Представлена линейка бюджетных SSD-накопителей SanDisk Z410

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
ManWithNoName
Member
Аватара пользователя
Откуда: СССР

Сообщение

Предлагаю обсудить Представлена линейка бюджетных SSD-накопителей SanDisk Z410

могут похвастаться «лучшей энергоэффективностью среди всех подобных SSD»
ПолВатта больше, полВатта меньше. Нашли чем хвастать, пфф.
stagger1987
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

тут фэн включаешь на минуту бошку посушить дык он под 2кВт мотает, они эти копейки считают...
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ибо больше нечем.

Я хочу уже накопители под шину PCI-e массовые, а то карманчик не тугой для 950 Pro 512 :(
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ТДмитрий:PCI-e
кстати, появился у меня разъем miniPCIe на задней стороне материнки. Никто не подскажет, туда только вайфаи всякие тыкать можно или есть накопители для этого разъема? С mSATA вроде не совместим (хотя физически воткнуть можно), но я не особо вникал в это.

А по теме, лучше бы сразу ценник объявили. Это не то устройство цену которого люди будут ждать с нетерпением. А вот если бы сказали, может кто-то и подождал бы релиза. Я вообще не пойму где они будут бюджетными если самсунги и так недорого продают Evo. Когда я себе Evo покупал, выбирать можно было только между Samsung, Crucial и Kingston.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

The_Io
зависит от мамки, что за мать? профильная?
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade
SAPPHIRE Pure Platinum H67
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Снова фигнёй страдают... вот зачем такое писать, неужели это самые главные параметры: "По словам представителей компании, накопители серии Z410 могут похвастаться «лучшей энергоэффективностью среди всех подобных SSD» и высоким временем наработки на отказ, которое составляет 1,75 млн часов." Что один, что другой бестолковые параметры... Лучше бы гарантированный ресурс указали на диск вместо этого - 1,75млн.часов. А не указали, потому что хвастаться то не чем - наверное те же 20-30Тб. В общем, типичный представитель нынешней повальной тенденции TLC NAND. Вот и Transcend то же от моды не отстаёт - SSD220...
Последний раз редактировалось Avenger80 28.04.2016 13:54, всего редактировалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

The_Io
http://www.techreaction.net/2011/08/17/ ... num-h67/3/
эти ставили ссд ;)
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade
спасибо. Так значит что именно этот разъем поддерживает mSATA, правильно? Или только определенные интеловские SSD которые подключаются по mini PCIe? Не хочется покупать mSATA SSD чтобы (в лучшем случае) он потом просто не сработал на этой материнке. А в худшем и сгорит или спалит материнку. :-/
Звыняйте за оффтоп, но не знаю куда еще спрашивать.

Avenger80
еще ценник не сказали. А вдруг это и правда будет что-то сверхнедорогое? Вот тут и пригодится инфа про "средний уровень" этих SSD.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

The_Io
ни че не сгорит и ниче неспалитсо то обычные м-сатат ссд, купите или на пробу возьмите любой с апгрейда на 16-32 гб для уточнения
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Avenger80:Что один, что другой бестолковые параметры... В общем, типичный представитель нынешней повальной тенденции TLC NAND
интеловский tdp/sdp вас не смущают или тем простительно, а этим ни-ни?
не стоит так бояться tlc, для домашнего использования, как показала практика, даже их с головой на 10 лет должно хватить.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

zmax
А я что-то про Интел разве говорил? Я просто возмутился указанием дурацкого параметра (и не только этой фирмой, а и всеми другими и на любых сайтах) - 1 млн. часов, 1,5млн. часов - он мне так важен, что просто капец... Мне важно сколько он прослужит, сколько я в день на него могу писать - вот это интересно, а не бестолковые миллионы часов...
Ответить