Фото PCB видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

в свое время не купил 7950 , отдал предпочтение 660ти а зря :-/ очень зря :lamer: :shuffle:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

thunder_blade
Не ты один такой :gigi: Но как говориться: "Знал бы где упадешь - соломки подложил бы". Не факт что если купишь новую карту от АМД через год не пролетишь. Такой вот гейминг на ПК - бессмысленный и беспощадный. :rotate:
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Martix
знаешь, я давно заметил одну фишку - если не выкручивать настройки на ультра, то имеющихся карт хватит. а если пытаться искать разницу под микроскопом, то результат будет печален. так сейчас на 960-й и делаю, правда в некоторых играх в долбанную видеопамять упирается. хочу на 380х поменять, ибо что-то нвидия печалит по полной. не знаю, что там Хуанг делает, но в старых игр с каждым новым драйвером фпс все хужее и хужее :lamer: может что-то сам не так делаю, но поставив летние драйвера, в Far Cry 3 вернулся прежний фпс
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Geinz21:если не выкручивать настройки на ультра, то имеющихся карт хватит.
В том и проблема "бессмысленного и беспощадного" гейминга на ПК, вроде карта мощней а профита на глаз кроме ЧСВ нет, что так хорошо что так, ну может лесенок меньше -но стоит оно того? :rotate: Вот поэтому я обновлять на 380Х или даже не 390Х не собираюсь, посижу еще годик, вполне на 960 сносно - где-то макс настройки, а где-то "высоко" Про "средне" и речи не идет, если это не кривой порт аля Quantum Breack где даже на ультра 720р растануютое до FullHD :horror:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Geinz21:но в старых игр с каждым новым драйвером фпс все хужее и хужее может что-то сам не так делаю, но поставив летние драйвера, в Far Cry 3 вернулся прежний фпс
Смотря в чем - в Dying Ligth все выше и выше, в BF4 тоже, по крайней мере на Win 10, вот на 8ке - да разницы и нет, но он там и так был немного выше чем на 10-ке, правда не везде а в вышеописанных играх.
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Martix:В том и проблема "бессмысленного и беспощадного" гейминга на ПК, вроде карта мощней а профита на глаз кроме ЧСВ нет, что так хорошо что так, ну может лесенок меньше -но стоит оно того? :rotate: Вот поэтому я обновлять на 380Х или даже не 390Х не собираюсь, посижу еще годик, вполне на 960 сносно - где-то макс настройки, а где-то "высоко" Про "средне" и речи не идет, если это не кривой порт аля Quantum Breack где даже на ультра 720р растануютое до FullHD :horror:
таки да, но примером та же Ларка 960-ю опускает ниже плинтуса :-P жалею, что пришлось из-за финансовых проблем 7970 слить свою - с новыми дровами не слабо подтянулась

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Martix:Смотря в чем - в Dying Ligth все выше и выше, в BF4 тоже, по крайней мере на Win 10, вот на 8ке - да разницы и нет, но он там и так был немного выше чем на 10-ке, правда не везде а в вышеописанных играх.
на 7-ке профита вообще не заметил, а в старых типа Far Cry 3 или Sniper Elite 3 фпс на 10% хужее
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Geinz21:таки да, но примером та же Ларка 960-ю опускает ниже плинтуса жалею
Текстурки и тени на "хай" и играть вполне норм :)
Geinz21:на 7-ке профита вообще не заметил
Чисто для пробы советую поставить 10-ку, ну или 8.1 - по моим наблюдениям на 8.1 самый высокий ФПС, 10-ка догоняет, ну может уже догнала но не факт, но то что разница есть это факт, во всяком случае я проверял. Возможно они новыми дровами топят 7-ку, а может так получилось, но я пока падения производительности на новых дровах не заметил.
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Martix:Чисто для пробы советую поставить 10-ку, ну или 8.1 - по моим наблюдениям на 8.1 самый высокий ФПС, 10-ка догоняет, ну может уже догнала но не факт, но то что разница есть это факт, во всяком случае я проверял. Возможно они новыми дровами топят 7-ку, а может так получилось, но я пока падения производительности на новых дровах не заметил.
ой не, ну ее нафиг эту 10-ку. у меня до сих пор чувство, что сижу за планшетом, а не за ПК. даже 8-ка такие мысли не навевала. хотя не исключено, что тут злая рука мелкомягких, хотя сами на Е3 7-ку юзали для демонстрации игорей :lol:
bokcep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

