Большие игры при малом бюджете. Тестирование low-end видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JJ Judge:Интеловская встройка - штука важная и нужная
но играть на ней можно только в сапера или зуму. На HD2000 невозможно играть даже в Hyper Light Drifter, Lifeless planet, Child of Light. Samorost 3 и тот подтормаживает. Хотя некоторые умудряются на ней в Крайзис "бегать"... Я такой магии не обучен.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Piter
память 2133 сама по себе дорогая, к тому же дискретка с гддр5 уроет ее в землю, статья как пруф. Да и камень для игр не очень (из АМД лучше уже ФХ взять или подождать Зен, кто не хочет ждать - интел). Для старта система пойдет, но потом все равно пришлось бы докупить дискретный видик, если только юзер играет во что-то еще кроме кс :)
ZX
Member

Сообщение

Volodimir
HD2000 это чуть ли не самое "дно" встроек.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen:
ну так скоко там у тебя 640*480 800*600 1024*768 ?
да,а ты в 3Дмарке 06 640-ю тестил в ФуллХД ? :gigi:
хочешь я скажу во что она превращается при попытке поиграть в танки с норм разрешением и настойками выше средних?

Я щас воткнул Целерон с Интел 510- на минималках 90-100 фпс (в сравнении с 100-120 Интел 530),в 3Дмарке 8000+ бенчей и при настройках средних в ВоТе-стабильно при 50-70 фпс. На высоких "вянет" до 20,но играбельность сохраняет.

И была возможность оценить работу ГТ640 128 бит,когда человек пожаловался на тормоза в танках... 20-25 фпс от силы при настройках чуть выше средних и приличном таком разрешении (типа 1400х900). Рассказывай дальше,что дискретки такого сорта лучше,чем те,которые тебе ДАРЯТ производители АПУ. :weep:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
Volodimir:
JJ Judge:Интеловская встройка - штука важная и нужная
но играть на ней можно только в сапера или зуму. На HD2000 невозможно играть даже в Hyper Light Drifter, Lifeless planet, Child of Light. Samorost 3 и тот подтормаживает. Хотя некоторые умудряются на ней в Крайзис "бегать"... Я такой магии не обучен.
дооооооооо,а на тех видяхах,что в статье в Вульфенштаин-5 на ультра в 4к...
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen:
ну так скоко там у тебя 640*480 800*600 1024*768 ?
да,а ты в 3Дмарке 06 640-ю тестил в ФуллХД ? :gigi:

для совсем глупых и тупых - на скринах у меня видны настройки марка + скрины цпу-з и гпу-з
там видно и разрешение и какая именно GT640 - а они мало того что типом памяти могут отличаться но и собсно чипом - как итог 4 вида карточек минимум под одним тем же именем
но то же неважно да
хочешь я скажу во что она превращается при попытке поиграть в танки с норм разрешением и настойками выше средних? Я щас воткнул Целерон с Интел 510- на минималках 90-100 фпс (в сравнении с 100-120 Интел 530),в 3Дмарке 8000+ бенчей и при настройках средних в ВоТе-стабильно при 50-70 фпс. На высоких "вянет" до 20,но играбельность сохраняет.
так я не спорю что на низких встройка будет бегать в танках - которые на секундочку процессорозависимы
так как сам бегал на i5 2400 (HD3000) на низких в фуллхд и да там было как раз таки 50-70фпс
но малейшее изменение настроек в сторону качества - и фпс проседал очень сильно
И была возможность оценить работу ГТ640 128 бит,когда человек пожаловался на тормоза в танках... 20-25 фпс от силы при настройках чуть выше средних и приличном таком разрешении (типа 1400х900). Рассказывай дальше,что дискретки такого сорта лучше,чем те,которые тебе ДАРЯТ производители АПУ. :weep:
Опять таки какая гт640 и в паре с каким процом ?
а то если совали в ам1 амд то там и не такого могли намерять
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen:
так я не спорю что на низких встройка будет бегать в танках - которые на секундочку процессорозависимы
так как сам бегал на i5 2400 (HD3000) на низких в фуллхд и да там было как раз таки 50-70фпс
но малейшее изменение настроек в сторону качества - и фпс проседал очень сильно

