Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор и тестирование микрокомпьютера Intel Compute Stick на базе однокристальной системы Intel Atom x5-Z8300
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Сел в машину, воткнул флеку и бортовой компьютер готов.
-
master
Member
- Откуда: Киев
у меня тоже бытовой ваттметр, вот такой:Andrey2005:У меня бытовой ваттметр (куплен в прошлом году за 350грн)
- спойлер

конечно вы не знаете, поэтому напишу: фоновый уровень шума не превышает те, что обозначены в док-те [ur=http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84l]"САНИТАРНЫЕ НОРМЫ допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки "[/url]. Думаю, так будет профессионально!zmax:не хочу вас обидеть, но то что вы пишете как минимум не профессионально. Мы не знаем какой у вас там общий фон, может это где то рядом с водопадами и даже работающий рядом бульдозер не будет выделяться на фоне.
дадада, конечно вы правы, только для тех, кто выбирает ПК за 140 баксов увеличение стоимости вдове более чем существенно!zmax:170 баксов кит на i3, хасвелл, если не ошибаюсь, с графикой HD 4400, аналогичный на i5 стоит 250 баксов
PS я лично взял себе десктоп Dell optiplex 960 на базе Core 2 duo E8400 с 4 ГБ ОЗУ и НМЖД на 160 ГБ за 70 баксов, но я же не агитирую делать то же самое?!
Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
я говорю про точность измерения. когда измерения проводятся в пределах 0,2% от шкалы прибора - о какой точности можно говорить?GeForsik:Каким образом верхняя граница коррелируется с шагом отображения измерения в 0.1Вт у подобных устройств?
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
master
есть субъективные вещи есть объективные. Уровень шума вечером в спальне при использовании этого девайса может оказаться неприемлемым для многих, все же кулер такого размера должен крутить не меньше 2-3тыс об/мин.
Вчера пришло в ютуб рассылке:
VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC 13.3 inch Windows 10 Intel Cherry Trail Z8300 Quad Core 1.44GHz 4GB RAM 64GB ROM IPS Screen Bluetooth 4.0
тоесть тоже самое, но больше памяти и в корпусе ультрабука и с батареей. На данные момент цена 262 бакса, в комментариях люди писали что по скидкам можно было купить за 225 баксов. Корпус как у леново ёга, то есть складывается на 360 гр как планшет.
полные ТТХ

ps я пытаюсь продвинуть мысль, что для USB stick 140 баксов это много, а на роль микро ПК эта штука ну никак не тянет.
есть субъективные вещи есть объективные. Уровень шума вечером в спальне при использовании этого девайса может оказаться неприемлемым для многих, все же кулер такого размера должен крутить не меньше 2-3тыс об/мин.
Вчера пришло в ютуб рассылке:
VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC 13.3 inch Windows 10 Intel Cherry Trail Z8300 Quad Core 1.44GHz 4GB RAM 64GB ROM IPS Screen Bluetooth 4.0
тоесть тоже самое, но больше памяти и в корпусе ультрабука и с батареей. На данные момент цена 262 бакса, в комментариях люди писали что по скидкам можно было купить за 225 баксов. Корпус как у леново ёга, то есть складывается на 360 гр как планшет.
полные ТТХ
- спойлер
- Main Features:
CPU: Intel Cherry Trail Z8300 Quad Core 1.44GHz (up to 1.84GHz) is equipped with better performance, delivering plenty of power for multitasking and fueling casual games and movies
GPU: Intel HD Graphic Gen 8 is better and faster in playing games and watching videos than the previous generation
13.3 inch screen: 1920 x 1080 pixels FHD 10-point capacitive IPS screen offers wonderful experiences for watching videos and browsing the Web
Windows 10 system: With more excellent interface, compatibility and running effect, the latest OS will lead you into a different world
Dual cameras: 2.0MP back camera with auto focus makes HD video recording more clearly and vividly, 2.0MP front camera for selfie
HDMI output: Designed with Micro HDMI slot, supporting 4K output and easy to show PPT, you can connect it to TV, monitors or projectors, creating your personal home theater
10000mAh battery: Large capacity helps you free from shortage of power and frequent charging trouble and delivers long battery life without the fan
TF card: Up to 128GB Max, you can download whatever you like to enjoy yourself
Bluetooth 4.0: Supports fast transmission of data, pictures and files
Gravity sensing system: Can fluently and sensitively run various applications
Network:
WiFi: 802.11 b/g/n


ps я пытаюсь продвинуть мысль, что для USB stick 140 баксов это много, а на роль микро ПК эта штука ну никак не тянет.
