MSI 970A-G43 – бюджетная материнская плата для AMD FX и Phenom II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WinnieWinnie
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

эгэгей, есть тут кто живой?
у меня тоже фх6300, работает на 4.2ггц, не давно начал перегреваться северник, в простое было 70*С, а в нагрузке минут 15 и бсод )))
валялся у меня HR-55 термалрайт, стало терпимо, 55 в простое, и 73 макс (не синтетика, ирл, скажем так гта 5 вытупало тестером :D)

ради любопытства решил попробовать что вообще с платой происходит во время нагрузки, и результат меня не впечатлил тактильно, грееться она нефигово, а врм итого сильнее. Задумываюсь может чего нацепить на него.. кто то имел практику ?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

от г46 туда на питальник подходит рад, вообще обдув ему сделай и всего делов
WinnieWinnie
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

где-бы его еще найти)))
на олх только 2 обявления по запросу )
edikxp
Junior

Сообщение

WinnieWinnie:где-бы его еще найти)))
на олх только 2 обявления по запросу )

На олх одни мошенники) Я на аукро недавно отхватил g43 вместе с 955 за 2800 )) А то щас новые процы и мамки стоят как летающий танк ) Отличие с g46 вроде только радиатор и может даже ауди чип. Если не разгонять, то и g43 хватит с головой. Но даже без минимального обдува тот радиатор мало что поможет.

На розетке g46 невозможно купить, добавил в лист ожидания, пришло письмо что товар снова в продаже, захожу через час смотрю а уже раскупили ))
Последний раз редактировалось edikxp 30.03.2016 23:22, всего редактировалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

edikxp
:gigi: если мозг на месте то мошенников за километр видно :beer:
edikxp
Junior

Сообщение

thunder_blade:edikxp
:gigi: если мозг на месте то мошенников за километр видно :beer:
Я там первый раз хотел шото купить видяху, смотрю регистрация 2009 года, заставил того афериста даже сделать лот на аукро. Всеравно обманул. Вместо двух гигов пришла с одним, вместо тихой работы, гудела. Разобрал кулер и увидел там дырочку, сделанную очень коряво, ну я туда масло залил и вроде тихо стало. Накатал на него везде маляву, а он гад всем писал что я ее разгонял и спалил кулер)) Такшо ну его нафиг тот олх,

Добавлено через 6 минут 38 секунд:
WinnieWinnie:где-бы его еще найти)))
на олх только 2 обявления по запросу )

Лови аукцион http://aukro.ua/msi-970a-g43-am3-fx-i6087913188.html остался один день ))
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

заставил того афериста даже сделать лот на аукро
итог при чем тут олх? нагнуть везде было бы желание :rotate: :beer:
edikxp
Junior

Сообщение

thunder_blade:
заставил того афериста даже сделать лот на аукро
итог при чем тут олх? нагнуть везде было бы желание :rotate: :beer:
Там просто нет отзывов, всегда рискуешь что-то где-то но всеравно обманут, а на аукро люди дорожат аккаунтами, когда видишь 1000 отзывов положительных уже не переживаешь что кинут.
Silence777
Junior

Сообщение

Поставлю ка я тут пост. В общем все кто желает бороться с нагревом северного моста НЕ ПЫТАЙТЕСЬ УСТАНОВИТЬ ЧТО ЛИБО КРОМЕ СТОКОВОГО РАДИАТОРА. А теперь к делу. В общем я тоже заметил что северный мост что то горячий очень и под рукой оказался медный радиатор с куллером. Размер с крепежом почти подходил но я его закрепил резиновой стяжкой и в таком виде она уменя проработала почти год. Температура на мосте было до 50 и это максимум. Короче все было четко до недавнего времени, когда я обнажды не пришел с работы и давай включать пк а он гудит но ничего не грузит включая биос. Давай проверять что да как и выяснилось что мать. Уже тут отписал в форуме мне подсказали что скорее всего северный мост отвалился. Хотя ничего горелого и вспухшего я не обнаружил. В общем дело так горантия ясен пень слетела, заказал другую мать а эту в коробку - дойдут руки прогоню ее феном а вдруг? Все равно не жаль.
P.s. а может ли от перепада температут такое отвалится? Про на время поломки у меня в комнате было довольно прохладно? Да и никаких глюков не было.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Silence777
дык может это и не мост отвалился , чем мониторили температуру моста?
Silence777
Junior

Сообщение

thunder_blade
Да ни чем. Посткарт к сожалению нет. Да и вывод мне дали тут же на форуме.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Silence777
Да и вывод мне дали тут же на форуме
Какой вывод? :spy:
Silence777
Junior

Сообщение

thunder_blade
Что не стоит с ней морочится. Ее ремонт не перспективен - брать новую.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Silence777
ну знач на запчасти :rotate:

мне в ЛС :gigi:
Ответить