Опять таки какая гт640 и в паре с каким процом ?
а то если совали в ам1 амд то там и не такого могли намерять
не надо тут о тупости и глупости,если сам не далеко.
1300х1000-ну да... далеко укатилось от 1200х800... мне лишних 500 бенчей накинуло :weep:
Почему ты при этом не говоришь,как при этом проседает ФПС на ГТ640? Точно так же уходит в провал.
На пентиуме G20хх (последние цифры не очень помню,но точно не целерон)
И да,мы сравниваем работу этой графики на унылых процах в первую очередь,где наиболее вероятна её среда обитания. Так что всё по честноку! Ну не лучше чафельные карты встройки,если и лучше-то не до такой степени,что бы их покупать как достойную замену онбоарду. Если нет таких онбоардов и её подразумевают эксплуатировать на 775-АМ2 тоды другое дело.
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen:
так я не спорю что на низких встройка будет бегать в танках - которые на секундочку процессорозависимы
так как сам бегал на i5 2400 (HD3000) на низких в фуллхд и да там было как раз таки 50-70фпс
но малейшее изменение настроек в сторону качества - и фпс проседал очень сильно

Опять таки какая гт640 и в паре с каким процом ?
а то если совали в ам1 амд то там и не такого могли намерять
не надо тут о тупости и глупости,если сам не далеко.
1300х1000-ну да... далеко укатилось от 1200х800... мне лишних 500 бенчей накинуло :weep:
Почему ты при этом не говоришь,как при этом проседает ФПС на ГТ640? Точно так же уходит в провал.
На пентиуме G20хх (последние цифры не очень помню,но точно не целерон)
И да,мы сравниваем работу этой графики на унылых процах в первую очередь,где наиболее вероятна её среда обитания. Так что всё по честноку! Ну не лучше чафельные карты встройки,если и лучше-то не до такой степени,что бы их покупать как достойную замену онбоарду. Если нет таких онбоардов и её подразумевают эксплуатировать на 775-АМ2 тоды другое дело.
да никак не проседает
8гб озу ссд и проц хорошо справляются
а вот встройки сдыхают в сложных сценах
кстати встройка просаживает проц и довольно заметно ;)
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen: да никак не проседает
8гб озу ссд и проц хорошо справляются
а вот встройки сдыхают в сложных сценах
кстати встройка просаживает проц и довольно заметно ;)
я не о стабильном ФПС при низких,а о его отсутствии при высоких настройках. Чучуть не правильно выразился. И кстати да,на и3 ничего не проседает. А вот на Целероне падает со 100 до 70 (ну понимаем,что при низких)
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen: да никак не проседает
8гб озу ссд и проц хорошо справляются
а вот встройки сдыхают в сложных сценах
кстати встройка просаживает проц и довольно заметно ;)
я не о стабильном ФПС при низких,а о его отсутствии при высоких настройках. Чучуть не правильно выразился. И кстати да,на и3 ничего не проседает. А вот на Целероне падает со 100 до 70 (ну понимаем,что при низких)
45-70 на высоких 1920*1080
в танках с HD клиентом
тогда как HD3000 давала 35-70 на том же разрешении но с низкой детализацией с sd клиентом
фпс то приблизительно равный
но как бы качество трошки разное
так это танки где видяха не очень важна
а если чето посерьезней то там поиграть на родном разрешении моника(1920х1080) не очень получалось
та же древняя civ5 тормозила на встройке
Последний раз редактировалось unomen 06.06.2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen: 45-70 на высоких
в тех же танках с хд клиентом
это ты в i7 видло вставил?
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen: 45-70 на высоких
в тех же танках с хд клиентом
это ты в i7 видло вставил?
да в принципе приблизительно равная картина наблюдалась
как и на i7-вестмере так и на i5-сенди но хасфейловский селерон тоже не особо выпадал - игра то однопоточная
а с производительностью на 1 поток у него довольно неплохо - но в принципе минималка всего 35 проседала

