Последние драйвера убили MSI GTX 980Ti 6G Gaming

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Сообщение
kyon
Member

Сообщение

beril

Так фермы вроде не актуально уже, сейчас серьезные майнеры асики используют, они быстрее, электричества меньше жрут, места меньше занимают итп.

Вот кстати у меня сохранились результаты с GPGPU бенча в AIDA64 с 280Х и разогнаная 970 1501\8514
спойлер
ИзображениеИзображение
kyon
Member

Сообщение

Кстати идти в Розетку необязательно, можно обращаться в СЦ MTI, и кстати я не знал но у MSI оказывается неважно у кого ты приобрёл, даже неважен чек, срок гарантии будет просто отсчитываться с даты производства, насколько я понимаю карта просто должна быть "белая"
спойлер
На території України гарантійне обслуговування розповсюджується тільки на відеокарти, які були офіційно імпортовані і придбані тут.

У разі відсутності документів, що підтверджують дату покупки, гарантійний термін не може перевищувати 39 місяців з дати виробництва.
Якщо відеокарта була придбана після 01.01.2015 (включно), то її гарантійне обслуговування може здійснюватися або через точку продажу, або через СЦ "МТI".
Якщо відеокарта була придбана до 31.12.2014 (включно), то її гарантійне обслуговування може здійснюватися лише через точку продажу, де даний продукт був придбаний.
https://ua.msi.com/page/warranty" target="_blank
Soulstice
Junior
Откуда: Херсон

Сообщение

kyon:Кстати идти в Розетку необязательно, можно обращаться в СЦ MTI, и кстати я не знал но у MSI оказывается неважно у кого ты приобрёл, даже неважен чек, срок гарантии будет просто отсчитываться с даты производства, насколько я понимаю карта просто должна быть "белая"
спойлер
На території України гарантійне обслуговування розповсюджується тільки на відеокарти, які були офіційно імпортовані і придбані тут.

У разі відсутності документів, що підтверджують дату покупки, гарантійний термін не може перевищувати 39 місяців з дати виробництва.
Якщо відеокарта була придбана після 01.01.2015 (включно), то її гарантійне обслуговування може здійснюватися або через точку продажу, або через СЦ "МТI".
Якщо відеокарта була придбана до 31.12.2014 (включно), то її гарантійне обслуговування може здійснюватися лише через точку продажу, де даний продукт був придбаний.
https://ua.msi.com/page/warranty" target="_blank
Я не нашел адрес СЦ MSI, писал на uaservice@msi.com или как-то так, сказали отправлять Розетке а они уже передадут. Уже отправил в Розетку, посмотрим что скажут
kyon
Member

Сообщение

Soulstice


не MSI а MTI

http://tc.mti.ua/" target="_blank

http://tc.mti.ua/page.php?action=remont&remont=59&b=29" target="_blank

хотя из Херсона может и удобнее через Розетку, мне то проще так отнести в Киеве
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

GRaFkiyv:
beril: Расплавились трубки на СО и все сьехало
Этот пост сделал мне день! :laugh:

Панове, 1 апреля уже прошло, АСТАНАВИТЕСЬ! :lol:
Всем троллям посвящается
ИзображениеИзображение
иногда упоротость просто не позволяет мыслить критически - да? ;)
PS На самом деле на этом говне от MSI припой оказался чуть хуже сапожного клея.
Раньше было 3-и нормальных производителя видяшек: Gainward, MSi и HIS. Остался только один.
ДА, остался один HIS
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

SoVaR: На вынь 95 она у тя еще 100лет проработает, она же вообще в 6м директе будет обитать... Да и система старее, т.е. "априори менее криворукая" :D
Про 3.11 лучше вообще не вспоминать, карточка станет бессмертной :laugh:
на 95 8 директ, а на 98 вообще 9.0с, который еще недавно был во многих играх, в отличии от вынь98 :gigi:
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

anatolikostis
:eek: О, капец.

Нет уж, лучше пусть стрикс вентилями торохтит, чем пайка рассыхается :eek:

З.Ы. HIS тоже не блистает, увы и ах. еще на ХД7000 питальники у них искрили очень часто и повсеместно. Особенно этим грешили турбинки.

