Результаты тестирования видеокарт Radeon и GeForce в новом Hitman

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:
Maxhope:Мне нравится Нвидиа за поддержку, к каждой игре за день до релиза драйвер, сразу отличная производительность, а не спустя недели и месяцы...
Вот и GOW ultimate майкрософт починила. У Хуанговцев все печально
спойлер
Gears-of-Wars-Ultimate-Edition-PC-Benchmarks-With-Patch_1-635x633.jpg
Gears-of-Wars-Ultimate-Edition-PC-Benchmarks-With-Patch_3-635x635.jpg
я игру прошел неделю назад, а на амд только на днях играбильна вообще стала... вот она вся суть... и где печально на нвидиа? Ты слепой? На нвидиа нормально с первого дня, на амд только пару дней назад стало возможно играть.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Maxhope
список вверху ,и у меня обладателя амд карты никаких проблем нет.... и даже 2600к для игры на высоких+(в некоторых на ультра) в каждой из этих игруль не понадобилось :-/
Вложения
игры.jpg
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avtoelectrik
я не понял о чем ты.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Maxhope
о том что у обладателей амд карт даже не топов все нормально всегда ,особенно сейчас,драйвера чаще намного выпускают,под каждую игру стараются вылизать по максимуму ,ну а спешка вот как раз и приводит к тому что у нвидиа происходит с 7хх серией ,ее просто если даже подтягивают то очень не скоро :-/ ,грубо говоря ложат они на тех кто совсем недавно вбабахал немало денег в их копилку :shuffle:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avtoelectrik
я вижу что Нвидиа выпускает Гейм реди драйвер за день до релиза ААА игры, амд просыпается через пару недель... Я ж не говорю что играть невозможно, просто все оптимизации и максимальный комфорт юзеры АМД получают когда игру уже можно пройти 3 раза.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

никогда не играю в день выхода игры, так, скачаю - потестю, но не играю и дело тут не в том что на мою АМД - карту успели (не успели) выпустить дрова, а в том что сейчас такая тенденция наблюдается, что сами разрабы выпускают сырое неоптимизированное гавно и доводят его до ума только через месяц - два.
ЗЫ. точно так же поступал и раньше, когда сидел на Невидии.
так что у меня лично с играми проблем никаких не наблюдается :super:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Maxhope
такой дискомфорт на амд картах испытывают только фанаты нвидиа ,нормальные же пользователи зеленого лагеря почему то о таких проблемах амдшников ничего не знают как и сами амдшники :D

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
Hiden
+++,возмите даже гта 5 ,там уже вроде больше 5ти патчей было ,главное бабло срубить а потом допиливать :D
Mooneclipse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Европа

Сообщение

Искренне поздравляю владельцев красного лагеря, с победой в этом раунде. :up:

Еще бы 30раз не делали ренеймы карт и потребление понизили - вполне захотел бы купить. :D
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Maxhope:avtoelectrik
я вижу что Нвидиа выпускает Гейм реди драйвер за день до релиза ААА игры, амд просыпается через пару недель... Я ж не говорю что играть невозможно, просто все оптимизации и максимальный комфорт юзеры АМД получают когда игру уже можно пройти 3 раза.
такое может быть только в одном случае-если разраб игры делал ее в тесном сотрудничестве с разрабом железа ......чьи логотипы частенько мы и видим при запуске этой же игры.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
Mooneclipse
насчет ренеймов ,ну ладно купил бы ты года два назад 290х или 780ти ,как думаешь в каком варианте ты сегодня думал бы об апгрейде?
точно так же я со своей 285ткой(она же 380 :gigi: ) или если бы я вместо нее взял 760 B-)
и еще обратите внимание на
Вложения
dx12.jpg
Mooneclipse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Европа

Сообщение

avtoelectrik:
Maxhope:avtoelectrik
я вижу что Нвидиа выпускает Гейм реди драйвер за день до релиза ААА игры, амд просыпается через пару недель... Я ж не говорю что играть невозможно, просто все оптимизации и максимальный комфорт юзеры АМД получают когда игру уже можно пройти 3 раза.
такое может быть только в одном случае-если разраб игры делал ее в тесном сотрудничестве с разрабом железа ......чьи логотипы частенько мы и видим при запуске этой же игры.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
Mooneclipse
насчет ренеймов ,ну ладно купил бы ты года два назад 290х или 780ти ,как думаешь в каком варианте ты сегодня думал бы об апгрейде?
точно так же я со своей 285ткой(она же 380 :gigi: ) или если бы я вместо нее взял 760 B-)