-
Scoffer
Member
zmax
Не знаю як цей, а попередня модель ввечері в спальні не чутна на фоні звуку з телеку. Якщо вимкнути звук, то можна почути, якщо прислухатись. Суб'єктивно не дратує, а об'єктивно в мене немає чим заміряти. Але кому потрібен стік в телеку без звуку?)
Не знаю як цей, а попередня модель ввечері в спальні не чутна на фоні звуку з телеку. Якщо вимкнути звук, то можна почути, якщо прислухатись. Суб'єктивно не дратує, а об'єктивно в мене немає чим заміряти. Але кому потрібен стік в телеку без звуку?)
-
Jampwnz
Member
Дорого, но это устройство не в каждый дом. Я под прошлыми обзорами писал, что за $80 можно купить планшет 8" на z8300 с mini HDMI и делать то же что с этим стиком, причем там нет вентилятора внутри и есть батарея... Но сабж кому-то тоже по душе придет...
-
Evergod
Member
Для дома штука абсолютно ненужная, ведь за телик можно впихнуть и побольше коробку которая будет дешевле, тише, с 2.5 hdd, и небудет торчать из hdmi непонятно что.
Я себе представляю эту штуку только как переносной комп для простенькой работы ( с документами, офис). Пришел на работу втыкнул, работаешь, пришел домой втыкнул, работаешь дальше. Ну его нафиг так жить)
Я себе представляю эту штуку только как переносной комп для простенькой работы ( с документами, офис). Пришел на работу втыкнул, работаешь, пришел домой втыкнул, работаешь дальше. Ну его нафиг так жить)
-
master
Member
- Откуда: Киев
а например вы сможете сделать вывод по таким данным: уровень шума в комнате 34 дБа, уровень шума при работающем дивайсе 34,3 дБа - для вас это много или мало?zmax: есть субъективные вещи есть объективные. Уровень шума вечером в спальне при использовании этого девайса может оказаться неприемлемым для многих, все же кулер такого размера должен крутить не меньше 2-3тыс об/мин.
ложь! Intel Z8300 не поддерживает ОЗУ больше 2 ГБ.zmax:VOYO VBook V3 Ultrabook Tablet PC 13.3 inch Windows 10 Intel Cherry Trail Z8300 Quad Core 1.44GHz 4GB RAM 64GB ROM IPS Screen Bluetooth 4.0
а я пытаюсь отстоять свою позицию, что на роль микро ПК эта штука как раз отлично походит, и сравнивать его с планшетами или нетбуками некорректно.zmax:ps я пытаюсь продвинуть мысль, что для USB stick 140 баксов это много, а на роль микро ПК эта штука ну никак не тянет.
а сколько по вашему не дорого? 80 баксов?Jampwnz:Дорого, но это устройство не в каждый дом. Я под прошлыми обзорами писал, что за $80 можно купить планшет 8" на z8300 с mini HDMI и делать то же что с этим стиком, причем там нет вентилятора внутри и есть батарея... Но сабж кому-то тоже по душе придет...
дадада, дешевле, тише с HDD? предложите! только чур, не БУ!Evergod:Для дома штука абсолютно ненужная, ведь за телик можно впихнуть и побольше коробку которая будет дешевле, тише, с 2.5 hdd, и небудет торчать из hdmi непонятно что.
как вариант, для "офисного планктона" быстродействия этого стика "за глаза", если не увлекаться кол-вом одновременно запущенных приложений!Evergod: Я себе представляю эту штуку только как переносной комп для простенькой работы ( с документами, офис). Пришел на работу втыкнул, работаешь, пришел домой втыкнул, работаешь дальше.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
master
, могли установить и 4, забыв упомянуть что адресовать проц умеет только 2. С другой стороны на сайте интел написано 2 гб с поправкой, что это макс объем зависит от типа памяти, так что есть небольшая вероятность не вранья.
