Большое тестирование GeForce GTX 1080 на примере видеокарты Gigabyte

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

спасибо за обзор :up:
P/S: ждем "нерефы" и 70 - тые, под микроскоп :beer:
Евгений777
Member
Откуда: Earth

Сообщение

gedie:Да ну, серьезная разница, процентов до 35, достигается только благодаря разгону, а на стоковых частотах 1080 обгоняет 980ти всего на 5-10%
Это и есть тот большой прорыв? Хотя я подозреваю ,что тут дело в оптимизации самих игр, точнее в её отсутствии, из-за чего даже топ карты бесполезны и дх12 не спасет. Обидно немного покупать такое, это как все равно купить экскаватор с игрушечной лопаткой вместо ковша - мощности хоть жопой жуй, да только без правильного инструмента реализовать эту мощность не получится.
Вам для прорыва надо будет что бы 1060 превосходила топ предыдущего поколения на 100 %?

Я считаю что прорыв есть и он большой.. я сравниваю 1080 с 980 а не с 980ти)- сравнивать 1080 и 980ти это глупо реально)

К выходу 1080ти - цена на 1080 думаю понизится существенно.
Последний раз редактировалось Евгений777 10.06.2016 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

ТДмитрий

Открываю хотлайн и вижу что цены у всех примерно одинаковые (есть кто на 2к ниже остальных), и розетка с ценой 24к грн еще не много берет судя по всему, учитывая что у них явно не серяк )
спойлер
http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... 8g/prices/
спойлер
http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... on/prices/
Steady
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

цены не здоровые.
думаю это специфика нашего рынка.
если готов купить за 600 то купиш и за 900.
для остальных 600 полугодичная зарплата :-/

но официальные "представители" конечно еще те барыги :mad:
Последний раз редактировалось Steady 10.06.2016 16:58, всего редактировалось 1 раз.
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Евгений777:сравнивать 1080 и 980ти это глупо реально)
Было бы глупо, если бы 1080 стоила дешевле 980ti.
А так - MSRP 980ti на старте $650, MSRP 1080 - $700. Спустя год выпустили карту на 8% дороже и на 10% быстрее в предельном разгоне.
Огромный прогресс :laugh:
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Как-то не впечатлило... 4К она явно в одиночестве не потянет.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Раджа где карты? А то я могу не удержаться и купить себе тыкву :shuffle: Не комильфо на 280 уже мидеть
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

xe-xe:Как-то не впечатлило... 4К она явно в одиночестве не потянет.
Я тут по секрету скажу, що вони і вдвох 4K не особливо потягнуть...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
Prescott:Таки 1070-80 довольно требовательны к частоте ЦПУ
http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... 1qvp3Yyr0p" target="_blank
Не найбільша проблема для тих, хто купує відеокарту за 900 баксів :)
Al_eX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Steady:цены не здоровые.
думаю это специфика нашего рынка.
если готов купить за 600 то купиш и за 900.
для остальных 600 полугодичная зарплата :-/

но официальные "представители" конечно еще те барыги :mad:
Какие барыги? Налоги плюсануть к 600 долларам не забыл? Или пошлину и ндс на ввоз отменили? Что за народ?
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Да ладно? :D

1070 когда? ;)

Да и драйвер обновился вот прямо как на зло.
Так хоть какая-то новая информация могла быть.
Эх... Абидна.
Fiend
Member
Откуда: Odesa

Сообщение

Steady: для остальных 600 полугодичная зарплата :-/
У кого такая зарплата, видиками в целом, или, уж точно в этой ценовой категории, не интересуются и очень правильно делают.

Спасибо за обзор, ждем обзоров нерефов 1070.
Учитывая, что последнее из "тяжелого", Мирорс Эдж, идет довольно неплохо на ультра, с покупкой нового видика можно не спешить и подождать изобилия предложений.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

тем временем Radeon RX480 прогнали в 3DMark 11 - набрала 14 461 балл в тесте Perfomance, что более чем на 2000 баллов больше минимума, необходимого для приемлемой производительности для использования VR-гарнитур. Также отметим, что данный результат примерно соответствует уровню видеокарты Radeon R9 390.
250$ за 480 с производительностью 390 или 380$ за 1070 с производительностью Titan X :-/ :lol:
1060 наверняка покажет АМД где их место, а то столько хайпа.
AlexanderG
Member
Аватара пользователя

Сообщение

расстроила работа в OpenGL
Чтото слабо по сравнению с 980ti
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexanderG
а вот тут совсем другой результат - http://www.guru3d.com/articles_pages/nv ... ew,16.html" target="_blank
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

SAV
А в чем, собсна, сомнения? Я откинул синтетику, первый тест Dirt Rally (взял второй) и не не трогал Quantum Break (Native 2K). Если еще и Doom откинуть - разница будет чуть больше.

Дальше калькулятор и вперед ;)
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Nic_Roman:ікаво побачити 980, або для тесту занижте частоти в 1080 до стокових 980 і глянемо що за нова архітектура
А какой смысл в одинаковых частотах, если память разная, скорее всего даже таймингами отличается, и разрядность шины другая. Это из серии, давайте разгоним 580 до частот 680 и посмотрим на результаты. Если уже и сравнивать, то должно совпадать кол-во CUDA ядер, ROP и TMU.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Dzen914:за счет фирменной "накачки" от Хуанга в драйверах.
Простите, но такого бреда я еще не слышал. Как можно карту накачать в драйверах? И что в данном случае служит базовой единицей измерения до самой накачки. Я понимаю если бы на новых дровах сразу порезали 980Ti, тогда еще можно было бы о чем-то говорить, а так, чистой воды бред.
tiger403
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Да уж,и стоит это чудо накачанной инженерной Хуанговской мысли очень не мало так...
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

переезд на новый техпроцесс + разгон по частоте = паскаль ;)
кто-то ждал другого?
появится конкурент, снизят цену :idea: а пока что будущие стриженные хомяки голосуют валютой в магазинах
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Если появится нереф EVGA 1080 за 619уе (сейчас еще нет в наличии в США, но уже можно предзаказ сделать, судя по всему с 25 июня будут), то это хорошая замена 980ти (сейчас! на данное лето и до зимы!), но за 700 или 800 как сейчас реф на амазоне стоит, даже брать неохота :down:

Ну а по факту, уже обсуждали ж, что 1080 реф в разгоне = +10 кадров к 980ти в разгоне.
Посмотрим что даст нереф. :beer:
baxenko
Member
Откуда: США

Сообщение

Почему нет сравнения с gtx 1070? Почему тесты в упоротом 2К разрешении? Все равно, за 17К, имхо, gtx 1080 - лучший выбор.
Ответить