а стоит ли вообще что то брать?
Вот сижу я на своей 770 GTX. Играю в такие игры:

WOT - максимальные настройки - 70 - 90 FPS. В патче 9.15 обещают оптимизацию завести в виде нового рендеринга DX и того в 2 раза больше FPS.
DAY Z SA - высокие настройки графика - в городах 20 - 40 FPS. В патче 060 завезли оптимизацию в виде нового рендеринга DX и того в 2-3 раза вырос FPS.
fallout 4 - высокие/ультра настройки - 60 - 80 FPS. Оптимизацию не завозили. Все сделали сразу нормально!

P.S. Конечно поменять GPU можно, что бы на уровень 120 FPS выйти. Но за какие копейки я сейчас продам 770 Lighting за 4500 грн? и еще как минимум столько же добавить что бы к концу года взять 1070 ?
ВорчунЪ
Member
Откуда: BY

Сообщение

bokcep
Попробуйте чтоли в нормальные игры поиграть? В того же Ведьмака. Сразу увидите, как ваша 770-я пыхтеть начнет. :idea:
bokcep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

ВорчунЪ:bokcep
Попробуйте чтоли в нормальные игры поиграть? В того же Ведьмака. Сразу увидите, как ваша 770-я пыхтеть начнет. :idea:
чет те игры что я играю не нормальные? Мне ведьмак не нравиться. И не думаю что он будет тормозить если не включать сглаживания.
Battlefield 4 - ультра настройки - 60 - 90 fps
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

LostBoy:Интеллектуальный уровень дискуссии зашкаливает :-/
Ну так время такое, что они как раз со школы пришли...

По теме рано еще прогнозировать, это не топ, это как 2 года назад было, вышла 970 и 980, а весной 980ти и титан.
К ноябрю цена этого топа будет 500$, к бабке не ходи.

Про снижение производительности старыми дровами первый раз слышу, ну если кого-то такие мысли возбуждают, то мне его жаль, как и тех кто заходит в тему сказать что у него 4х летней давности карта, которая все тянет.

С телефона пишу, все тянет, даже инстаграм открывается, а вы и дальше спорьте :beer:
Зашел поржал, спасибо, этот форум поднимает мне настроение. :D
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

цитата:
В SLI можно подключать не более двух видеокарт GTX 1080
https://www.pcper.com/news/Graphics-Car ... -Two-Cards
Piter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Tokyo

Сообщение

Freem-freem:
LostBoy:Интеллектуальный уровень дискуссии зашкаливает :-/
Ну так время такое, что они как раз со школы пришли...

По теме рано еще прогнозировать, это не топ, это как 2 года назад было, вышла 970 и 980, а весной 980ти и титан.
К ноябрю цена этого топа будет 500$, к бабке не ходи.

Про снижение производительности старыми дровами первый раз слышу, ну если кого-то такие мысли возбуждают, то мне его жаль, как и тех кто заходит в тему сказать что у него 4х летней давности карта, которая все тянет.

С телефона пишу, все тянет, даже инстаграм открывается, а вы и дальше спорьте :beer:
Зашел поржал, спасибо, этот форум поднимает мне настроение. :D
Вот владельцы 79хх и заходят, поржать с хуанофилов)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Piter
А кто топ менеджер интел знаешь? Ну чтобы сразу назвать всех у кого Интел интелофилами... Эрудированный ты, я смотрю, как ракушка.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Piter
Абы что-то ляпнуть :facepalm:
Ответить