Статистика неудачных разгонов переделок и т.п.

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Отмечусь ка и я тут :)
Из сломаного по моей вине - видео Рива ТНТ2М64. Включил её в свою RDA+, а она полосит :spy: (до этого на разных мамках работала исправно). Снял, гляжу - чип памяти один чуть надколот (а перед этим она валялась в ящике с кучей винтов и пару раз эти винты падали на бедняжку видуху ;) ). Короче подумав что кирдык отневиг делать оторвал этот чип. Какое ж было удивление когда заполосила на этой мамке и другая вставленая (100% рабочая) ТНТшка. Видать просто с питанием чтото не то было (АГП 2х 4х).
Кстати инвалид до сих пор валяется и нормально работает в ДОСе (без чипа!) и винде без дров (стандартный видеоадаптер), только полосит в винде.
А так - 2 благополучно сколотых чипа (благополучно потому что всё работает ;) ) - на радике 9550 (при установке кулера с пружинами один болт выскочил, а второй остался прикрученым) и на GF6800 - кулер был прикручен тремя болтами, крутил четвертый большего диаметра (со стороны платы), да не просек что диаметр болта великоват - в итоге болт наревзав резьбу в плате уперся в кулер, ну и стал поднимать его угол. Поздно спохватился. Сделал вывод что спешка и самоувереность к добру не приводят.
А, кстати неудачная переделка - на этом АГПшном жефорсе пиксельные конвееры так и не включились :( (артефакты) .
И, еще - Gulik навеял. Фуджик MPD 6.4 Гиг - лежал на кровати когда я её в темноте расстилал. Итог - думаю чё это такое тяжелое на пол грохнулось :spy: ? - а :idea: , это этож мой хорошенький винт который теперь совсем нехороший (BAD блоки) :gigi: :weep: .

Ну, про трупы умершие окончательно в процессе ремонта думаю здесь не рассказывают :rolleyes: . Бо особенно в начале своей карьеры ремонтника наломал прилично. А щас думаю - а ведь могло бы жить :gigi: . Хотя про один упомяну. Полностью рабочий винт IBM, умер при корявом пользовании РС3000 - запустил селфскан (ради интереса), через полчаса подумал - наверное комп повис :lamer: - ну и выключил его. Короче винт застучал головами и пока я его в чувства приводил сАвсем достучался :weep: (прилипли головки к блинам и "отлепил" я их только разобрав гермоблок). После этого сначала внимательно читаю доки.
rezOff
Member
Откуда: Черкассы-Киев

Сообщение

Забыл добавить жесть-ский диск WD, который черной икрой гордо называется :-/ после разметки потерял 5 гиг памяти. куда?
ShakaL
Member

Сообщение

RAID controller INTEl
разбит об стену после того как затер винт с большой базой данных
Он видетели с LUN1 на LUN0 захотел зеркало делать
а не наоборот :mad:
ниче благо перед операцией мы здеали backup а то бы нам было :-/
rezOff
Member
Откуда: Черкассы-Киев

Сообщение

Маленькое уточнение не после разметкиэ, а неформатированное пространство -5 гиг. Пока чухался барыга знык як булька на води B) на офсайте по-моему 80.5гиг неформату. Вот я и думаю можеть мне раптор залоченный трапился :gigi: ?!
ShakaL
Member

Сообщение

Кстати по поводу неудчаных вольтмодов !!!!!!!
Делал мне Roma Вольтмод на 6600 AGP так вот
вроде бы частоты и поднялись но в марках и играх появились красно зеленые артефакты даже на номинальных частотах !!!!!!1
вольтмод пришлось убрать ;-( !!!!!!!!!!!!!!!
rezOff
Member
Откуда: Черкассы-Киев

Сообщение

Сиди запах горелым; в спикеры залезли тараканы: общага эта прекратила их функцию к звуковоспроизведению... Следите за братиями меньшими :eek:
ShakaL
Member

Сообщение

rezOff
Да про тараканов это круто ;-) .
Видел отного буденовца который на мосфет ринулься в бп работающем !
Гага чувак говорит не повериш решил разкрутить от пыли бп почистить а там таракан сухой с лапами обгорелыми ;-) !
кстати после того как он убрал из бп таракана у него бп умер через две недели !
Наверное таракан там работал а он его вот так вот уволил ;-) .
Kolian
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк, Киев

Сообщение

При попытке установить GPU-кулер Pentagram XC-80 AlCu отколол кусочек ядра своей видеокарты, хорошо хоть карта осталась жива:
Изображение
подробнее см https://www.overclockers.ua/cooler/gpu-coolers/" target="_blank

Еще когда-то при сохранении параметров в биосе Epox 8RDA+ нажал reset до того, как они сохранились, в итоге пришлось менять мамку в сервисе.