Добавлено через 7 минут 5 секунд:
ах да еще такой штрих - GT640(GK208) 1gb ddr5 64 bit досталась мне за 700 грн
так то
так что вполне достойная замена для старых жирафов 9600-9800-260 и радеонов 4800
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen: да в принципе приблизительно равная картина наблюдалась
как и на i7-вестмере так и на i5-сенди но хасфейловский селерон тоже не особо выпадал - игра то однопоточная
а с производительностью на 1 поток у него довольно неплохо - но в принципе минималка всего 35 проседала

[/off]
ах да еще такой штрих - GT640(GK208) 1gb ddr5 64 bit досталась мне за 700 грн
так то
так что вполне достойная замена для старых жирафов 9600-9800-260 и радеонов 4800
на норм проц похоже,но в остальную сказку я не верю. Собственными глазами видел,как она вяла на Пеньке 1155,как только настройки ползли в сторону качества и высокого разрешения,при чём по битности была выше твоей.
unomen
Member

Сообщение

Saffa: на норм проц похоже,но в остальную сказку я не верю. Собственными глазами видел,как она вяла на Пеньке 1155,как только настройки ползли в сторону качества и высокого разрешения,при чём по битности была выше твоей.
ну да по битности выше моей ага :lol:
как раз та что выше моей по битности будет похуже
намного
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen: ну да по битности выше моей ага :lol:
как раз та что выше моей по битности будет похуже
намного
да они все УГ и не стоят даже 700 грв. Как их 740-е новые по 100 баксов выставляют и кто их покупает-я не знаю. А 740-это по сути 640. Только со 100500 гб памяти. А чип как был уныл-так и остался.
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen: ну да по битности выше моей ага :lol:
как раз та что выше моей по битности будет похуже
намного
да они все УГ и не стоят даже 700 грв. Как их 740-е новые по 100 баксов выставляют и кто их покупает-я не знаю. А 740-это по сути 640. Только со 100500 гб памяти. А чип как был уныл-так и остался.
640 -> 730
650 -> 740
как то так
чип как раз таки там не уныл - 128 бит ддр3 вот что там унылого
ддр5 пусть и 64 бит дает огромный буст
жаль нет версий 128бит ддр5 - была бы хорошая карта
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen: 640 -> 730
650 -> 740
как то так
чип как раз таки там не уныл - 128 бит ддр3 вот что там унылого
ддр5 пусть и 64 бит дает огромный буст
жаль нет версий 128бит ддр5 - была бы хорошая карта
ага,не знал-не знал. Вернее,знал да перепутал. 740 получается это таже 650 тока с Дх11?
Если она станет 128 бит,то это уже будет другая история :gigi: Типа 750 :-P
unomen
Member

Сообщение

Saffa:
unomen: 640 -> 730
650 -> 740
как то так
чип как раз таки там не уныл - 128 бит ддр3 вот что там унылого
ддр5 пусть и 64 бит дает огромный буст
жаль нет версий 128бит ддр5 - была бы хорошая карта
ага,не знал-не знал. Вернее,знал да перепутал. 740 получается это таже 650 тока с Дх11?
Если она станет 128 бит,то это уже будет другая история :gigi: Типа 750 :-P
740 умеет ддр5 128 бит если че а вот 640/730(GK208) - токо 64 бит ддр5
740 это абсолютно тот же 650
ну может частоты поковыряны
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Saffa:
unomen: интеловская встройка медленней gt640/gt730 ddr5 раза в 3-3,5
:shuffle:
медленнее в чём? :insane: Я собственными глазами видел результат работы 128 бит 740-ой и Celeron G1820|G1850 . Хотя по бенчам в 3д Марке онбоарды ничего хорошего не демонстрируют,то в самих играх превосходят всякие ожидания. И с совершенно одинаковым успехом на разрешение ХД в ВоТе до 20 фпс проваливается что 740,что Целерон.
П.С. мде... 730-я 64 бита с ддр5... Это почти как 740 128 бит с ддр3 или я что то путаю?
А 740-ю с ддр5 по цене почти 100$ я бы уже лоуэндом не назвал...
Про какие игры речь, сапер???
ZX
Member

Сообщение

Stas
Ещё не надоело? Встройки нормально тянут игры и это факт.
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

DeadViper:
wolfsanek: =GT 740 + 65 МГц
Остальные карты тут
новых играх и бенчмарках ;)
Например?
Ответить