Последние драйвера убили MSI GTX 980Ti 6G Gaming

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Сообщение
fuksa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

очень удачно автор прикупил карту в розетке, а не как нынче модно - подешевле из-за бугра.
непонятно мне стремление индивидуумов ставить все самое последнее, драйвера в том числе, неужели в VR собрались играть?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

beril

Чтобы отплавилась контактная площадка ... вентиляторы вообще как работали ???

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Evergod: Супер карта работающая без СО 5 дней :lol: :facepalm:
Для танчиков сейчас поди и 2Д частот хватит. :D
SteelRat
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA Киев

Сообщение

beril:Там вопервых 2 винта)
Какие 2 винта? СО крепится 4-мя.
beril:И ничего не крутилось и не вертелось, карта новая была. Расплавились трубки на СО и все сьехало
beril:И да карта после этого еще работала дней 5, потом в СЦ уехала. Заключения еще нету
Если откажут в СЦ, правильно сделают, так как на лицо не корректная эксплуатация продукта. Зажать 5 карт одна к другой и ожидать что они 36 мес. проработают... жажда наживы залила глаза видимо.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

beril:Расплавились трубки на СО и все сьехало
У меди температура плавления 1000+ градусов, а у тебя она на видяхе расплавилась? :lol:

Я еще поверю что там было плохо припаяно, и при нагревании припой ослаб и СО развалилось.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

beril:Говорю же трубки оплавелись
трубки из сплава Вуда, что ли?! Хотя бы представляешь темпу плавления сплава меди?
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

SteelRat:
beril:Там вопервых 2 винта)
Какие 2 винта? СО крепится 4-мя.
beril:И ничего не крутилось и не вертелось, карта новая была. Расплавились трубки на СО и все сьехало
beril:И да карта после этого еще работала дней 5, потом в СЦ уехала. Заключения еще нету
Если откажут в СЦ, правильно сделают, так как на лицо не корректная эксплуатация продукта. Зажать 5 карт одна к другой и ожидать что они 36 мес. проработают... жажда наживы залила глаза видимо.
Я думал, что он говорит о тех винтах что бекплейт крепится, что на скрине.
Еще раз повторяю основание СО на месте(та пластина, что на чипе она на месте ) !!! Сьехало только все остальное, оно после того, как сьехало намертво так зафиксировалось, ничего не шатается и не люфтит все работало....


При мне сняли со, действительно, расплавился припой между основанием и трубками. работник сц полчаса искал, к чему придраться, белой ваткой тер текстолит между элементами - пыль искал. в конце концов принял на проверку. основная версия - пробило одну из фаз питания и превратился гпу в 12-вольтовый утюг

Добавлено через 8 минут 48 секунд:
SteelRat:
beril:Там вопервых 2 винта)
Какие 2 винта? СО крепится 4-мя.
beril:И ничего не крутилось и не вертелось, карта новая была. Расплавились трубки на СО и все сьехало
beril:И да карта после этого еще работала дней 5, потом в СЦ уехала. Заключения еще нету
Если откажут в СЦ, правильно сделают, так как на лицо не корректная эксплуатация продукта. Зажать 5 карт одна к другой и ожидать что они 36 мес. проработают... жажда наживы залила глаза видимо.
В майнинге карты дольше живут, чем в домашнем использовании, нету таких резких перепадов температур и нагрузок, всегда одна нагрузка, всегда низкая температура (если следить за картами). У меня при 75% оборотах 55C на 280ых и 60 на 270Xых. Так, что ты быстрей убьешь карту в домашнем пк, чем при майнинге
AlexanderG
Member
Аватара пользователя

Сообщение

beril
по поводу майнинга, так на заметку, друг убил 980ti за 1 месяц. Играл бы в игре себе спокойно и не парился.. так надо же было заработать эти 17 долларов :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

beril
Вероятность того что одновременно 12В попало на чип и в тоже время отплавилась контактная площадка СО
(при том что "В режиме максимальной нагрузки в 3D температура быстро достигала 68?°C" )
.... наверно 1000000:1 :insane:
Разве что метал СО стал коротить какие попала детали на РСВ :insane:
но ведь там стоит пластина :
ИзображениеИзображение

и опять же мы возвращаемся к 4 винтам....
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