А вообще ни одного производителя видюх не осталось нормального. Тут только на удачу уповать.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

ТДмитрий
HIS только за ш/п настоящие в вертушках спасибо нужно сказать, когда на 79хх в то время уже почти все перешли на втулки, и sapphire, и msi, и asus(еще и хрен обслужишь ацуца), ну а о gigabyte на 79**-серии даже и говорить не хочется - сплошной и откровенный шлак на втулках, как раз полыхающий питальником, а вот his не видел/не слышал, чтобы полыхал ни разу - особенно не видел референс-дизайна полыхавшего, мне кажется, что-то у вас напутано ;)
PS В дополнение к этому говно-геймингу 380 от мси: в Польше 380 4 гб версия МСИ стоит на 5 баксов дешевле, чем жижа 380х 4гб.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

anatolikostis
Вот было что-то вроде такого
viewtopic.php?f=5&t=118547&hilit=HIS" target="_blank.
Правда да, помню гнилобайты горели только так.

Я уж даже не знаю кто сейчас видюхи нормальные на постоянной основе может делать. :-/
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

ТДмитрий
там, скорее всего, шаловливые ручки виноваты, вольтерки - нежные и трескаются, если создать лишнюю нагрузку...перетянуть винты или немного стукнуть картой, когда какие-либо манипуляции совершаются.
AlexanderG
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Жесть. Всё это расходный материал. Просто держим видюху в период гарантии, как только она подходит к концу избавляемся от этого говна и покупаем новое говно но с гарантией :)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

AlexanderG:Жесть. Всё это расходный материал. Просто держим видюху в период гарантии, как только она подходит к концу избавляемся от этого говна
Но ведь кто то это старое говно должен купить, или вы его просто выбрасываете? :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

anatolikostis:
GRaFkiyv: Этот пост сделал мне день! :laugh:

Панове, 1 апреля уже прошло, АСТАНАВИТЕСЬ! :lol:
Всем троллям посвящается
ИзображениеИзображение
иногда упоротость просто не позволяет мыслить критически - да? ;)
PS На самом деле на этом говне от MSI припой оказался чуть хуже сапожного клея.
Раньше было 3-и нормальных производителя видяшек: Gainward, MSi и HIS. Остался только один.
ДА, остался один HIS
Ещё б через год вспомнил, когда уже и так всё поняли.
P.S.
У HISа брак меньше 3-5% ? Точно ?
hztn
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA-IX

Сообщение

Andrey2005: на 95 8 директ, а на 98 вообще 9.0с, который еще недавно был во многих играх, в отличии от вынь98 :gigi:
- На Win98 DX 9.0b з максимум другими шейдерами (якщо не підводить пам'ять), 9.0с з третіми - то на WinXP.
VovaN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київська обл.

Сообщение

MSI шлак, просто огромное количество брака, даже новая видеокарта "из коробки" может быть нерабочей!
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

hztn: - На Win98 DX 9.0b з максимум другими шейдерами (якщо не підводить пам'ять), 9.0с з третіми - то на WinXP.
Вікі каже що для Win98SE останній 9.0с
Також є Windows 98IF, я сам таку ставив на старі ПК, і там був саме 9.0с. Але підтвердити зараз не можу, бо нема тих ПК.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ничего хорошего в Ш\П не вижу. Жужжат и зудят.
Хаянные некоторыми Гнилобайтовские вентили - ( а с какого они их? они их не выпскают) у меня с августа 2013 прекрасно дышат. И не шумят, так - как на Силацвета - шарики.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Надо бы создать тему опрос и прикинуть статистику соотношение сгоревших видюх к рабочим разных производителей.
kyon
Member

Сообщение

У меня никогда не горели видеокарты, и вообще не выходили из строя, а MSI было две, одна GeForce 660 TwinFrozr III и нынешняя 970 Gaming, 660-я беспроблемно отработала год, потом продал, нынешняя 970 тоже пока никаких проблем не имеет, дроссели не свистят, бесшумная, вентили не шумят, не стучат, и не зудят даже на 1600 об, а больше не было, разогнал прилично, по памяти вообще супер 8514 учитывая что Elpida, а она говорят плохо гонится. Предыдущая XFX 280Х Black тоже имела отличные вентиляторы, практически бесшумные до 2500 об, только на примерно 1950 об чуть заметно стрекотали но в таком диапазоне она работала редко. А так до 2500-2600 об только шум воздуха, никаких посторонних неприятных призвуков, а больше и не разгонялись.
keeeen
Junior

Сообщение

Fetjoy:Я також думаю що це не більше ніж сумний збіг обставин, MSI просто робить такі карти
Рефы у них долгоживущие, а если охота большего то только АСУС.
Ответить