G.Skill представила топовый комплект памяти DDR4-4266

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
SAV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Предлагаю обсудить G.Skill представила топовый комплект памяти DDR4-4266 Я вот никак не могу понять, зачем такие частоты при таких таймингах?! Одно лечат, другое калечат.....
shadowfiend10
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

на 13 таймингах очень даже годная частота
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Торжество маркетинга. Ну зачем нужны такие частоты с такими таймингами? Ну, а для пущей убедительности не хватает подсветки.
Чипы от самсунг -это конечно хорошо, жаль что нельзя узнать чьи чипы использует память ещё до покупки, всегда лотерея.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

SAV:Предлагаю обсудить G.Skill представила топовый комплект памяти DDR4-4266 Я вот никак не могу понять, зачем такие частоты при таких таймингах?! Одно лечат, другое калечат.....
Дык вообще нет толку от ДДР4 пока.
Конечно, бенчи гонять - самое то.
Но на игры оно влияет аж никак.
Текущим процессорам оно не важно и не ограничивает их.
Под специфические задачи - ок. Но такого народу очень мало...

Но конечно нехай развивают.
Дешевле будет народный сегмент :)
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

У меня в старом компе на основе Athlon XP 1800+ у DDR400 и то тайминги заметно круче: 2.5-3-3-8 ;)
Последний раз редактировалось _VM_ 18.05.2016 16:25, всего редактировалось 1 раз.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kotya
Kingston 8 GB CL12 уже стоят по 1300 грн.

Паритет с ДДР3 уже есть.
А дешевле вряд ли будет, что бы там не утверждали. :(
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

ТДмитрий:Kotya
Kingston 8 GB CL12 уже стоят по 1300 грн.
А дешевле вряд ли будет, что бы там не утверждали. :(
спойлер
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... meter.html
ага ;)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

_VM_:У меня в старом компе на основе Athlon XP 1800+ у DDR400 и то тайминги заметно круче: 2.5-3-3-8
Отзывчивость памяти в новости в 1,5 лучше, чем в описанной системе, и почти равна DDR3-2133 с CL9 :-P
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Qntality:
_VM_:У меня в старом компе на основе Athlon XP 1800+ у DDR400 и то тайминги заметно круче: 2.5-3-3-8
Отзывчивость памяти в новости в 1,5 лучше, чем в описанной системе, и почти равна DDR3-2133 с CL9 :-P
В смысле ДДР3 - 2400 на CL9 уже шустрее этой кукурузной ДДР4 4266 :eek:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Kotya:В смысле ДДР3 - 2400 на CL9 уже шустрее этой кукурузной ДДР4 4266
Не забываем, что DDR4 в настолке только появилась, а старая память уже почти в каждом хозяйстве. Дайте пару лет и будем также улыбаться с 5 ГГц и CL19... И да, от такой частоты ни холодно, ни жарко, даже для встройки :)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Qntality:И да, от такой частоты ни холодно, ни жарко, даже для встройки :)
Вывсёврёте ;)

Обзорчик бы B-)
Piter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Tokyo

Сообщение

Смотрел сравнение ddr3 2133 и ddr4 3000 в томб райдере новом - так на ддр4 на 1-2 фпс меньше))) лал, зачем такая производительность? Разве что 4 канала, 256 бит тогда да, ок, +5 Гб/с может и выдаст, но в двухканале - разницы почти никакой, а в играх тайминги и 2Т даже вредят.
Сижу на своем 2-х канальном RipjawsX 2133 cl9 1T и переходить буду разве что с выходом APU Zen, как раз мб контроллер 4-х канальный выкатят и техпроцесс новый в озу придет - тайминги хотя бы до cl10 на 4000 сделают, тогда и говорить можно будет. Сейчас это удел энтузиастов онли имхо!
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Kotya: Дык вообще нет толку от ДДР4 пока.
Конечно, бенчи гонять - самое то.
Но на игры оно влияет аж никак.
Есть там профит, и немалый, и это с i5 6500 :) До 3200~3333 уж точно есть смысл разогнать (с обзора 6500 на gigital foundry)
http://www.eurogamer.net/articles/digit ... 500-review" target="_blank

Добавлено через 3 часа 10 минут 46 секунд:
Хорошо видно, что разогнанный проц с медленной памятью кое-где уступает стоковому + скоростная DDR4 :eek:
Вложения
DDR4_scaling.png
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Del
VOVAXLO
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Сейчас много игр стало появляться, где требуется 16Гб оперативки, хотелось бы теста от редакции, есть толк от установки 16Гб или и 8Гб пока хватит?
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Маркетинг, G.Skill всегда хочет быть на вершине. Это нормально, так же как и выпуск как-то видеокарт ограниченным тиражом или масл-каров.
Ответить