AlexanderG:beril
по поводу майнинга, так на заметку, друг убил 980ti за 1 месяц. Играл бы в игре себе спокойно и не парился.. так надо же было заработать эти 17 долларов :laugh:
А на жирафах уже можно майнить? Я думал только АМуДэ.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

zloydiktator
Максвелл выдает больше Хэшей чем ГСН
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexanderG:beril
по поводу майнинга, так на заметку, друг убил 980ti за 1 месяц. Играл бы в игре себе спокойно и не парился.. так надо же было заработать эти 17 долларов :laugh:
хоть 17 $ имеет. а так бы убил за неделю в стрелялках и шиш че имел. :laugh:
По поводу майнинга, на заметку - одна 7950 на сегодня дает 114 уе в месяц. ;)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

movi: По поводу майнинга, на заметку - одна 7950 на сегодня дает 114 уе в месяц. ;)
Та ладно, за 2 месяца видяха окупится? Не верю (с)
У меня как раз 7950 валяется без дела.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Andrey2005
Искать дутые форки, майнить а потом сливать пока курс есть в битки.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005:У меня как раз 7950 валяется без дела.
давай откуплю)
AlexanderG
Member
Аватара пользователя

Сообщение

movi: на заметку - одна 7950 на сегодня дает 114 уе в месяц. ;)
На деле сами зарабатывали? Может быть, не спорю, но это надо сутками держать включенным ПК который будет нормально так гудеть и отжимать электроэнергии та и еще комп так будет глючить что ничего на нём не сделаешь.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

movi
это по состоянию на сейчас - напиши через 2 месяца, что будет, кто знает...

А вот кач-во новых сапфирок 380Х в сравнении с шлаком мси/ацуц/и т.д. много выше: двойной ш/п в вентилях, эффективная термопаста (сменил на гелид, а разницы и нет), удобная СО, где рамка с вентилями снимается отдельно от радиатора и прекрасно все чистится, дуал-биос (больше ни у кого в серии нет), утилита, позволяющая регулировать напряжение на чипе - хоть на одной, хоть на 6 картах одновременно. короче сапфир поработал на детскими болезнями и выдал на-гора отличный продукт.
жижа 380х - вообще недоразумение, один 8pin pci-e - мне напомнило залоченные напругой карты на 1,256v серии OC rev. 2.0/2.1/TO rev. 2.1, которые полыхали у майнеров и геймеров с взрывом и искрами.
kyon
Member

Сообщение

movi: хоть 17 $ имеет. а так бы убил за неделю в стрелялках и шиш че имел. :laugh:
По поводу майнинга, на заметку - одна 7950 на сегодня дает 114 уе в месяц. ;)
А, наверное поэтому на мою 280Х набижали, чуть драку не устроили. А я то думаю что за ажиотаж, вроде ж золотая эра родионов закончилась, все на асики перешли :gigi:
g41-p26
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение

Сейчас делают шлак на 2-3 года работы. В 2011 году купил Изображение карту и уже 5 лет работает без проблем. Может из-за того что на ХР и сильно не нагружается директом 11 и разными спецэффектами криворуких недосистем.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

g41-p26:Может из-за того что на ХР и сильно не нагружается директом 11 и разными спецэффектами криворуких недосистем.
Та ти шо :lol:
На вынь 95 она у тя еще 100лет проработает, она же вообще в 6м директе будет обитать... Да и система старее, т.е. "априори менее криворукая" :D
Про 3.11 лучше вообще не вспоминать, карточка станет бессмертной :laugh:
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

zloydiktator:
AlexanderG:beril
по поводу майнинга, так на заметку, друг убил 980ti за 1 месяц. Играл бы в игре себе спокойно и не парился.. так надо же было заработать эти 17 долларов :laugh:
А на жирафах уже можно майнить? Я думал только АМуДэ.
Можно но мало ) 980Ti выдает меньше, чем 280X.....

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
AlexanderG:
movi: на заметку - одна 7950 на сегодня дает 114 уе в месяц. ;)
На деле сами зарабатывали? Может быть, не спорю, но это надо сутками держать включенным ПК который будет нормально так гудеть и отжимать электроэнергии та и еще комп так будет глючить что ничего на нём не сделаешь.
Для этого собираются отдельные гпу фермы, которые и работают 24\7....
Ответить