Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

cruzer
если речь про профильную Gtx560ti даю 146% что "отошла" крышка от ГПУ , нужен скальп.
cruzer
Member

Сообщение

Crossbow
видеокарта - gtx 760 gigabyte

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
Crossbow
может вирусняк!?
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

cruzer
вот видите? ввели меня в заблуждение )) нужно было сразу озвучивать какая видяха , а то я автоматически в профиль заглянул и увидел 560-ку.
Может и вирусняк...(если устанавливались программы\игры за день-два до проблемы)
Что говорит загрузка ГПУ в простое , прыгает сильно ? (можно глянуть в GPU-z или MSI AfterBurner например)
Кстате банально , но все же. Пасту давно меняли ?
cruzer
Member

Сообщение

Crossbow
зимой смотрел, нормальная была). скорее всего майнера подхватил! очень странное то, что температура подымается не сразу после запуска системы, а через некоторое время). вот тут я и задумался!) странно как-то!))) температура подымается до 60 и снижается до 57-58, но в основном около - 60. да и ещё, нагрузка при этом 95%, так что точно майнер!) наверное)
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

cruzer
при 95% нагрузки это точно майнер! Лечитесь или можно переставить систему если загадилась сильно :gigi:
cruzer
Member

Сообщение

майнер!)))только скрывался он реалтеком). обычно стимом, а этот звуковой.)
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

cruzer
поздравляю с "находкой" :gigi:
cruzer
Member

Сообщение

спасибо)
sotsseti
Member
Аватара пользователя
Откуда: г Узген

Сообщение

интересует вопрос надежности видеокарт. Например у мси карточка есть в нескольких исполнениях. Самый дорогой вариант обычно имеет подсветку и бэкплейт. На этом всё отличие и заканчивается или там всётаки более надежная элементная база?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

sotsseti:интересует вопрос надежности видеокарт. Например у мси карточка есть в нескольких исполнениях. Самый дорогой вариант обычно имеет подсветку и бэкплейт. На этом всё отличие и заканчивается или там всётаки более надежная элементная база?
конкретней можно?
Кругом есть бюджет, средняк и ТОП. Элементную базу также надо сравнивать у конкретных моделей.
на Ваш вопрос ответ дать нельзя.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

sotsseti
чуть больше фильтров, больше запас по мощности для подсистем питания, дороже память, больше меди для стабильности и отвода тепла. собсно, всё, больше отличий дорогих от дешёвых карт я не назову. ну ещё можно вспомнить вентиляторы.
в разгоне всё это неплохо поможет, но чипс работать больше/меньше от этих показателей, увы, не будет.
sotsseti
Member
Аватара пользователя
Откуда: г Узген

Сообщение

спасибо. Выходит лишние 30-40$ это не просто за свистелки берут. Это радует потому что хочу видеокарту с бэкплейтом но жалко только за него платить 40$.
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sotsseti:спасибо. Выходит лишние 30-40$ это не просто за свистелки берут. Это радует потому что хочу видеокарту с бэкплейтом но жалко только за него платить 40$.
И дизайн ещё красивее)
Artemkos
Junior

Сообщение

Всем привет!
Пожалуйста, кто-нибудь померяйте сопротивления нескольких резисторов на GIGABYTE R9 270X
со своей карты, случайно, проводами, отломал несколько резисторов.
ремонт дорогой, могу запаять сам, но не знаю значения Ом сопротивлений.
фото:
http://artemkos.ru/video1.jpg" target="_blank
http://artemkos.ru/video2.jpg" target="_blank
i@artemkos.ru
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вообще то - подавляющее большинство отмеченных элементов это конденсаторы, а не резисторы. А конденсаторы мерять не выпаивая - не есть правильно (мягко говоря)...
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Artemkos
проводами ? :eek: Тут скорее всего "танки по ней ездили".
Artemkos
Junior

Сообщение

кто-нибудь может померить резисторы? выпаивать ничего не надо,
РЕЗИСТОРЫ В ОНОВНОМ: 60Б 120 1000 оМ, те что черные, обозначены: R... спасибо!
да, танки проехали, такие провода, может жестким диском задел, когда менял.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Добрый день,подскажите у меня msi gtx 770 и начал рипеть один из вентиляторов,чем можно решить?
Artemkos
Junior

Сообщение

заменой вентилятора или его чисткой
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а свист дроселей это норм? раньше вроде не было а сейчас уже слышал пару раз
Ответить