В EA видят будущее без консолей: «облака» заменят персональные устройства

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Я тоже вижу будущее без консолей :gigi:
yurasic park
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Это какая скорость сети должна быть, чтобы всё работало бузепречно?
Midnight_Runner
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Понадобится хороший интернет для комфортной одиночной игры.
И ещё лучше понадобится интернет для мультиплеера.

Настольные ПК никуда не исчезнут ещё лет 20 минимум.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Да это будет что попало. Будет куча всяких подписок и донатов. Обычная подписка - с графикой на средних и 30 фпс, максимальные настройки и 60 к/с - покупайте премиум подписку на год прямо сейчас!
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yurasic park:Это какая скорость сети должна быть, чтобы всё работало бузепречно?
эээ менеджеры так далеко не думают :laugh:
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

yurasic park:Это какая скорость сети должна быть, чтобы всё работало бузепречно?
Если я правильно все понял, нам просто будут стримить картинку, так что не такая уж и большая.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alex Pepper
С другой стороны не надо будет покупать железо. Вместо затрат по ~1000$ каждый год на новую видяху получить тоже качество за 60$ в месяц? :dontknow:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

ТДмитрий: С другой стороны не надо будет покупать железо. Вместо затрат по ~1000$ каждый год на новую видяху получить тоже качество за 60$ в месяц? :dontknow:
И много людей каждый год по 1000уе на видяху тратят? А старую при этом они не продают, а принципиально выбрасывают?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Я недавно пробовал играть с "облака". Лагало непередаваемо и это в 720p :laugh:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Polaris:Я недавно пробовал играть с "облака". Лагало непередаваемо и это в 720p :laugh:
Играть в облака не пробовал, но мне пока достаточно разницы между тем как замылено выглядит игра на ютубе, и как в реальности.
Melomen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Andrey2005
Дело не только в мыле.
Главная проблема облачных игровых сервисов в задержке.
Шутаны сразу отпадают.
Я пробовал, это боль.
Midnight_Runner
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ТДмитрий:Alex Pepper
С другой стороны не надо будет покупать железо. Вместо затрат по ~1000$ каждый год на новую видяху получить тоже качество за 60$ в месяц? :dontknow:
Совсем дурак?
Среди моих знакомых почему-то нету тех, кто каждый год тратит $1000 на железо.
Один раз купи "что-то около топа" вроде i5+16gb_ram+120gb_ssd+gtx970/r9_*90 и не парься примерно 3-4 года, если не больше.
Да и в случае необходимости продать компонент можно.

А так аренда - бред.
Тебе как минимум нужен хороший интернет ВНЕ зависимости от того, во что ты играешь: синглплеер или мультиплеер.

Да и производительная начинка годится не только для игр.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Midnight_Runner: Совсем дурак?
.
Я так полагаю руоверы переехали и сюда. :rolleyes: дисскусию без обвинений в обе стороны вести стало невозможно...
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grava:
yurasic park:Это какая скорость сети должна быть, чтобы всё работало бузепречно?
Если я правильно все понял, нам просто будут стримить картинку, так что не такая уж и большая.
он имеет в виду скорость а не ширину... пинг превращается в задержку ввода. Ну например, у вас стрелялка - вы навели прицел на бегущего врага и нажали выстрел. А пинг дал задержку, и вы выстрелили позднее на долю секунды. Понятно что там уже никого нет )) вы гарантировано промахнетесь...
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

На наш век точно сия маркетинговая уловка жизни не увидит. Ибо завлечь игроков подобной схемой можно лишь предоставив фотореалистичную графику, дабы неизбежное мыльцо скомпенсировать захватывающей сценой. А это, в свою очередь, потребует огромных вычислительных ресурсов т.к. пускать одну и ту же картинку даже на 2 разных экрана - нельзя, придётся рендерить. Ну а если появятся серваки, сопсобные для таких вычислений, то уж в домашний пк засунуть видяху с сопостовимой производительностью особых проблем не будет. И любые аргументы типа полного контроля отпадут по маркетинговым причинам сами собой.
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv
есть один аргумент за - невозможность читерства, которое сгубило массу интересных проектов, и как следствие компании потерпели убытки
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

NBAH79:есть один аргумент за - невозможность читерства, которое сгубило массу интересных проектов, и как следствие компании потерпели убытки
Читерство в основном онлайн шутерах, где плохой пинг не меньшее зло чем читерство. Прибавить к этому еще лаг стрима с облака, и получаем полную вакханалию.
Anton_Pepper
Member
Откуда: Сумы

Сообщение

фигня это все, по качеству стриминговое изображение не может сравниться с оригиналом, тоже самое как и ютуб. Сам частенько пользуюсь стимовской домашней трансляцией, в спальню транслирую игры с ПК в другой комнате на ноутбук, в принципе довольно круто, но картинка, конечно же, замылена, с оригиналом не сравнится, хотя выглядит тоже прилично. Может в будущем будет такой супер-интернет, что можно будет стримить с оригинальным качеством, он же про БФ 12 говорил ) но после ПС4 судя по всему этого точно не будет еще
KROOM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Сегодняшним гарнитурам не хватает "социальности"».
Да вертел я Вашу "социальность" в хороводе :shuffle: - делайте интересные и качественные игры, имхо...
Ответить