SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

850Про это вообще самое лучшее что есть сегодня, без но, просто лучшее.
аж жир потек из монитора.
Интел 730 вот что по настоящему надежное и с великолепным софтом и гарантией. А 750 тые интелы думаю даже не надо упоминать ибо там по настоящему все самое самое лучшее но ведь интел 750 - другой уже уровень в принципе с которым и сравнить нечего из PCI-E SSD
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Святой
Интел 7хх - слюна течет, но жаба давит :)
Travel
Member

Сообщение

Skeptik
Конечно должны. Например зарабатывают на старых контроллерах втридорога с помощью известной лейбы. Всегда есть хомячки готовые кормить "бренд" )))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
Святой
На 730-ку 10 лет гарантии? На 850про 10 лет. Скоростные показатели 730-ки рекордные ? Нет? А у 850Про ДА!
Память 730-ки 3д 40нм? Нет? А у 850Про - Да.
И софт..... у Самса шикарный!
Давай расскажи мне про Интел :lol:
Единственное это у 730-ки хоть контроллер Интеловский, а не говно как у 535-го.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Пример того как Интел 730 насасывает у 850Про http://www.3dnews.ru/902330/page-2.html" target="_blank
Фапайте дальше :lol:
И Samsung 850 Pro не стал исключением: фактически он оказался самым лучшим накопителем с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, который нам доводилось видеть.
3dnews
Последний раз редактировалось Travel 07.03.2016 17:41, всего редактировалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Travel
А я их брал 2+ года назад и работают как часы. Причем у всех кого знаю, хоть под Виндой, хоть под Линухом при любых задачах и нагрузках. А твои нагрузки типа RPG и Ассасин Крид там вообще не рассматриваются, это нагрузки для школоты.
Там тачки с аптаймом больше года стоят.
Jampwnz
Member

Сообщение

Тровол тебе же уже давали усное, терли посты за разведение срача, брани, тебе мало?
Все твои посты наполнены желчью, из монитора так и сверкает ЧСВ, оскорбляешь оппонентов, несешь чепуху, это тебя на хоботе научили или томсе? 3д ньюс? Если да - вали туда обсуждать свой волшебный сосунт 850про который ты в глаза не видел. Достало читать это гуано в ветке выбора ссд. На каждой странице холивар между троволом и еще кем-то кто повелся(я в том числе))=


Ребят, тут такое дело. Никто ссд не выбирает, никто ничего не обсуждает, какого *** флудим то? Нравится интел - берите интел, нравится самсунг - берите его, что за манера холивары разводить :facepalm:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
MaxA:Piopi_2
Я, например, перед такими экспериментами всегда делаю бэкап системного раздела. Рекомендую на будущее.
В SDI, которым пользуюсь, есть такая галочка как "создать точку восстановления". Мне продолжить или не надо?

Добавлено через 59 секунд:
Piopi_2:
Travel:Пользуйтесь ДрайверПак Солюшн и будет вам счастье
Поставил и обновил. Перестал работать Intel RST, в диспетчере устройств два контроллера Asmedia с знаками вопроса, на них теперь не ставятся ни какие драйвера.
Программу смело относим в категорию различных оптимизаторов, чистильщиков реестра, мегаулучшайзеров и прочего гомна.
В програмках автоподбора драйверов всегда есть выбор, чаще всего ставятся именно последние официальные стабильные драйвера, там априори быть проблем из-за драйверпака не может.
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вопрос выбора SSD очень сложный, как мне кажется. Думаю не стоит ругаться или насмехаться друг с другом из-за этого. Кому-то нравится Самсунг, а кому-то Интел. Разве это делает нас хуже? :) В этом и весь изюм, что мы разные. Кто-то скажет: "лучше же выбирать топовый сегмент - это же очевидно", но я могу сказать, что выбор зависит не только того, какую топовую технологию использует производитель, а еще и от большенства факторов. Таких как цена, предпочтение к бренду, приятные воспоминания, отзыв друга, совет "помощь зала" и т.д. Этот форум все единогласно сказал, что SSD "Вася пупкин PRO" лучший и привел весомые аргументы. Человек пошел на Томсхарвер - там этот SSD унизили и сказали, что SSD "Петька-встаньке EVO mx100500" в 100 раз лучше и привели тоже аргументы. :) Будьте снисходительнее друг к другу, лучше делитесь собственным опытом.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

П.3.10, всем - заканчивайте фанатство
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

читал еще в темах по контроллеру и в обсуждениях говорили что возможно будет больше нагрузка на проц из за него ,прогнал реплеем танчиков
1й на сата 2 ICH9R
2й на контроллере U3S6


2016-03-07 22:21:46 - worldoftanks
Frames: 17547 - Time: 250000ms - Avg: 70.188 - Min: 47 - Max: 84

2016-03-07 22:32:53 - worldoftanks
Frames: 17297 - Time: 250000ms - Avg: 69.188 - Min: 48 - Max: 83

как бы в погрешность вписывается ,значит влияние на производительность цп можно исключить? или она настолько мизерная что не заметно ?
Jampwnz
Member

Сообщение

Trовel
мне смешно тебя читать. Когда разговор был что ты коверкаешь названия брендом, давай я тебя тоже лишь бы как буду называть - ты сказал "ок". А сейчас ты вспомнил что что-то не так(или забыл прошлый разговор). Ты вообще думаешь перед тем как писать?

