Видеокарты GeForce GTX 1070 ждут покупателей в Акихабаре

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
eilef
Member

Сообщение

Maxhope: А я спокойно сижу на 970 и даже не уверен стоит ли её менять, хватает с лихвой, тем более новые игры сейчас с денувой попрут, фиг поиграешь.
Те же мысли. Но при этом конечно хочется знать когда и за сколько у нас люди будут нерефы хорошие таскать в Украину.
kyon
Member

Сообщение

eilef

Ну я покупаю только официальные с гарантией, поэтому у меня другая немного ситуация, пока наши торгаши завезут да пока цены устаканятся, хотя пока цены не устаканятся есть время и свою продать повыгоднее, тем более мою с 3-х летней гарантией и отличным разгоном. А так то есть конечно смысл менять 970 на 1070 но только если небольшая доплата, а так можно и до Тишек досидеть, я не очень люблю первые урезанные версии, а 1080 и 1070 то тоже обрезки, и еще неизвестно что там с организацией памяти у 1070 кстати. Да я знаю что главное скорость и играх, но это не мешает некоторым ныть за 3.5 Гб у 970 при том что она имеет отличную производительность в своём классе.
gromalle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Волинь

Сообщение

Жесть, это быстрее чем попало на прилавки на Березняках!
Shy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И все же надо ждать поляриса ... вангую не большую разницу в производительности и большую в цене...
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

kyon
Да просто надо ждать адекватных цен на железо, аргументируя(сь) ценой\производительностью, традициями ценообразования, финансами,
спойлер
По поводу последних двух - я привык что флагман стоит 500$, 600$ за лучший нереф, и ровно до 999$ за "особые версии", предлагающие мощу послезавтрашнего дня. Больше платить за видюху "чем она заслуживает", из определенногоо сегмента принципиально не буду.

И теперь посудим на примере новых карт 1080 и 1070.
Отличий 0.5:
20% перфоманс, память ДДР5Х (Чего она дает-то?), и...все. Чип тот же - значит чудес не будет.
судя по всему, новая ВРАМ за счет повышеной ПСП поможет выиграть лишних 3 кадра в режиме 7680х4320
А цена - вдвое.

GTX 1070 - ~370$
GTX 1080 - ~700$.
И тут следует заметить - 1070 "народная", не-топ, цена устаканится быстро. 1080 - "топ", значитъ драть за нее можно в три цены. Поэтому 1070 будет стоить около 450-480$, а потом и около 400$, в то время как 1080 наверняка сохранит планку в 800-900$. При разнице в произв. 20% ровно.
Спрашивается - нафига нам эта 1080? Особенно в свете возможного появления GP102?

Я покупал свою 980 исходя из двух позиций - не больше 600$, и хорошее соотношение.
980 Ti стоила 800$. Серия Фури и того дороже.
980 была-была под 650, потом барыг попустило, купил за 570$. :up:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

ТДмитрий:980 Ti стоила 800$
В США в первый же день можно было купить за рекомендованные $650.
В отличие от 1080, за которую пока ломят совершенно неадекватные цены.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мну интересует DSR для ФулХД на хорошей(или, хотя бы нормальной) скорости.
enkosxs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VovaII:Мну интересует DSR для ФулХД на хорошей(или, хотя бы нормальной) скорости.
Аналогично!!! Надеюсь 1070 всёже будет стоить у нас 400$ ну хотябы к осени-зиме.
kyon
Member

Сообщение

VovaII

Да этот DSR тоже не всегда можно включать, я играю в Legend of Heroes: Trails in The Sky так там курсор очень мелкий делается если поставить 4К разрешение, не все игры хорошо переносят 4К, или шрифт мелкий или мышка начинает лагать даже если скорости хватает, разное бывает.
Ответить