Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Fetjoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

TheBlackFox:Міша 25
У нас цены невменяемые: http://aukro.ua/novyj-processor-sock201 ... 17882.html" target="_blank
А хтось реально таке купить при тому, що e5-2670 на тому ж аукро реально купити за 2100, я два тижні назад брав такий ще за 3000 :( Але шестиядерник за 8,5к, який по всіх параметрах гірше 8 ядерного 2670 то вже перебор :)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Fetjoy
Маємо те що маємо...
Сам в шоке от цен.
Вот думаю 2670 прикупить пока есть дешево.
Кстати дешевле, чем на BDL на 600грн.
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Собрал мать SuperMicro X8DTT-F-SG007, которую я продаю viewtopic.php?f=26&t=149490" target="_blank.
Сейчас на ней стоит один Xeon X5550 и 12 Гб памяти. Второй проц пока не установлен. Все это подключено к обычному блоку на 300 Вт и одному ноутбчному SATA 5400 оборотов.
Операционная Windows 10.
Кому интересно сделать тест платформы, пишите в личку.
Пару дней будет доступна через TeamViewer.
Для Васильович резерв. :beer:
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Скоро буду продавать свой X5650 + Gigabyte G1.Assassin (Rev. 1.0) :)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Под 2011 бы Gigabyte G1.Assassin :shuffle:

Добавлено через 3 часа 20 минут 2 секунды:
avtoelectrik
Проблем нет: http://forum.oszone.net/thread-259970.html" target="_blank
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Zlыdenь:Разве что Вы умеете написать новые функции в БИОС.
Поищите какую-нибудь Foxconn BloodRage или Asus P6t, если хотите хороший разгон на 1366-м. Но они, скорей всего, дороже будут.
а теоретично таку зміну-мод в біосі можна зроби щоб розгон появився? а можна зробити якийсь розгон тіпа шось допаять на плату?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Omelya
Самописный биос и вольтмод встречал на s775, как здесь не знаю, но это огромна редкость по отношению к МП.
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

есть модифицированные |умельцами :spy: | БИОСы на серверные 4-сокетные матери на Оптероны, сокет 1207 - Tyan, socket G34 - Supermicro
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Greeder
Вопрос - зачем?
Большинство программ с этими процессорами просто не справятся, а когда игры смогут их раскачать, у нас наверное уже квантовые компьютеры будут.
На данный момент имеют смысл только двухпроцессорные мат платы или даже однопроцессорные, но с моддингом биоса для 24 ядерника и ему подобных, 4ghz на ядро в таком случае просто песня, уделает 4ри оптерона влёгкую, а разгон до 5ти под азотом - это новый мировой рекорд в любой дисциплине.
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

TheBlackFox:Greeder
Вопрос - зачем?
Большинство программ с этими процессорами просто не справятся, а когда игры смогут их раскачать, у нас наверное уже квантовые компьютеры будут.
На данный момент имеют смысл только двухпроцессорные мат платы или даже однопроцессорные, но с моддингом биоса для 24 ядерника и ему подобных, 4ghz на ядро в таком случае просто песня, уделает 4ри оптерона влёгкую, а разгон до 5ти под азотом - это новый мировой рекорд в любой дисциплине.
перечитав останні повідомлення - так що то за проц такий на 2011 сокеті на 8ядер та 16потоків? всього 2200грн на аукро.
це що виходить - купляєш мать на 2011 сокеті та цей проц і натягуєш 1366 сокет при тій же ціні?
пс- 6 ядернік на 1366сокеті інженерний стоїть брать чи нє? наче не дорого
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Omelya
viewtopic.php?f=26&t=151133&p=1835060" target="_blank
Сейчас получается так, что 1366 дешевле 775, но выгоднее всего 2011, хотя там частота на ядро маленькая, может не хватит например для танков, ну и что там не оптимизировано ещё - лин, вов и подобные, насчёт всяких ведьмаков, кукурузиосв не знаю, как сам протестирую - из своего опыта уже буду писать, но на перспективу конечно по интересней будет.
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

TheBlackFox:Omelya
viewtopic.php?f=26&t=151133&p=1835060" target="_blank
Сейчас получается так, что 1366 дешевле 775, но выгоднее всего 2011, хотя там частота на ядро маленькая, может не хватит например для танков, ну и что там не оптимизировано ещё - лин, вов и подобные, насчёт всяких ведьмаков, кукурузиосв не знаю, как сам протестирую - из своего опыта уже буду писать, но на перспективу конечно по интересней будет.
ну а які самі дешеві мамки під той 8 ядернік?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Omelya
Насколько я знаю любая потянет, просто на серверных нет разгона вобще. Хоть он там и минимальный, но всё же возможен на чём то типа той же p9x79.
Мониторьте http://bdl.com.ua/komplektujuschie/mate ... socket=163" target="_blank и подобные сайты, может будет в наличии, так же самая дешевая, что бы взять и хоть как то работало http://aukro.ua/socket-2011-x79-alienwa ... 88714.html" target="_blank - но да, мат платы раза в три дороже процессора, так или иначе готовьте 8-9 тысяч, может свезёт за 5 найти, тогда 7.
1366 в этом плане по интересней, но на перспективу лучше брать 2011.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Может кому будет интересно:

ИзображениеИзображение
maxshifty
Junior

Сообщение

TheBlackFox:Может кому будет интересно:

ИзображениеИзображение
и сколько такой стоит?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

maxshifty
Можно найти от 1850 если хорошо по искать.
tritonk7
Member

Сообщение

TheBlackFox:maxshifty
Можно найти от 1850 если хорошо по искать.

про разгон можно забыть?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

tritonk7
У меня на 3,3 работает - танки 100фпс на ультра вполне играбельны :D
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

TheBlackFox
у моего зиона на ядро 1500 показывает этот тест :) ,так что где хватает 4 котла пока резона нет ,но я ищу и ищу на что переходить пока так и не решился ..а почему зионы под 1155 пропали? раньше же валом было.. :spy:
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

почему зионы под 1155 пропали?
а какой в них смысл для гейминга? Они гонятся?
Ответить