По поводу шума- у меня дома очень тихий комп, но даже слушая негромко музыку я слышу гул от самого тихого нжмд который мне попадался.
возможно, это же китайцыложь! Intel Z8300 не поддерживает ОЗУ больше 2 ГБ.
время покажет кто из нас прав, если вы то в ближайшее время такие устройства должны получить огромное распространение? я правильно вас понял?а я пытаюсь отстоять свою позицию, что на роль микро ПК эта штука как раз отлично походит, и сравнивать его с планшетами или нетбуками некорректно.
По поводу шума- у меня дома очень тихий комп, но даже слушая негромко музыку я слышу гул от самого тихого нжмд который мне попадался.
-
master
Member
- Откуда: Киев
есть вероятность уменьшения, но не увеличения.zmax:возможно, это же китайцы , могли установить и 4, забыв упомянуть что адресовать проц умеет только 2. С другой стороны на сайте интел написано 2 гб с поправкой, что это макс объем зависит от типа памяти, так что есть небольшая вероятность не вранья.
я уверен, что бестселлерами такие устройства не станут, то есть они не появятся в каждом доме в ближайшее время, но своего покупателя потенциально найдутzmax:время покажет кто из нас прав, если вы то в ближайшее время такие устройства должны получить огромное распространение? я правильно вас понял?
-
Gilza
Member
- Откуда: Киев \ Запорожье
76 долларов
с виндой.... мож взять попробовать....
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
не является ли данное утверждение ковенным подтверждением моего предположения, о том то устройство и как стик не очень и как мини PC?)master: я уверен, что бестселлерами такие устройства не станут, то есть они не появятся в каждом доме в ближайшее время, но своего покупателя потенциально найдут
немного погуглив на тему продаж этих стиков не нашел ровным счетом ничего толкового. Однако по данному девайсу (первого поколения) есть топик на 4pda, по размеру которого можно косвенно судить о поппулярности девайса. Не сильно достоверный показатель, но все же других нет. Так вот топик занимает аж целых....6 страниц. Из чего я могу сделать вполне достоверный вывод, что как минимум у обычных пользователей это устройство пользуется примерно нулевым спросом. Примерно такое же объем у телефонов названия которых я никогда не слышал. У более менее популярных моделей планшетов или телефонов объем топика как минимум под 100 страниц, у популярных моделей сотни.
-
master
Member
- Откуда: Киев
пробовали уже.Gilza:76 долларов с виндой.... мож взять попробовать....
Добавлено через 4 минуты 40 секунд:
данное "утверждение" является предположением. а утверждаю я ровно то, что уже написал: продукт своих пользователей найдет. вопрос насколько он будет популярным - покажет время!zmax:не является ли данное утверждение ковенным подтверждением моего предположения, о том то устройство и как стик не очень и как мини PC?)
-
Gilza
Member
- Откуда: Киев \ Запорожье
master
я просто не могу придумать зачем мне ПК-стик..... а поюзать хочется
я просто не могу придумать зачем мне ПК-стик..... а поюзать хочется
-
Evergod
Member
Недосмотрели маркетологиGilza:master
я просто не могу придумать зачем мне ПК-стик..... а поюзать хочется
-
Shtopor
Member
- Откуда: Київ
Весьма спорное утверждение.master:ложь! Intel Z8300 не поддерживает ОЗУ больше 2 ГБ.
Даже HP выпустил 4Gb версию.
http://store.hp.com/UKStore/Merch/Produ ... BU&sel=NTB" target="_blank
А китайских планшетов с 4Gb вообще тьма. И по заявлению обзорщиков память используется вся. Проблема только, что Single Channel.
http://techtablets.com/chuwi-hi12/review/" target="_blank
В видео видно использование памяти по показателям Hwinfo.
Скорее всего ограничение искусственное по обьему памяти и решается правильной прошивкой устройства.
-
master
Member
- Откуда: Киев
Shtopor
если бы не планшет HP, я бы сказал что это все ерунда, китайцы намутили с прошивками...но НР?! Видел в тырнете предположение, что там где 8300й и 4гб ОЗУ, то это замедленный z8500. К этому я и склоняюсь, а вот сайту Интел верю!