Я из тех кто берет карту раз в три года, не чаще для себя... а вот потребление\производительность - реально самое важное в наш век цен за свет))
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Mooneclipse
при разнице в 50 ватт например если брать 380 и 960
50х24х31=37200ватт ,это при условии что вы запустите бублик первого числа и выключите 31го!!!!! :lol:
сначало включите калькулятор преже чем писать такую чушь. :-/

а так во время общения с вами вот во вложении ниже красным!!!!подчеркнуто. :-/
Вложения
потребление.jpg
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.03.2016 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

avtoelectrik
А в простое вообще считанные ватты, я измерял ваттметром, на встройке 72Вт, с 7950 95Вт - это потребление всего системника (i5, 4 харда...)
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Andrey2005
уже вложил выше скрин ,там скачет 4.2-4.9 ватт. :beer:
че и получается если умножить питание ядра гп на ток врм гп :-/
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.03.2016 21:11, всего редактировалось 1 раз.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Andrey2005:avtoelectrik
с 7950 95Вт - это потребление всего
:laugh:

Я сидел на 7950 @1000 MHz, ну никак там 100 Ватт не вкладывалось в играх, хоть убейся

Добавлено через 1 минуту:
З.Ы. Мерять потребление Айдой, это как у Феникса попросить тесты АМД.
В Хитмане.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

ТДмитрий: Я сидел на 7950 @1000 MHz, ну никак там 100 Ватт не вкладывалось в играх, хоть убейся
В каких играх, причем здесь разгон... :facepalm:
Я написал в простое. Это режим рабочего стола, ворда, чтение инет страничек...
И это вместе с монитором цифры :)
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Andrey2005
Хех, а кому оно надо-то, в простое?
В простое у всех все одинаково потребляет.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

ТДмитрий
Хех, а кому оно надо-то, в простое?
лично у меня комп больше "в простое" чем в играх ,возраст не тот уже :shuffle:
З.Ы. Мерять потребление Айдой, это как у Феникса попросить тесты АМД.
В Хитмане.
для особо требовательных РОДНАЯ!!!!утилита от сапфир :D
пс тонга умеет экономить :-/
Вложения
потребление2.jpg
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.03.2016 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

ТДмитрий
А ты 24 часа в сутки шпилишь или бублик гоняешь? Суть в том, что разница в потреблении не выливается в огромные суммы как написал Mooneclipse

В играх было до 250Вт.
Mooneclipse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Европа

Сообщение

avtoelectrik:Mooneclipse
при разнице в 50 ватт например если брать 380 и 960
50х24х31=37200ватт ,это при условии что вы запустите бублик первого числа и выключите 31го!!!!! :lol:
сначало включите калькулятор преже чем писать такую чушь. :-/

а так во время общения с вами вот во вложении ниже красным!!!!подчеркнуто. :-/
Как только что-то честное про АМД сказал, сразу чушь.
У меня опыта с АМД\АТИ хватает, что бы понять потребление,tdp у них отстой пока что. и это имхо, а хамить я тоже могу ;)
Andrey2005:ТДмитрий
А ты 24 часа в сутки шпилишь или бублик гоняешь? Суть в том, что разница в потреблении не выливается в огромные суммы как написал Mooneclipse

В играх было до 250Вт.
Ну что за детский сад, где я написал про огромные суммы, сказочник, ЧИТАЙ БУКОВКИ :down:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Mooneclipse
а прАвды в твоих словах НОЛЬ!!!!! :lol: я же тебе бух расчет то сделал 24\7\месяц :lol:
ВОТ ТЕБЕ ПРИМЕР 4К ВИДЕО СИЛАМИ ВИДЕОКАРТЫ!!!!,всего +2 вата благодаря новому блокуVCE в архитектуре гцн 1.2,ну и? :-/
Вложения
4к.jpg
Ответить