Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Исаланд
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Сегодня заказал:
Intel Xeon E5-2670 2.6GHz Tray

Подскажите какую взять материнку попроще под него?
Пока самое дешевое что нашел, сапфир за 5300, но жаба давит. :gigi:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Исаланд:Сегодня заказал:
Intel Xeon E5-2670 2.6GHz Tray

Подскажите какую взять материнку попроще под него?
Пока самое дешевое что нашел, сапфир за 5300, но жаба давит. :gigi:
А Вы думали, что прикупив проц за пару тыщ с 8 ядрами и 16 потоками на борту будет также просто и дешего к нему материнку купить? :)
Придется теперь денег на материнку потратить, не дешевые они для 2011 :-/
Исаланд
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

afhpwnd:А Вы думали, что прикупив проц за пару тыщ с 8 ядрами и 16 потоками на борту будет также просто и дешего к нему материнку купить? :)
Само собой :gigi:
afhpwnd:Придется теперь денег на материнку потратить, не дешевые они для 2011 :-/
Т.е. 5300 за сапфир еще очень и очень вариант?

Интересно откуда такое ценообразование...
unomen
Member

Сообщение

Исаланд: Т.е. 5300 за сапфир еще очень и очень вариант?
да
Интересно откуда такое ценообразование...
процы дешевые - повышенный спрос
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Где можно посмотреть сводные хар-ки плат Асус, в виде таблицы, желательно в доступном виде?
Кол-во слотов, портов, фаз и т.п.?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ого. Вы с поколением хотя бы определитесь. 1151?
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

acm_fan
На самом деле хотелось бы все актуальные - 1150, 1155, 1151, 2011, 2011-3. "Сравнение" на оф.сайте ниочем.

Хотя на данный момент интересуют все платы X99
timetron666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Народ, всем добра! Подскажите какую-то не плохую материнскою плату, для этого процессора http://hard.rozetka.com.ua/intel_i54690k/p1200335/" target="_blank. Типа качество и разгонной потенциал был не плохой. Бюджет состоит 3500 грн

Заранее Спасибо!
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

timetron666
Z97S SLI Krait Edition
Если найдёте, и не пугает звук начального уровня.
Остальное будет дороже.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

saruman
Там перечислен офисный хлам, обрамленный рекламой, в количестве аж 5ти штук.

Я же по-моему интересовался полным списком, и желательно строго и сердито, как у АСРока.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ТДмитрий
У вас нереальные требования. Вот "табличка" всего-то на 1151:
http://www.asus.com/microsite/best-100- ... ex_en.html" target="_blank
В ней заблудиться проще, чем что-то найти. А если её ещё в пять раз увеличить? :) И да, числа "фаз" там всё равно не найти ;)
JustENjoy
Junior

Сообщение

Всем добрій день! Выбираю себе бюджетную материнку на 1151, присмотрелся к http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -dgs/#prop" target="_blank. Смущает слишком низкая стоимость, я так понимаю это из-за фаз питания. Стоит ли на это обращать внимание?

Процессор будет i5 6600, а видеокарта NV GTX 970
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

acm_fan
В этой таблице ж все экземпляры, верно?

З.Ы. Такая таблица - уже хорошо.
saruman
Junior

Сообщение

acm_fan:ТДмитрий
У вас нереальные требования. Вот "табличка" всего-то на 1151:
http://www.asus.com/microsite/best-100- ... ex_en.html" target="_blank
В ней заблудиться проще, чем что-то найти. А если её ещё в пять раз увеличить? :) И да, числа "фаз" там всё равно не найти ;)
Нуууу ваша таблица вообще идеальная не спорю. Спасибо учту к сведению.
Cnpyt
Junior

Сообщение

Всем привет. Хочу взять i5 2500k и материнку под него. Есть смысл искать на Z77 или Z68 не хуже будет? Может конкретные модели посоветуете?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Cnpyt:Всем привет. Хочу взять i5 2500k и материнку под него. Есть смысл искать на Z77 или Z68 не хуже будет? Может конкретные модели посоветуете?
z77, z68, p67(rev 3)
Выбирай любую из этих, желательно с 8 пин питанием проца и радиаторами на мосфетах питания процессора.
BattleCru
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Привет. Хочу купить MSI B85-G43 Gaming (s1150, Intel B85, PCI-Ex16), но вызывают сомнения радиаторы у сокета. Сейчас стоит Залман Оптима, он и будет использоватся дальше с 2 вентиляторами. Он встанет или нет?
forger33
Member
Аватара пользователя
Откуда: Reykjavik

Сообщение

Ребята, прошу вашего совета. Выбираю материнку под i5 6600K. Стоит выбор между Z170A KRAIT GAMING R6 SIEGE,
MSI Z170A Gaming Pro/Carbon и ASUS Z170 Pro Gaming. Подскажите, что из перечисленного, на ваш взгляд, будет лучше с позиции функционала.

Спасибо!
unomen
Member

Сообщение

forger33:Ребята, прошу вашего совета. Выбираю материнку под i5 6600K. Стоит выбор между Z170A KRAIT GAMING R6 SIEGE,
MSI Z170A Gaming Pro/Carbon и ASUS Z170 Pro Gaming. Подскажите, что из перечисленного, на ваш взгляд, будет лучше с позиции функционала.

Спасибо!
а что именно подразумевается под словом "функционал" ?
если есть специфические требования по разъемам для подключения периферии и/или слотам расширения то вибирать исключительном по потребности
а какие они эти самые потребности мы знать не можем :weep:
forger33
Member
Аватара пользователя
Откуда: Reykjavik

Сообщение

unomen:
forger33:Ребята, прошу вашего совета. Выбираю материнку под i5 6600K. Стоит выбор между Z170A KRAIT GAMING R6 SIEGE,
MSI Z170A Gaming Pro/Carbon и ASUS Z170 Pro Gaming. Подскажите, что из перечисленного, на ваш взгляд, будет лучше с позиции функционала.

Спасибо!
а что именно подразумевается под словом "функционал" ?
если есть специфические требования по разъемам для подключения периферии и/или слотам расширения то вибирать исключительном по потребности
а какие они эти самые потребности мы знать не можем :weep:
Никаких конкретных требований нету, разве что хорошее питание процессора. Сильным разгоном заниматься не собираюсь. Ценник - до 5000 грн.
Ответить