На ASUS V8420S, это ti4200 на дизайне от ti4600, шлейфом от винта снес пару маленьких конденсаторов (до сих пор удивляюсь, как такое получилось). Карту отремонтировали за 12у.е.
rezOff
Member
Откуда: Черкассы-Киев

Сообщение

Наверное таракан там работал а он его вот так вот уволил ... был такой анекдот про механика в часах :laugh:
ShakaL
Member

Сообщение

rezOff
Да такой анек был ;-)


А вот что у меня еще умерло
Gigabyte 6600 agp 128 mb 400/500
первый разгон на залман вф700-ку 560/700 :-)
потом оторвалься чип памяти перепаяли залман к тому времени продал стало 500/600
далее отдал ее младшему брату стояла как 500/600 потом как переставил винду забыл про риватюнер и она стола в номинале
и вот она сама по себе скончалась ;-(

но меня это не остановит
потому как умерла она не от разгона а от номинала :-) joke ;-)
если что еще помрет я отпишусь ;-)
Kolian
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк, Киев

Сообщение

ShakaL
потом оторвалься чип памяти
Это что же с ним делали? ;)
ShakaL
Member

Сообщение

Kolian
ну короче на него на клей был приклеен радиатор
и при открывании я подорвал пять лап на чипе
вот так все было
ShakaL
Member

Сообщение

Asus P4P800-X
разонал я камень на ней , ну почти разогнал ;-) , Celeron 2.13 до 4,26 ;-) . а она почти винуд грузанула и вырубилась она у меня вторая такая с первой было немного не так , она держала этото же селерон на 4000 и вырубилась просто так а потом не поднималась .
Мне интересно мне в третий раз ее поменяют или нет ?
rezOff
Member
Откуда: Черкассы-Киев

Сообщение

ShakaL :gigi:
GeForsik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Спалил в результате карандашного вольтмода Leadtek GeForce 6600. Два дня спустя вольтмода карточка умерла просто на рабочем столе :) То есть не в 3Д, а в Windows :) То есть без нагрузки :)
Очень сильно шумел Codegen 300W, решил поставить кулер на 7В, но что бы не потерять эфективность охлаждения, я поставил кулер на вдув... включаю комп и... его не слышно, тишинаааа.... :) Сижу довольный, думаю надо посмотреть темпу проца. Захожу в БИОС (про SpeedFan я тогда ещё не знал :) )... и ... О БОЖЕ! темпа на проце 95! градусов (Атлон 2500+)! Думаю так - горячий воздух из БП валит прямо на проц и от этого такая темпа. Значит думаю заклею я щас вентиляционные отверстия в БП, шоб проц больше так не нагривался :D ... После 10 мин работы за компом Codegen 300W успешно сгорел - задохнулся бедняга :D
infinity_loop
Member
Аватара пользователя
Откуда: Donetsk, UA

Сообщение

GeForsik

а ты, однако, садюга))
ShakaL
Member

Сообщение

infinity_loop
Ага еще и какой вот так жестоко с Калогеном поступил , а про карту читай чуть выше как у меян карта без вольтмода умерла в номинале , правда до этого она многое пережила , но все же обидно - что вот так без разгона .
Barl0g
Junior

Сообщение

а я винт с блоком спалил :gigi:
вино всему моя страсть к модингу
слочайно диоды корротнули :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
а! совсем забыл
у меня еще селерон здох
вина кривые руки :-/
но было это ну оочень давно.
да и не жалко совсем :weep: :)
ZLOY
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

вот и я внесу свою лепту:
кадато умер 9500@9700 причём сам.. был починен и продан
винт 40гб производства Wd скончался невесть от чего потключил пашет на соседней машине подрубил уже не пашет вот атк он и умер
винт 30гб самсунг.. скотился по ступенькам итог 10 гб бедов за 2 года работы он бедами покрылся апсолютно весь
9700про отошола память припаяли назад дето валяется ещё...
уйма блоков питания кодеген jnc и тому подобных ... врывались просто горели переставали включатся
несколько высокооборотестых вентиляторов по причине попавших них проводков :) лопасти летят красиво в арзные стороны
материнка производства soyo на 810 интеле после неудачьно переделки немного подымила со всех микросхем и больше не заработала ..
радеон 9000 производства гигобайт: сгорел причём именно сгорел 1 конденсатор припаял другой пашет досих пор
обколол нещасный дюрон 750 так что ядро стало почти круглым удивительно ещё работает
легонько сколол целерон 850 что привело к неменуемой смерти оного
по причине ленивости не смазал вентиляторв серваке и тама сдох целерон 633 от перегрева теперь ето брелок на ключах
материнка ноунейм на кт133 пошол дым из мостов после подключения бп оказалось что мать снята с машины непережившей грозу:)
парочька интеловских иде контролеров умерли по причине кривого вставляния в материнку
Uran-233
Junior

Сообщение

Teac CD-W540E (40Х12Х48) (последний из могикан со стеклянной оптикой) стал плохо писать, читал нормально.
Попал в руки донор Teac CD-W552E с убитой микрухой управления движка, решил поменять голову. При разборке оказалось что на гетенаксе красуется надпись ASUS :eek:
но голова та что нужна. Поменял, результат- не пишет не читает :shuffle:
Ответить