Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

pararam
"казали" кто, когда, где ?
pararam
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Yustass
беріть під розгін, зараз не треба, а після апгрейду відяхи може знадобитись
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Makc1968UA:Prescott
Лучше бы потратил их на помощь голодным детям Донбасса, чем дурью маяться с заменой железяк...
с политотой в другую ветку ;)
pararam
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
наприклад, хто тут тестить



накорміть голодного і голого рібьонка данбаса :gigi:
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось pararam 06.04.2016 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

Yustass
Включите мониторинг загрузки видеокарты и процессора, запустите тяжёлую игрушку типа GTA-5 на "ультра" настройках, смотрите... Первое, во что упрётся эта игра - 2 Гб видео памяти. Всё, придётся снижать настройки. Батла-4 также будет на "ультра" в 1080 упираться в объём памяти на видяхе. Так что под замену идёт видяха. Первой. Ну и графики покажут, что процессор в играх далеко не всегда будет нагружен на 100%, в отличии от видеокарты, а это значит, что видяху нужно менять, а не процессор. Тестируйте, мониторьте своё железо... Прозрение вас настигнет, я в это верю... ;)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Makc1968UA
бф4 и гта5 уже могут забить в угол 760й + вы уверены что он раскроет на полную ту же 390/970/980 ?


pararam


захарченко накормит :D
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

Prescott
Батла-4 и GTA-5 на "ультра" идёт нормально, fps в пределах 50-60 под моим профильным железом.
pararam
Member
Аватара пользователя

Сообщение

хоча б дисплеєм поцікавтесь
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Makc1968UA
а какая связь между Процессор: Intel Core i5-3570K и 760м ?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Yustass
" target="_blank
Тут спокійно йде відьмак 3 на ультра з фпс вище 40. Core i5-760 в парі з gtx 970. В інеті багато такого відео, де карта завантажується на 100%.
Правда розігнати потрібно в районі 4Ghz, з вашою платою P7P55D LE проблем взагалі не повинно бути. Добавити ОЗУ, зробити 8 гб.
Може і не потрібно міняти платформу?
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

Prescott
Если я вместо своей 7950 поставлю 770-ю, то показатели в указанных играх будут куда скромнее - всё начнёт упираться в 2 Гб памяти на видеокарте. Поэтому предложение менять 760-й камень на что-либо другое при 770-й карте - бред сивой кобылы, ИМХО.
iwojima:Може і не потрібно міняти платформу?
Вот и я о чём речь веду. Надо начать со смены видеокарты или вообще не страдать фигнёй с апгрейдом.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

AMD vs. Intel in The Witcher 3 (Intel i5 4460, i3 4150, i5 750 and AMD FX 8350,FX 6300, A8 6600k) Можливо комусь буде цікаво, і5-750 ще рано списувати :gigi:
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Makc1968UA:Лучше бы потратил их на помощь голодным детям Донбасса

Что за привычка попрошайничать?...
Prescott:на 1151 в теории могут быть новее камни после скайлека
Вот это тоже не является аргументом, как и:
Prescott:роизводительность пусть незначительно, но выше чем у хассвела
Prescott:Кроме того что там камни на 100-300 грн дешевле
Intel Core i7-4790K BX80646I74790K = 8 278 - 12 390 грн
Intel Core i7-6700K BX80662I76700K = 10 501 - 12 896 грн
Разница ~26,5%
Согласно этому:
спойлер
Изображение
разница составляет ~12%.
Но даже эти цифры ерунда, если человек напуган деформацией текстолита и хочет именно Haswell. Или наоборот, не смотря ни на что хочет более новую платформу Skylake, и всё тут.
ZX
Member

Сообщение

Так я нипониль, мне минус за хасвелл влепили по делу или нет? :spy:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

я бы брал только скалейк с 0 новое
Ivan89
Junior

Сообщение

Prescott:я бы брал только скалейк с 0 новое
Вроде как да, новая перспективная платформа, все дела. Но у меня, например, проблема в том, что денег на i7 Skylake нету и приходится выбирать между i7 4790k и i5 6600k. Вот сижу неделю уже думаю, не могу решить. Хотя сперва был стойко настроен на скайлейк, но потом пришлось пересматривать решение из-за более низкой производительности при стриминге из-за отсутствия гипертрейдинга.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Ivan89
мм
Intel Core i7-4790K - 9200
Intel Core i7-6700 - 9 710
Ivan89
Junior

Сообщение

Prescott
Ну так придется тогда на стоковых частотах сидеть ?
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ivan89
Да
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Ivan89
турбобуст

PS
где не хватит i7-6700?
Ответить