Xbox Scorpio получит 8 ядер AMD Zen и графику уровня Polaris 10

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
eilef
Member

Сообщение

MaximuS:Хмм, продавать что ли 970-ую и ждать RX 480. :rotate:
Как считаете, не должна RX 480 дороже 8000 грн. быть?
Я думаю что сейчас надо сильно подумать перед тем как что либо продавать. Потому что реальная производительность игровая 480 еще не известная (А АМД по какой то причине скрывают ее за семью замками и ничего не показывают), а первые 1070 в стране стоят по 16 и 17 тысяч. Как то даже не в два раза дороже. При этом Стриксы и МСИ стоят по ~~430$ в Америке. Но если тащить из Европы то там и все 530 евро :eek: .

Я конечно хотел взять и обновиться себе летом, но не считаю вменяемым платить 640 долларов за средне-высокий чип которому цена долларов 400.
Anton_Pepper
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

beril
Xbox One S по производительности от обычной Xbox One ничем не отличается, мощность одинаковая, там только добавили поддержку HDR

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
eilef
+1 я вот свою на продажу выставил, хотел 1070-ку купить, а теперь сомневаюсь надо ли продавать, 1070-я 14 штук стоит, почти в 2 раза дороже моей, а 480 будет практически такая же по производительности, как и моя, особого смысла менять на нее нет
El Barrent
Member
Аватара пользователя
Откуда: Метрополія Московії.

Сообщение

Выход консоли Xbox Scorpio намечен на последний квартал 2017 года.
Пора начинать откладывать на новый ПК.
Последний раз редактировалось El Barrent 14.06.2016 14:08, всего редактировалось 1 раз.
eilef
Member

Сообщение

Anton_Pepper

Имеет смысл, как мне кажется, только если удаться продать долларов за ~300 и при этом доплатить еще долларов 200 и заказать карту привезенную из Америки (потому что карты из Европы будут по 600+). И все это время пока она будет ехать сидеть на встройке.

Что-то такая себе схема получается :-/
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Anton_Pepper: Xbox One S по производительности от обычной Xbox One ничем не отличается, мощность одинаковая, там только добавили поддержку HDR
думаю, что там возможен новый техпроцесс - они ее прилично сжали
Xbox-One-S.jpg
Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
P/S: цитата : руководство AMD призналось, что профильное подразделение компании получило три новых заказа на разработку индивидуальных продуктов
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

El Barrent:Пора начинать откладывать на новый ПК.
не вижу в нем смысла если честно. Пока что для работы и того что есть хватает, да и для игр тоже, а если консоль действительно выйдет таким "монстро" по производительности то топовое ПК-железо будет долго захлебываться вытягивая такую-же картинку как и на консолях. А на консоль деньги и так найдутся.
korea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

sanoman:8 ядерный зен это 16 потоков будет значит ?
Амд же, 8 потоков
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

unomen:
anatolikostis: ...на 30 июня 2016 года и цены на 290/390-поколение
владельцы 980/980ти до сих пор летают в облаках и пытаются слить по 550уе :lol:
уже сливали в предверии фуры
результат известен
никто ничего не сливал - попутал наверное? ;)
цена выхода фуры была неравна рыночной цене 290/390 - таки точно попутал :laugh:
а здесь выходит, на секундочку, полный аналог по производительности, только дешевле и менее прожорливый :up:
Последний раз редактировалось anatolikostis 14.06.2016 15:30, всего редактировалось 1 раз.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

anatolikostis:
unomen: уже сливали в предверии фуры
результат известен
никто ничего не сливал - попутал наверное? ;)
цена выхода фуры была неравна рыночной цене 290/390 - таки точно попутал :laugh:
В конце сентября начнут сливать 290\380\390\280. Ждите :banan: :banan: :jump: :jump: :banan: :jump: :banan:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

beril
уже будет неинтересно, если контроллер памяти поларика подтянут так, как обещают.
я вон уже откладываю штучек на десять r9 480 :rotate:
подумал: ну смысл брать по 300уе старые безгарантийные 290, если можно подождать 3 недели и взять новое и с гарантией, да еще и энергоэффективнее гораздо
Anton_Pepper
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

Sergey771
100% новый техпроцесс, раз она на столько меньше. Я имел в виду, что производительность осталась такая же при меньших размерах, фпс не добавится
eilef
да как-то так я и думал, вот только за 300 долларов уже покупать не хотят )) я настроился на цену 11-12 тысяч за 1070, но не 14, но надеюсь из штатов потом будут возить по таким ценам. А на встройке долго не могу сидеть, т.к. комп использую для работы с графикой, поэтому долго без видухи не протяну
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

dret09: Интересно, сколько приблуда будет стоить? И будет ли это Новое поколение или апгрейд старого? так понимаю, что новое, но с обратной совместимостью с Xone?
ИзображениеИзображение
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

anatolikostis:beril
уже будет неинтересно, если контроллер памяти поларика подтянут так, как обещают.
я вон уже откладываю штучек на десять r9 480 :rotate:
подумал: ну смысл брать по 300уе старые безгарантийные 290, если можно подождать 3 недели и взять новое и с гарантией, да еще и энергоэффективнее гораздо
И что ты будешь с 10 штуками делать? Эфир 17 сентября в PoS переходит :dontknow:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

beril
иии? :laugh:
даже учитывая, что ваша информация неверна, я все равно хочу услышать логический вывод... :rotate:
Последний раз редактировалось anatolikostis 14.06.2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
El Barrent
Member
Аватара пользователя
Откуда: Метрополія Московії.

Сообщение

Martix: не вижу в нем смысла если честно. Пока что для работы и того что есть хватает, да и для игр тоже, а если консоль действительно выйдет таким "монстро" по производительности то топовое ПК-железо будет долго захлебываться вытягивая такую-же картинку как и на консолях. А на консоль деньги и так найдутся. Если новых "революций" "гидности" правда не будет :banghead:
В консолях сейчас десктопное железо стоит - достаточно купить ПК того же уровня и можно сидеть на жопе ровно лет 5.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

anatolikostis:beril
иии? :laugh:
даже учитывая, что ваша информация неверна, я все равно хочу услышать логический вывод... :rotate:
с чего ты взял, что н6еверна ?Вроде давно было известно, когда он в PoS должен был переходить. Логический вывод - что ты будешь майнить на 10 штуках 480ых ?
Travel
Member

Сообщение

Мммм я конечно не любитель консолей, но ТХ интересны. Правда ХБМ там бы была очень кстати. А может и будет еще.


З.Ы. Огрызки 970 3.5ГБ уже по 6К продают :laugh:
Как хорошо что я впарил тыкву 780 за 6.5К грн :D
Девиз НВ , не тыкванешь не проживешь!
Anton_Pepper
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

Travel
ну и где вы по 6К видели? дешевле 7-и нигде не встречал. Лоховские разводняковые объявления на олх не в счет
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Travel
Что-то ты слишком часто употребляешь слово "огрызок"...
спойлер
Freud.jpg
Travel
Member

Сообщение

Alex Pepper: Что-то ты слишком часто употребляешь слово "огрызок"...

Не чаще обычного Да и как назвать кастрированный чип с кастрированной памятью
Ответить