если бы не планшет HP, я бы сказал что это все ерунда, китайцы намутили с прошивками...но НР?! Видел в тырнете предположение, что там где 8300й и 4гб ОЗУ, то это замедленный z8500. К этому я и склоняюсь, а вот сайту Интел верю!
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
Малые размеры, низкое потребление, x86 — всё здорово. Единственное, что расстраивает, — 27 ГБ накопитель. Это крайне мало.
Имеем официальный ПК с лицензионной ОС, где можно запускать по RDP что угодно (подразумевается, "тяжёлое"). Единственное, нужен монитор с HDMI
Это заковырка тоже весьма существенная.
Смарт-ТВ/андроид-боксы/хром-ОС сюда не конкуренты, для медиакоробки всё выше перечисленное смысла не имеет.
Имеем официальный ПК с лицензионной ОС, где можно запускать по RDP что угодно (подразумевается, "тяжёлое"). Единственное, нужен монитор с HDMI
Смарт-ТВ/андроид-боксы/хром-ОС сюда не конкуренты, для медиакоробки всё выше перечисленное смысла не имеет.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
флешка 64гиг сколько стоит? 600 грн?? это вполне приемлево, с поправкой на то, что скорость работы такое памяти мягко говоря не очень. Винда там тоже наверное сильно обрезанная, у меня на ноуте только win7 14 гиг занимает, плюс папка програм файл еще 9 гб.acm_fan:Малые размеры, низкое потребление, x86 — всё здорово. Единственное, что расстраивает, — 27 ГБ накопитель. Это крайне мало.
Имеем официальный ПК с лицензионной ОС, где можно запускать по RDP что угодно (подразумевается, "тяжёлое").
это же винда, программ для проверки памяти море, даже для китайцев было бы сильно нагло так врать, плюс сейчас на такой базе много нетбуков в китае клепают, не один и не два производителя и это вполне "уважаемые китайские" компании.master: если бы не планшет HP, я бы сказал что это все ерунда, китайцы намутили с прошивками...но НР?! Видел в тырнете предположение, что там где 8300й и 4гб ОЗУ, то это замедленный z8500. К этому я и склоняюсь, а вот сайту Интел верю!
-
chik1812
Member
А вот тоже не плохое решение для дома...Тут решили завести новый стандарт материнских плат формата Mini-STX ,размерами 140 ? 147 мм , но самое приятное, что платки поддерживают процессора до i7 6700 (65 ват) и наконец то ...отдельный блок питания , а не атх формата
Конечно заметно что судя по системе питания платы ,много не получишь с нее...но все же. Да и приспособить спокойно можно в более тонкий корпус и на VESA
http://www.3dnews.ru/926483" target="_blank
Конечно заметно что судя по системе питания платы ,много не получишь с нее...но все же. Да и приспособить спокойно можно в более тонкий корпус и на VESA
http://www.3dnews.ru/926483" target="_blank
- спойлер
-
Dragonheart
Junior
- Откуда: Belarus, Grodno
Блин, ребята, все круто, но вот уже который обзор нет нормального тестирования графики. Стики эти просто охренетительная штука на мой взгляд, тем более за такую копееччную цену. Правда сценарий пользования мне видется не как приставка к телеку, а как эдакий ПК со сконфигурированной под меня системой + набором ПО и медиа-контента, с которым я могу рвануть с дома на работу/дачу/к другу и везде развернуть это дело и получить мгновенный доступ к своим данным из удобного и настроенного мной окружения. Но в рамках этого сценария мне в особенности интересно грубо говоря удасться ли на последнем стике с комфортом поиграть в старенькие игрушки типа NFS U2, Painkiller и прочее годов 2004-2006. Если да, то это вообще мастхэв - дачный корч можно было бы сразу выкинуть, ибо инета там нет и настраивать что-либо или доставлять, таская с собой на флешке - жутко неудобно, а так поехал на выхи - захватил с собой стик, где предварительно дома все настроил, поставил какую игрушку, закинул сериальчик. Вернулся домой - забрал с собой обратно.