи звук.

В мене питання, якщо в колонок немає режиму standby (наскільки я розумію, є лише режим mute), то їм нічого не буде від того що вони цілодобово будуть включені в розетку?

Добавлено через 33 минуты 36 секунд:
дуже чутливі до якості запису, хочуть хорошу якість
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

я в далеком 2008 году бушные Edifier r1900 III купил за 200 грн. Жаба немного давила, новые SVENы аналогичной мощности стоили 240-300 грн. Но после тестового прослушивания забрал и до сих пор ими доволен. До них подумывал о наборе mordaunt short bronze 2 + усилитель Кембридж. А после универа пошла работа и понимаю что думать о HiFi буду уже ближе к пенсии. Для небольшой квартиры и неизвращенного HiFiем слушателя эти "убогие" Edifier - просто находка. (И да, у меня они тоже фонили, пока комп не заземлил).

Добавлено через 26 минут 12 секунд:
Igor_1974
їм нічого не буде від того що вони в розетці. Просто вони будуть споживати електрику. І вони не чутливі до якості записту, просто мають кращу якість відтворення і ви відчуваєте де і яка якість.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Igor_1974:Приїхали мої колонки Edifier R1800TIII. Якраз через обід забрав і підключив. Ну що можу сказати - по дизайну і якості зборки супер, мені все сподобалось. Звук теж нормальний. Але вони шиплять. Тобто якщо прикласти вухо до колонки то чути як шиплять, а на відстані вже 50 см нічого не чути, і зі збільшенням звуку (). Наскільки я розумію, що фон присутній у всіх колонках, так має бути? Мене воно не турбує, тільки не знаю як буде вночі, чи буде чути...
Шипит или гудит?
Если гудит, то виноват плохой экран или недостаточная емкость, либо где-то коза))
Если шипит - беда, сплавьте их. В таком случае со схемотехникой нелады и вряд ли получится просто избавиться от шипения.
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

afhpwnd: Шипит или гудит?
Если гудит, то виноват плохой экран или недостаточная емкость, либо где-то коза))
Если шипит - беда, сплавьте их. В таком случае со схемотехникой нелады и вряд ли получится просто избавиться от шипения.
Наразі все гут. Лежу кайфую :)
Fulkrum дякую, дійсно дуже сильно чути якість запису, навіть не всі флаки якісні... :( А є взагалі як брильянти, так звучать. Певно то від студій звукозапису залежить якість диску. Вибачайте що я так, емоції переповняють, дуже давно так гарно музика не грала.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Вы попробуйте посмотреть свои аудиофайлы на спектранализаторе, потом поймете на сколько Вы глухи :laugh:
Заодно откроется мир аудио с другой стороны :up:
devastatorxxl
Junior
Откуда: Винница

Сообщение

здравствуйте друзья,

В вопросах аудио не компетентен абсолютно, по этому решил обратиться к знающим людям за помощью.
Собственно ситцация такая - хочу оформить дома домашний кинотеатр 5 колонок + саб, при этом хотелось бы чтобы фильмы\музыку можно было запускать прямо с компа и все это выводилось бы на ТВ/проектор. Вопрос как это должно быть организовано по феншую:
- купить готовый ДК 5.1 со своим ресивером и к нему подключать комп?
- приобрести аудио систему которая будет подключаться непосредственно к пк?

спасибо.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Если не охота долго и нудно возиться с настройками - цифровой рес + АС + саб.
Ответить