Добавлено через 47 секунд:
И этот пес мне пишет "деточка" :facepalm: Что у тебя с головой?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Jampwnz
Забудь про него, нет обратной связи, здесь такой бегал АМД, то банили, то терли, без толку, забыли - исчез, судьба троллей.

P.S. Вот лучше прочитай про систему организации авторотации при посадке двухосных вертолетов при отказе одного из двигателей, реально головняк (http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=994138" target="_blank -> http://www.pprune.org/rotorheads/163538 ... sions.html" target="_blank).
Поставило братву это в тупик с утра, гораздо интересней, чем с троллями бодаться :)
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

народ ,не грызитесь ,давайте лучше по делу поговорим ,товы на вопросы уже внимания не обращаете :-/
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

avtoelectrik
народ ,не грызитесь ,давайте лучше по делу поговорим ,товы на вопросы уже внимания не обращаете
Звыняй, Мыкола.
Коль чипсет нормальный, то и нормально тут всё будет. Использование пороцессоров класса 486 DX2 сомнительно :)
А дальше вопросы к мамке.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Забитый на 82% иридиум 120ка

Изображение
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати, по MX 200 совсем неоднозначные показатели согласно вот этому тесту: http://www.anandtech.com/show/9258/cruc ... d-review/6" target="_blank
Travel
Member

Сообщение

TechnoInside
У МХ200 очень интересная работа кэширования.
Это уже разбирали с десяток страниц назад.
Сама технология шагнула вперед даже по сравнению с Самсом и ОСЗ.
Выходит что ссд с слц кешированием (такое есть ТОЛЬКО у 250ГБ модели!!!) очень резво (может обогнать даже ТОПы) работает с 10ГБ данных, потом в простое еще "готовит" для себя порцию в 10ГБ и так до почти полного заполнения ссд.
В тестах можно заметить нестабильные показатели скорости, а в реале нет. Так как не будет такого что бы записывать постоянно на ссд файлы больше 10ГБ.
Выходит в реальных задачах МХ200 до заполнения постоянно пишет с режиме слц с огромными скоростными показателями.

З.Ы, Если не ошибаюсь то первым это появилось у ОСЗ.
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Travel
Хм, интересно, а где про эту технологию почитать можно? Я на официальном сайте не видел ничего подобного.
Travel
Member

Сообщение

TechnoInside
Обзор SSD Crucial MX200: лучшее – друг хорошего http://www.3dnews.ru/912547" target="_blank
Ну и еще можешь проконсультироваться у Вовчика - куратора темы. В отличии от фанбоев Сендфорса, он плохого не посоветует ;)

Кстати сейчас довольно годно ведут себя контроллеры Физон. Вон у thunder_blade Иридиум тягается с лидерами. Притом классная скорость доступна уже в модели от 240ГБ.
Обзор и тестирование твердотельного накопителя GoodRAM SSD Iridium Pro объемом 240 Гбайт.https://www.overclockers.ua/storage/goo ... 240gb/all/" target="_blank
Обзор SSD-накопителя GOODRAM Iridium Pro: истинный Phison S10 http://www.3dnews.ru/923231" target="_blank

Добавлено через 7 минут 28 секунд:
thunder_blade
Круто. Мне было интересно сравнение 4 ядерного Физона 10 с Силиконом. Посмотрел обзор Вована. Так там Иридиум делает 1ТБ Трансенд (по сути объем где Силикон раскрывает все свои возможности) Физон могет.
Жаль что Физон 8 не такой бодрячок ((((

Под контролем Тошибы сейчас и Физон и Барефут, неплохо.
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 08.03.2016 12:36, всего редактировалось 1 раз.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Travel:Под контролем Тошибы сейчас и Физон и Барефут, неплохо.
это с каких пор фисон под контролем тошибы?
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Travel
Понял, спасибо.
Ну у ТОшибы, которую я упомянул ранее, там вообще, как я понял, допиленный со стороны Тошиба контроллер Марвел + чипы памяти Тошиба (тобишь свои, родненькие) :) Люди очень и очень хорошо отзываются на англоязычных форумах про Тошибу.

Жду, когда мне скажут, сколько будет стоить 850 про для меня и думаю уже определюсь, если помещаюсь в бюджет - то 850 pro, если нет то или Крушал или Тошиба. У Тошибы один минус 12 месяцев гарантии, т.к. ОЭМ версия. Хотя по гарантии ее не несут.
Travel
Member

Сообщение

z_mashine: это с каких пор фисон под контролем тошибы?
Память только Тошиба, я так понял если и не под контролем, то на нандовской игле.
Хотя ОСЗ наверняка получает память по лучшим ценам от материнской компании.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
TechnoInside:как я понял, допиленный со стороны Тошиба контроллер Марвел
Это как :insane:
Ответить