Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Terrya
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

ZX:Толку от этой замены не будет. Если вы хотите бОльше производительности от проца, то поменяйте свой i5-2500 на i7-2600K и разгоните, и будет вас щастя. И таки дайте точную модель своей Asus P8P67.
Модель такая и есть Asus P8P67 (без каких либо индексов). Ревизия биоса Rev1.xxx (B2)
ZX
Member

Сообщение

Terrya
Этих P8P67 вагон... я даже не думал что есть просто P8P67. :laugh:
Вообщем у вас два варианта:
1. Менять i5-2500 на i7-2600K и гнать.
2. Ничого не делать. :)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

ZX
+1
Terrya
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

ZX:Terrya
Этих P8P67 вагон... я даже не думал что есть просто P8P67. :laugh:
Вообщем у вас два варианта:
1. Менять i5-2500 на i7-2600K и гнать.
2. Ничого не делать. :)
Принял второй вариант )) но на барахолке буду подыскивать первый ))
Спасибо за консультации.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

народ ,стоит с того что в профиле спрыгнуть на фх 8320 недорого +разгон 4.7? ,видяха естественно остается... :spy:
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik меняй, будем вместе смеяться с его производительности :gigi:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
менять не буду ,железяка остается в резерв,да и по видео обзорах он на 4.7= и7 9хх на 1366 сокете на4ггц,и + к томуже маманы есть очень дешево и почти новые.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

avtoelectrik
Земля и небо, но 4,7 это уж очень оптимистично, выше 4,5 нет смысла ;)
artb91
Junior

Сообщение

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь с выбором оперативки.
В данный момент такая конфигурация:
ЦП i5 750
Мать Asus P7P55-M
Оперативка Team Group Tri-Dark DDR3-1333 (667 МГц) 3x 2гб

Нужна 1 планка на 4 гб. Ну а вопрос в следующем:
Какую выбрать?
Хотелось бы оставить 3 планки по 2гб при этом.
Насколько я понимаю нужно чтобы частота\тайминги были одинаковые. С этим проблем с выбором нет. Но вопрос какую взять чтобы она с этими тремя работала да и чтобы мать\проц её приняла как подобает.
Читал где-то что для P7*55 плат нужны планки, собранные на 16 чипах. Но в характеристиках на сайтах об этом не написано (на розетке например). Да и не совсем понимаю разницу. :insane:
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

YumaX:Земля и небо
ага земля, в танках, фаркрай4 и прочих немногопоточных играх
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

artb91
привет, бери любую двухстороннюю планку с хар-ми как у твоих выше
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
а че в танках? :spy: там он сильней моего однозначно,и думаю немногопоточные игры уже выходить уж точно не будут :D ,а в остальном он шуршит пополной особенно в крайенгине че в арморедварфаре для меня актуально!!!там он не уступает по обзорам 4690к на равных частотах :-/
Вложения
fcdc35b01ade.png
artb91
Junior

Сообщение

Prescott:artb91
привет, бери любую двухстороннюю планку с хар-ми как у твоих выше
Привет! Спасибо за ответ. Можешь описать пожалуйста что значит "двухстороннюю"? Что на обеих сторонах должно быть и как это определить не держа планку в руках? :-/
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik не знаю, я чот сомневаюсь что он лучше твоего в танках. не пойму что не так у этого чувака, но после таких отзывов вообще его за проц не считаю. :dontknow:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p13681887" target="_blank
фаркрай4 тоже как бы не однопоточная, но у амд-процоф там проблемы.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
ну на канале амд тестер в фаркрае4 все просто супер,никаких фризов и 290х постоянно на 100% ,видимо патчами исправили,а ты смотрел видео технокухни где зависоны на ру сек :D ,это полечили давно,я не для супер пупер апгрейда это все,просто есть новая мамка msi 970 gaming
вот такая
Изображение
и все же просто хочется НОВОЕ железо в компе иметь ,но не за бешенные бабки,и смотрю озоры на канале этого парня в последних игрулях фиксы оочень даже начали раскрывать свой потенциал,практически всегда 290х на 100% а в некоторых случаях и кросс ,да у него кросс в системнике :)

да и че ты так о амд?...эта кантора тебе семью кормит :-/
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik к видяхам у меня претензий нет :) но проц должен быть универсален и тащить в разных задачах, поэтому лучше б ты глядел в сторону 2500k+
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
бу не рассматривается вообще ,хоть и возможно он приоритетней,но мамки под него все полудохлые ,а мне нужна железяка на несколько лет с гарантией имеется ввиду маман,проц если использовать с умом то может пережить не одно поколение.

Добавлено через 8 минут 44 секунды:
rage11
там этот же чувак дал ссылку на вот это видео
" target="_blank
и тут даже без разгона у фикса все нормально и фпс по крайней мере с такими настройками получше чем у квада.,скорей всего у него перегрев питальника от чего проц скидал частоту как и положено,этозащита мамки хоть она крутая но мож брак какой типа не прилегает радиатор к мосфетам ..это ж только у него так... :rolleyes:
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

avtoelectrik любой каприз за ваши дэнги
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -z77x-up7/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme3/" target="_blank
второй вариант помоему вполне, докупаешь 2500к+ за 3500+, склероз 2х4 и получается бодрая машинка.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

artb91
на обеих сторонах планки должны быть чипы памяти
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

rage11
8 224грн за мамку это перебор.....,за эту сумму получится 1151 мать +и5 и машинка будет еще в два раза бодрей .
Ответить